как отогреть водопровод.

Экспертиза и оценка проектов сооружений, реконструкция, эксплуатация, проектирование и ремонт наружных сантехнических сетей.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Обложите трубу конским навозом
Illa писал(а):
И не забывайте менять на свежий каждую неделю.

Не думай что другие не думают.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Не помню где натыкался на совет по отогреву пластикового водопровода с помощью телевизионного кабеля, но совет дельный.

Труба была проморожена на участке в 25 метров, 7 часов работы и все в норме. Коротко напомню как разделывается кабель- снимается наружняя изоляция на 8 см., оплетка кабеля оставляется длиной 6 см., далее изоляция центрального проводника плотно обматывается ПХВ изолентой на расстоянии 2 см и на центральный проводник припаивается шайба по диаметру изоляции 3-4 мм. На кабель подается напряжение (150-300 вольт) через разделительный трансформатор. Работаем в резиновых перчатках и с дублером у выключателя. Обращать внимание на отсутствие повреждения изоляции кабеля, сращивать кабель крайне не желательно, сразу надо подобрать необходимую длину

Anonymous писал(а):
Смысл понятен, завтро буду попробывать. Не понял, для чего обматывать плотно ПВХ, что бы не оплавился? Принцип кипятильника из двух бривачек.

Гость

Сообщение »

Попытка не удалась, т.е. первое пробно погружение заработало, но рано радовался, все последующие :dash: , не работает. У меня труба на 20, обрезал две бритвочки, соорудил кипятильник, работает вроде. Буду запускать с колодца.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Ну,ещё есть какие нано технологии?

Приехали на дом разводить канашку с водой,пока обвязывали водоподготовку,удачно жарили морозы.....пробный пуск дал понять,что где-то перемёрз,сцуко! :)

.sergey.

Сообщение »

не знаю получится ли на пластике но на металлической разводке размораживали с помощью трансформаторной сварки .

Жаль нет длинного куска трубы , а то попробовал бы . на коротком участке думаю нет смысла экспериментировать

.sergey.

Сообщение »

не знаю как на металл трубе но в пол литровой банке эффекту 0 , нормально мну так развели :grin: :-D

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

боб

Не сцы, весной оттает.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
.sergey.

Сообщение »

Не сцы
Труболом писал(а):
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕ ССЫ!!! ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины" :grin: :-D

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Не сцы
Труболом писал(а):
йа и не сцу!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Наружные инженерные коммуникации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей