Наш дом

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Гость

#1 Наш дом

Сообщение »

Натурально, жизнь в этом дурацком многоквартирном доме, находящемся в самом центре города, напоминает какой-то бедлам. Ежедневно нет ни света, ни воды, а то и похуже. Конечно, в этом есть свои плюсы: теперь я точно никогда не буду выбрасывать пластиковые бутылки, буду хранить литровые банки от варенья и яблочного сока и обязательно заведу пару-тройку ведер и тазов, потому что без них современная жизнь - ха! - и не жизнь вовсе, я вам скажу. Зато мы такие все из себя приспособленные, что, если снесёт вдруг крышу или прорвет трубу между этажами (м-да, и такое тоже было), мы не будем надеется на страховку, вылезать на крышу и махать руками в ожидании помощи, мы сами все устроим, не надеясь на других. В этом свой плюс.

А в остальном, прекрасная маркиза, наше ежедневное теперь напоминает мне фильм "Великолепный" с Бельмондо. Дядечка там живет исключительно в своем мире, пишет себе детективы, выкуривает по несколько пачек сигарет в день и в своих мечтах плевать хотел на сантехников, электриков и прочих домомучителей. Однако в реальной жизни все не так хорошо: в квартире - бедлам, сгорела проводка, печатная машинка не работает, разумеется, творческая работа приостановлена. Приходит электрик и говорит, что работать не будет, пока сантехник не починит трубы. Сантехник же, в свою очередь, говорит, дескать, пока электрик не починит свои дурацкие провода - делать он тоже ничего не станет, вот хоть тресни.

У нас, в общем-то, в этой дурацкой многоэтажке все то же самое. Дом управления (милый сердцу ЖЭК) сваливает все на водоканал, а водоканал ждет, когда Дом неуправления починит электрический насос. Бед-лам, говорю же.

Это еще раз объясняет тот факт, что инфраструктура, выстроенная в Советском союзе, постепенно приходит в негодность, а чинить её некому. Непонятно, что дальше-то будет. Чувствую себя резидентом в своей стране.

С уважением, Аноним.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

А если сформировать ТСЖ, и самому решать вопросы? :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Да, млят, ТСЖ- это выход!..

Назначьте-выберите старшего по дому, кто будет бороться с обслуживающей организацией за нормальное качество услуг.

Какого-нить военнного пенсионера. Зарплата от дома конечно ему обязательна, по несколько рублей с кв.метра квартиры, в зависимости от региона вашего проживания...

И через пару-тройку месяцев у вас будет луччий дом в районе!

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#4 Наш дом

Сообщение »

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#5 Наш дом

Сообщение »

С тёткой прикольно вышло. :grin:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#6 Наш дом

Сообщение »

[pano]bTsuUP[/pano]

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#7 Наш дом

Сообщение »

Одни художники в кого не плюнь, а х.й с тремя ошибками пишут. :-D

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей