Подключение с/м + п/м+ смеситель

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Михаил

#1 Подключение с/м + п/м+ смеситель

Сообщение »

Требуется помощь советом.

Необходимо подключить на кухне под раковиной стиральную машину, посудомоечную и еще выход под смеситель. Подскажите как лучше сделать. Может фото примеров есть?

Планирую подвод металопласта на конце с гребенкой но техника находится с разных сторон и получается некрасиво. Кто что посоветует?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Ну так разведи и поставь водорозетки (настенки) там где надо, и всех делов...

Михаил

#3

Сообщение »

Наверное не правильно задал вопрос либо как новичек не понял ответ. :D

Дело в том что собираюсь сам подготовиться к установке кухни для этого надо сменить водопроводку (сейчас чтото ржавое причем на одной нитке и при включении на кухне в ванне на смесителе все меняется) и врезать необходимое число розеток в стены. Т.к. сам электрик то второго не боюсь, знаю с какой стороны подойти и что использовать. А вот по первому почти ноль.

Стояки с х и г водой в ванной надодятся, недавно ставил счетчики сделали хорошо правда труба от стояков 1/2 -вот это наверное минус.

Сейчас хочу заменить все на металлопласт, установить коллектора и от них кинуть нитки до смесителя ванны, кухни и на кухне будут еще с/м и п/м.

Начитался статей и появились следующие вопросы.

1. Какие инструменты прикупить либо увести с работы для беспроблемного монтажа металлопласта?

2. Зачем ставят иманометры на коллекторах и необходимо ли ето?

3. Зачем теплоизолируют трубы при прокладке?

4. Стоит ли на коллекторе оставлять свободный выход?

5. При повороте трубы, используют фитинг на 90град, зачем? Ведь чем больше соединений тем хуже. Какой мин радиус изгиба трубы ?

6. Сам монтаж не страшен, а вот как конце ремонта можно проверить герметичность сборки?

Думаю выложить пару фото или рисунков для советов.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Думаю выложить пару фото
Михаил писал(а):
Выкладывай ( рисунок тоже можно - но тока с фото, без фото рисунок практически бесполезен) :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.12.2009
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Пришлось зарегестрироваться, чтоб фото выкладывать.

Пока выкладывал понял что не все нафоткал.

Но надо с чегото начать.

Хочу вывести коллекторы немного выше унитаза. Так и доступ удобный и потом можно шкаф организовать.

Но вот из каких элементов сделать коллекторы, какие составные элементы выбрать?

Конечно проблемма то что до ремонта ванной еще далеко и плитку трогать неохота, придется делать монтаж по плитке.

По кухне фото еще нет т.к. всю мебель не успел вынести еще. Будет позже.

Смеситель
ВВодные краны

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей