ПОТЕРЯ ИЗ ПОТЕРЬ

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

как интересно при таких перепадах регулятор на 3.5 может помочь????
Рин писал(а):
3,5-это магическое число, оно всегда помогает

RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

вооот... с верхним (повышенным) давлением справились... а с нижним (ниже нормы (0,6)) решение не менее простое - ставим мембранник на цать литров (в зависемости от колличества членов семьи) после обратного клапана. Вах - у нас в смесителе всегда одно и тоже давление. Единственная проблумка - это штука жутко много места занимает:)
Light писал(а):
Угу.......в том-то и вопрос. что у неё УЖЕ был сделан полностью ремонт вчистовую и практически пришлось ковыряться чуть-ли не внутри коробов (новеньких). Я при случае заскочу к ней - сфотаю эти вещи, мои ребятишки там руки конкретно гнули. :) Поэтому и приняот было решение - убить ТОЛЬКО максимальное давление (всплесковое), потому что запихивать еще что-то внутрь коробов было уже нереально. Тем более, что там в большей степени проблема с повышенным давлением, а не с пониженным.

Рин - "натравили бы хозяйку на франта и/или начальство..." Отвечаю - хозяйка на вид милейшая женщина, но об её характер можно легко сломать пару болгарок и кучу перфов.... :shock: Главбух крупнейшей сети ресторанов города. Но и она обломалась о "дежурный сантехник ,однако...." 3 дня мои парни там изгалялись и каждый день вызывали мы с ней сантехников - всё закончилось ничем. Мы и к коменданту спускались.........ответ один: "Станция дорогая, однако. Хозяин трогать запретил. Никому нелья.(это на наши просьбы - дай, потрогать,гад !)" Мне даже не разрешили заходить в то помещение, где она стоит (серьезно) - всё на замках. Обьясняют так: вода есть, да ??? Бежит не так, да ???? Сделать можно , да ???? Вот - делай !!!!!!! Мы воду дали, да ??? Остальное проблема жильца, да ! Она(хозяйка) до того как нас вызвать - говорит неделю каждый день обращалась, пока не поняла , что легче заплатить и сделать что угодно самой.

Что поделать, мне часто приходится встречаться со спецфичными проблемами......... :? :o

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Гость

Сообщение »

В какой трубе? Стояк заужен?

Стояки 32 оцинковка а от врезки уже сборка 1/2 и труба 20, может просто 20-ка не может снабдить требуемым объёмом воды коллектор на 3/4, а приборов много. Да и когда открываешь холодную до конца и потом открыть аналогично на другом смесителе, напор струи сразу падает на первом.

Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

как интересно при таких перепадах регулятор на 3.5 может помочь????
Рин писал(а):
3,5-это магическое число, оно всегда помогает
D.O писал(а):
купи стиралку, сам поймешь ,наверное...........................

свистит оно как пуля у виска давление, давление, давление............... ;)

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Она(хозяйка) до того как нас вызвать - говорит неделю каждый день обращалась, пока не поняла , что легче заплатить и сделать что угодно самой.
Малыш писал(а):
Главбух крупнейшей сети ресторанов...

Последний раз редактировалось Рин 12 дек 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

В какой трубе? Стояк заужен?

Стояки 32 оцинковка а от врезки уже сборка 1/2 и труба 20, может просто 20-ка не может снабдить требуемым объёмом воды коллектор на 3/4, а приборов много. Да и когда открываешь холодную до конца и потом открыть аналогично на другом смесителе, напор струи сразу падает на первом.

Anonymous писал(а):
Практически в очень многих квартирах так с кранами и что ? У вас.........счетчики стоят ? Пропускная способность счетчика не такая уж и большая. Приборов много(Вы говорите) - конкретно сколько ? Давление в ХВС сколько ? Замерьте. Чтобы через 20-ку шло одинаково в 2-3 смесителя одновременно - вам на счетчике желательно 5-6 Бар иметь. А это уже нежелательно, поскольку большинство приборов рассчитано на номинальное давление 3 Бар.

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
АЛЕКСАНДР

Сообщение »

На холодной воде 7 приборов а на гор 4 . Да надо проверить давление а то уже незнаю что за хрень такая мыться толком не могу приходится другим членам семьи ни чем не пользоваться пока кто то моется.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

купи стиралку
Малыш писал(а):
Стиралка есть, манометра нет

(меньше знаешь лучше спишь) :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

На холодной воде 7 приборов а на гор 4 . Да надо проверить давление а то уже незнаю что за хрень такая мыться толком не могу приходится другим членам семьи ни чем не пользоваться пока кто то моется.
АЛЕКСАНДР писал(а):
Если краны на счетчиках ГВС и ХВС открыты полностью и фильтры не забиты, то у вас просто нехватает давления, либо где-то (возможно ) забиты немного трубы. Проверить давление занимает 5-10 минут, или просто поспрошайте сосдей - может у кого-то регулятор стоит с манометром. Или потрясите управдома........... :-(

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
АЛЕКСАНДР

Сообщение »

Да кстати сантехники когда устанавливали приборы сказали что холодная передавливала горячую через гигиенический душ, а потом они поставили обратные клапаны. Как я помню по практике в стояках горячей воды давление больше чем в холодной или это только из за плотности то что она горячая кажется большим давлением????

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Малыш

Публично приношу Вам и Вашему главбуху крупнейшей сети ресторанов Вашего города извинения.... был неправ....

АЛЕКСАНДР

Сообщение »

:) Я РАД ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ВЫ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Как я помню по практике в стояках горячей воды давление больше чем в холодной или это только из за плотности то что она горячая кажется большим давлением????
АЛЕКСАНДР писал(а):
Если дом 15 этажей и выше, то ХВ подаётся, минимум 7,5 кг. На водомере, в подвале, манометр есть. Устанавливается сразу после грязевика. Спроси у обслуживающего ваш дом сантехника, сколько кг на входе в дом.

Микросхемы компа и ДВД не чиню. Не подлезть 4-м № трубного ключа. Поэтому вызыаю мастера. Надо заплатить? Мне тоже платят.
____________________________
Skype: Harleyj1
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Если дом 15 этажей и выше, то ХВ подаётся, минимум 7,5 кг.
Harley писал(а):
Цирк ей богу.

А 7,4 недолетит?

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

Малыш

Публично приношу Вам и Вашему главбуху крупнейшей сети ресторанов Вашего города извинения.... был неправ....

Рин писал(а):
Принято, забыто. Замазано силиконом. Эак - пожалуйста перешлите за столик РИНу шампанское за мой счет. (У меня в Питере на Набережной Фонтанки сестра живет - она оплатит))) :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Если дом 15 этажей и выше, то ХВ подаётся, минимум 7,5 кг.
Harley писал(а):
Цирк ей богу.

А 7,4 недолетит?

:)

Эак писал(а):
Долетит. До 14 этажа и еще + 8 ступенек, до входного смесителя не хватит 35 см......... :???:

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей