отопление на лоджии

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.02.2010
Контактная информация:

#1 отопление на лоджии

Сообщение »

хочу поставить на лоджии сварной регистр его перекрытие с 2х кранов из комнаты но есть угроза замерзания в начале и конце сезона так топят :sad: хочу встроить в регистр маломощный тэн и если что его вкл.(лоджия утеплена )вопрос .нужен видимо перепускной клапан думаю наверху .подскажите пожалуста а может что другое .клапан на случай перекрытия кранов!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2

Сообщение »

маломощный тэн и если что его вкл
витек писал(а):
А если тебя в этот момент дома не будет?

Приходишь,а регистр прихватило и порвало.

:?

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.02.2010
Контактная информация:

#3

Сообщение »

ну прогноз буду смотреть ведь они не врут :D ну а так можно ведьутеплителем закрыть(он в нише будет) .ну а как идея а?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#4

Сообщение »

ведь они не врут
витек писал(а):
Они путаются.

:)

ну а как идея а?
витек писал(а):
Риск-благородное дело.

Кто не рискует,тот не пьёт шампанское.

:)

А я вот никогда не рискую.

Я бы ограничился простым эл.обогревателем.

Где-то на сайте фотки есть таких настенных обогревателей.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.02.2010
Контактная информация:

#5

Сообщение »

добрый день.да я хочу экономней чтоб.я как настоящий электрик могу поставить терморэле на лоджии чтоб само вкл. и выкл на случай отсутствия.ваще я такой риск не очень.слишком вони потом много.нужен ли клапан со стороны комнаты? спасибо

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Если перепланировку делать(с утеплением и увеличением комнаты),то ставь.Все равно, в инстанциях ,радиатор заверять будешь.

Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.02.2010
Контактная информация:

#7

Сообщение »

нет я оставляю как есть лоджия отдельно. знатоки ,я позже пришлю рисунок глянте там правильно все будет. всем спасибо

[color=red][size=9]Добавлено спустя 2 часа 30 минут 56 секунд:[/size][/color]

[i]отпление на лоджии[/i]

если пойдет посоветуйте какие краны и какой клапан поставить

будет так
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Я бы ограничился простым эл.обогревателем.

Эак писал(а):
поддерживаю по расходу электричества - это даже экономней . а насчет риска - еслиб ты один в доме жил рискуй скока хотишь а т.к. общага , вобщем мы такие вещи обрезали - когда находили :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Ставил батареи на лоджию, точней на балкон. Хозяйка из за стесненных условий утеплила балкон, стекло пакеты поставила и батарею одну 8 или 12 секций вроде. Одну батарею поставили в комнате (замена регистра на би метал 8 секций) вторую на балкон перенесли. Единственное что пришлось на перемычку кран ставить и гнать принудительно. 7 этаж из 9 П образная 2х трубная система отопления. Концевые стояки угловая стена. Балкон очень хорошо обдуввает ветром. Проблем в эксплуатации нету уже 2 года. Жалоб на тепло нету, все довольны. Стояк не кто не перекрывает по не знанию. Обслуживающее органы в курсе. На балконе спит сын :)

Кто то обслуживает, а кто то нет.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

Единственное что пришлось на перемычку кран ставить и гнать принудительно. 7 этаж из 9 П образная 2х трубная система отопления

а можно поподробней куда кран поставили и чем гнать .так клапан нужен или нет

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Картинку не могу запостить попробую написать. На перемычку (на рисунке труба соединяет верхнюю и нижнюю подводку к батареи) ставят кран. Перед первой батареей тоже ставят краны (на верхней и нижней подводке). Нижнюю трубу ведем в нижний дальний угол батареи на лоджии и подключаем. Также от первой батареи ведем подводку с верхней правой пробки к батареи на лоджии и подключаем ее к верхней ближней пробке (подключение батареи на лоджии должно быть как у вас на рисунке подключена первая батарея, диагонально). На подводках ко 2 батареи ставят краны, на нижней подводке также желательно поставить или тройник с заглушкой или кран для слива воды ( не забудте про спускник на батареи для слива и сброса воздуха). Далее в нижнюю пробку первой батареи монтируете тоже кран и врезаем его в нижнюю трубу (это надо что бы можно было отключать батарею на лоджии). Материал любой но лучше металл или хороший армированный PPR. Главное сделать перемычку металлом. Знаю что много кранов, но это при условии что батарея будет далеко от стояка.

Жду критики :)

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 43 секунды:

Как говорится утро вечера мудреней. В верхнем посте напутал. Подключение немного по другому. Вторая батарея подключаеться через низ ленинградкой вход и выход в нижнее пробки. У первой батареи в нижнюю пробку кран тройник и подключение в трубу. Кран на перемычки не нужен.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Вот схема.

Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.02.2010
Контактная информация:

#12

Сообщение »

: shock: ну просто большущее спасибо. только на схему бы глянуть я от ленинградок далек. рисунок не я отправлял и подсказать то не могу. ну если не затруднит, plizzzzz пришлите

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Область Москвы
Контактная информация:

#13

Сообщение »

схема

отопление на лоджии - .JPG
Гость

#14

Сообщение »

спасибо.вопросов больше нет.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей