Что раньше? Плитка на пол или унитаз?

Ремонт квартир под ключ: дизайн—проект квартиры, отделочные работы, внутренняя отделка, евроремонт помещений, отделка ванной и санузла, облицовка. Постелить ламинат, положить плитку, поклеить обои, и другое.

Модераторы: hashmelator, викинг, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.06.2007

Что раньше? Плитка на пол или унитаз?

Сообщение »

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разрешить спор тещи и зятя.Моя мама утверждает что нужно сначала установить унитаз,а потом уж класть плитку,а мой муж наоборот,утверждает что нужно сначала класть плитку на пол,подождать пока она подсохнет,и потом устанавливать унитаз.Я между двух огней оказалась. :eek: Выручайте!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Что раньше?Плитка на пол или унитаз?

Сообщение »

Татьяна, конечно же сначала кладётся плитка, а потом на неё устанавливают унитаз - здесь об этом уже писали http://santechniki.com/topic281.html

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007

Что раньше?Плитка на пол или унитаз?

Сообщение »

Татьяна, конечно же сначала кладётся плитка, а потом на неё устанавливают унитаз - здесь об этом уже писали http://santechniki.com/topic281.html
Anonymous писал(а):
Есть люди, которые устанавливают унитаз сначала, а потом почешут репу, и думают - как плитку класть вокруг него. Идеоты! :-D

Гость

Сообщение »

:-) Огромнейшее всем спасибо!!!

соловьев

Сообщение »

тяжело зятю. представляю что теща прошипела по этому поводу.

Гость

Сообщение »

У меня унитаз установлен до укладки кафеля (такую купил квартиру), кафель аккуратно обрезан по форме унитаза. Таким образом высота унитаза над уровнем пола уменьшилась на 2 см, и я не жалею, сидеть на нём гораздо удобнее чем на высоком, сейчас делаю ремонт в новой квартире, буду делать точно так-же. Единственный недостаток-менять его будет гораздо сложнее, но стоит как вкопанный :)))

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

:-)

Гость

Сообщение »

Помогите! А если унитаз уже стоял на старой плитке,её сейчас скололи вокруг. Унитаз менять не собираюсь. Стоит ли его снимать и ставить вновь на новую плитку? Есть ли вероятность его раскола? Может быть лучше оставить его на старом месте,а новую плитку выложить вокруг?Как лучше? Подскажите!

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Есть ли вероятность его раскола?
Гость писал(а):
90%.
Как лучше?
Гость писал(а):
Всё зависит от финансового состояния и требовании к эстетике.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Помогите! А если унитаз уже стоял на старой плитке,её сейчас скололи вокруг. Унитаз менять не собираюсь.
Гость писал(а):
Не разумно, если уж менять, так все и плитку, и унитаз. Потом когда будете менять унитаз, старая плитка будет торчать из под унитаза. А расколете или нет, это смотря как закреплен.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

А расколете или нет, это смотря как закреплен.
Хроноп писал(а):
Или как снимать будете...

Ежели с помощью лома и ... матери то лучше сразу кувалда.. :shock: :???:

А в общем, Хроноп дельный совет дал. Так что думайте...

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Ну так меняйте плитку, а унитаз поставьте на новую....

Вокруг унитаза выкладывать на много сложнее.

Да , унитаз можно и старый поставить - все зависит от того как он закреплен и удастся ли его снять целым и невредимым :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

Сообщение »

В новострое всегда кладут плитку первой.Хотя можно взять 6 плиток про запас.

Мастер-сантехник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Краснодарский край

Сообщение »

Все стремятся к евростандартам, а мы еще туалеты замуровываем в плитку. А если что случись, торпеда вышла и расколола унитаз. Надо бвы поменять его, а он вмурован. И вместо двухчасовой работы мы получаем полноценный день работы. Круто. Надо и мне всем предлагать их вмуровывать, зато стоит как вкопанный.

Уж не думал я что на туалете и танцевать можно.

Хотя я знаю одного человека, так он работу проверяет на прочность через свои руки. Поставили ему смеситель им же купленный на раковину, не дешевый, говорю, иди посмотри, так он подходит к нему и за носик так с ссилой добого молодца пару раз вверх и вниз поводил, и остался носик у него в руках, :shock: , Меня потом смех пробрал, видя его изумленную заточку.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

видя его изумленную заточку.
michail писал(а):
Заначку?

RIP Прожгу дырку, недорого

Вернуться в «Отделка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей