Проблема с давлением (напором) воды

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Gotha

Проблема с давлением (напором) воды

Сообщение »

Привет всем. есть такая проблема. когда я открываю воду на потребителе, например спускаю воду в туалете, то манометр на фильтре показывает почти 0, может быть 0.3-0.4 бар. Тоже самое когда открываю кран на раковине и в ванной. Из душа вода идет, помыться можно, но напора почти нет. Смеситель на раковине Дамикса и из него вода идет более-менее сносно, приходиться даже иногда прикрывать его. Смеситель для душа - Клуди.

схема водоснабжения в ванной. от стояка наварен отвод 1/2, кран, регулятор давления, хотя он не регулируется вроде (дали вместе с ключами и сказали поставить), обратный клапан, дальше фильтр (насколько я понял тонкой очиски ) на нем манометр и гребенка 3/4.

от нее МП (16) отводы сразу к потребителям, бачек от унитаза на гибкой подводке. Используется раковина, смеситель для ванны и отдельно для душа. Расстояние не больше 3-4 метров. при использовании слива унитаза и раковины, заметное падение давления воды. Когда все закрыто, то давление по манометрам фильтров ГВС - 4, ХВС - 3. Дом новый, стояка два, 5 этаж, секция последняя, соседей сверху и снизу вроде как еще нет. Батареи горячие, трубы стояка тоже, даже две, по утрам тяжеловато бывает, когда из холодной идет горячая. Собственно вопрос, с чем может быть связанно падени давления? Душ охота очень. Во втором стояке, на раковине стоит смеситель с вентилями, самый дешевый, льет очень неплохо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

1.Засор подводки до контрольных кранов

2. Засор стояка (маловероятно,но возможно)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Gotha

Сообщение »

всех 6? Ну хорошо, а как быть с гибкой подводкой, которой подключен бачек унитаза? При его наполнении давление тоже падает.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Gotha

До контрольного крана на врезке от стояка.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Gotha

Сообщение »

Gotha

До контрольного крана на врезке от стояка.

Цитата
Т.е к стояку приварен отвод, на этом отводе стоит кран - это до него засор или я неправильно понимаю?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Gotha

Правильно понимаешь.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Гость

Сообщение »

Проверь фильтры, но скорей всего проблема в редукторе давления! на 99% уверен что это именно он! Скинь фотку редукторов, чтоб проверить можно выкинуть редуктор и подсоединиться гибкой шлангой

Gotha

Сообщение »

San-Remo: Могли, когда отвод делали сварить плохо и внутри кака или типа того.

Макс™: Фильтр RBM вроде, новый совсем. Фотку сделаю вечером, когда домой попаду. Редктор как тройник, только конец у него запаян и не регулируется вроде, латунный, на нем по нашему написано, не помню чего правда, но похоже толи Бетар, толи нечто такое.

Гость

Сообщение »

Фильтр RBM вроде, новый совсем
Gotha писал(а):
Это ни о чем не говорит, сначала нужно его проверить, а потом искать далше..........

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Gotha

Могла окалина прилететь.

А может и фильтр засорился если стоит такой редуктор ( редуктор - фильтр пр-ва Россия)

Регулятор давления ИНЭН РДВ-2-АФДу15
"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Гость

Сообщение »

Это ни о чем не говорит, сначала нужно его проверить, а потом искать далше..........
Цитата
Ок, как проверить? кстати, стоял какой то левый совсем, он потек, заменил на этот. стоит сейчас на холодной. На ГВС стоит такой же левый, Валтек , но видимо паленый, потому что дешевый, RBM на ГВС я еще не поставил. Манометры у смтарого и нового фильтра показывают одно и тоже и замена фильтра ситуацию не исправила, так же как и замена гребенки.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Гость

можно выкинуть редуктор и подсоединиться гибкой шлангой
Макс™ писал(а):

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Gotha

Сообщение »

Gotha

Могла окалина прилететь.

А может и фильтр засорился если стоит такой редуктор ( редуктор - фильтр пр-ва Россия)

Цитата
Не, не похож. У того верх закругленный и он прямой. Т.е. похож на тройник, но вместо третьего конца, у него закругленность. Я вечером посмотрю и фотку выложу.

Ну у меня там вообще капец полный, квартира новая, ремонт чучмеки делали и привели какого то слесаря, он все купил, сделал и свалил. Я на работе и ничего не видел, да и не знал. После этого я часть переделывал, но думаю придется переделывать все. МП в стене, под плиткой без изоляции, да и еще трубы разные :shock: изогнуты и в гребенку под углом входят. Ну вообще полный ахтунг.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Сдаётся мне это ФГО типа этого.......

Ждём фото

Проблема с давлением напором воды - i.jpeg
"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Как же так?Кран вварен 1/2,а гребёнка 3/4.....чему удивляться?Увеличить до 3/4 однозначно...да и как там сосок вварили йух знает!!!


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость