Диаметр канализационной трубы для унитаза?

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#16

Сообщение »

есть еще казенная смазка...тоже,достаточно эффективное средство

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Попробуй смазать чем нибудь,
Макс™ писал(а):
Да,да сантехвазелин помогает

RIP Прожгу дырку, недорого
Гость

#18

Сообщение »

Спасибо за советы. Идея смазки у меня была (думал применить силиконовую смазку спрей для авто). Вот только смущает как уже писал выше, то что резинка в этой трубе идет под углом к центру, т.е. край трубы уже уперся в днище унитаза (см. фото), а резинка с отверстием лишь дотронулась до слива унитаза. Когда труба уже установлена в полу а унитаз надевается сверху вряд ли получиться надеть, да и проконтролировать не получиться визуально. Так вот возникла у меня одна идея - ваше мнение? А именно - из пола вывести вертикально канализационную трубу 100-105 мм внутреннего диаметра. Выше уровня пола ровно так чтобы касалась днища унитаза. Диаметр наружный слива - 95 мм. Нанести по кругу на слив толстый слой силикона и вставлять унитаз в трубу. Получиться прокладка. Или я что-то упустил?

Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.12.2008
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Ой простите, это мой ответ выше.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#20

Сообщение »

Фановые трубы McAlpine ,вход 90 - 110 мм.

Нанести по кругу на слив толстый слой силикона
Гость писал(а):
Тоже верно.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.12.2008
Контактная информация:

#21

Сообщение »

И еще вопрос. Можно ли канализационную трубу сотку погреть промышленным феном и немного изогнуть в нужном направлении?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#22

Сообщение »

можно

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#23

Сообщение »

Вряд ли получится,а вот фановая труба не помешает.

 Описание:

San-Remo писал(а):
С этими фановыми выпусками не прокатит, ставил я такой, вырезал из пористой резины кольцо и на силикон. Фанина была за подлицо с плиткой. И мой совет, унитаз поставь, полностью по окружности, на силикон, можно даже без шурупов. Выставляешь на клиньях, выдавливаешь непрерывный жгутик силикона, аккуратно и равномерно вытаскиваешь клинья, а потом после высыхания излишки срезаешь ножом. В сыром виде силикон не вытирай!!! Так ты точно обезопасишься от фановой вони.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.12.2008
Контактная информация:

#24

Сообщение »

Да-да про силикон по окружности под унитаз я то же думал. Правда хотел поступить проще. Просто перевернуть унитаз нанести силикон на кромку и поставить. Сегодня разбил стяжку - возникла еще проблема. Значит с чего вообще все началось - нужно было перенести слив немного вбок. См. картинку. Значит планирую отрезать чугунину вертикальную до того места где она изгибается под углом в 45 градусов и уже туда вставлять пластик. На другом конце поставить угол 45 и вывести чуть выше уровня пола. Но как состыковать пластик 110 мм и чугунину, которая походу такая же по диаметру только с более толстыми стенками. Внутрь чугунины пластик похоже (а скорее всего 100%) не войдет. Прошу вашего совета.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вот второе изображение

Диаметр канализационной трубы для унитаза? - 26012010004-2.jpg
Диаметр канализационной трубы для унитаза? - 26012010005-2.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#25

Сообщение »

Разбираешь стяжку, вычеканиваешь отвод из раструба, вставляешь резиновый куп, а в него уже пластик. Поищи, эта тема уже обсасывалась, там и фотки есть.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

#26

Сообщение »

Силиконом не надо, fairy мажу, при желании налезет. Там резинка бывает вынемается из трубы, вынь резинку, надень на унитаз, а потом вставь в трубу. Если нет, тогда переверни унитаз, надень трубу придерживая резинку изнутри, через трубу. Всё получится, не стоит отчаиватся, главно делать уверенно и чётко, а не сомневатся и панику не наводить. :eek:

Ну извините, недочитав отправил. Сейчас втему напишу.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

А этаж то первый? Или привет соседи? А если к соседям, тогда уж лучше прямой стояк делать, и обычный унитаз ставить. Этот ещё не заморали? чтобы сдать.

Любое краилово ведёт к попадалову.
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#27

Сообщение »

тогда переверни унитаз,
vodyanoj писал(а):
К лесу передом , к себе задом! :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#28

Сообщение »

Там резинка бывает вынемается из трубы, вынь резинку, надень на унитаз, а потом вставь в трубу.
vodyanoj писал(а):
Да ты на фотку посмотри, там пипка не выросла, что бы на нее натягивать что либо. Не рассчитан этот унитаз на стандартный фановый выпуск. Даже если и натянешь, с шаманским бубном, то раструбу деваться некуда. И пошло, поехало:отвод ниже стяжки топим, в стяжке выемку под раструб и в этот отвод надо попасть унитазом у которого на соплях висит выпуск.

Мой совет: возьми раструб 110 фанины и примерь к унитазу, насколько и как он заходит, и топи отвод над плиткой на это расстояние.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.12.2008
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Разбираешь стяжку, вычеканиваешь отвод из раструба, вставляешь резиновый куп, а в него уже пластик.
Хроноп писал(а):
А этаж то первый? Или привет соседи?
vodyanoj писал(а):
Вот в том то и вся проблема - дом старый, этаж второй, снизу магазин с подшитыми потолками, и этот самый раструб находится у них под потолком. А под моим потолком раструб соседей с 3 го этажа и т.д. Вообщем работать нереально. М надо состыковать трубы без раструба Жду советов

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#30

Сообщение »

Ты не напутал ничего, потому что чаще всего раструб тройника приходится на зону перекрытия и у твое фото это подтверждает?

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость