замена стояка.

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Ольга

#1 замена стояка.

Сообщение »

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто виноват если была произведена самостоятельная замена стояка и произошла протечка в месте соединения пластиковой трубы и старой железной соседей.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Смотря что потекло!

Если найдёте сантехника то он виноват, если нет то вы!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Ольга

вы виноваты...

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Ольга

Бумажки какие-то есть типа договор? Если нет то Ваша вина.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Бумажки какие-то есть типа договор?
San-Remo писал(а):
да даже если б и были,перед соседями все равно ей отвечать....а уж потом она к сантехнику(или фирме),производившей замену стояка,может иск предъявить....в первую очередь отвечает не подрядчик,а собственник

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Я это и хотел писать ,в облом было :???:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
ST

#7

Сообщение »

По любому виноват сначала хозяин квартиры. При чём не зависимо от бумажек и договоров. А уже хозяин квартиры вправе предъявить регрессное требование к исполнителю работы.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Сожалею....

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Omsk
Контактная информация:

#9

Сообщение »

У меня такая же ситуация как у Ольги. Пришли сантехники и отказались устранять течь, мол не мы устанавливали пластиковые трубы. Готовы отремонтировать в частном порядке

за 1000р. но гарантию никто не дает или полная замена стояка, что выходит не так дешего., а соседка ниже этажом злая и может подать в суд.

Я пошел в ЖКХ настоял, что бы приняли заявку немного там пошумел (ибо вода то капает)в итоге сантехники вообще отказались делать не менять, не устаранять течь. Им еще Оказывается за 17 лет работы ЖКХ им купила только один газовый ключ и все.

Посоветовали найти организацию с лицензией и делайть. Вообщем они сверху :)

Что можете посоветовать в такой ситуации ?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.11.2009
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

#10

Сообщение »

...хомут на железе обязаны поставить бесплатно ,а там сами решайте ...прежде чем браться за работу спецам нужно диагностику трубы сделать опытный слесарь на глаз опред. сварку делать или нарезать вручную все беды от непрофессионализма во как ...доверяйте свои деньги слесарям по рекомендации или проверенным пусть и дороже и не стойте у них над душой ,хотя над некоторыми нужен глаз и контроль :)


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя