отопление

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

skaley

отопление

Сообщение »

котёл Аристон-32квт стоит на 1вом этаже.Завязано одно крыло на 2ом+тёплые полы,на подаче которых стоит насос.Всё спрятано в стенах и полу.Работало всё.Были оставлены запитка со 2го этажа на 1й.Батареи стальные.Делал непонятно кто.Мы провели экопласт на 1й этаж 6 батарей,труба d25,запустили,в итоге подача горячая,обратка холодная на двух этажах.Перенастроил насос в котле на высокую скорость.Не помогло.Что можете подсказать? :-( :-( :-(

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Конечно схемку б ,было б полегче.

Гость

Сообщение »

Дело в том ,что схемы-то у заказчика нет.А новый контур,который мы кинули опускается со 2го на 1й.И пошло одним крылом,подача обратка.Всё открытым способом.На 2ом всё замуровано.

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

А кто запускает 1-й этаж от второго, если можно (нужно!!!) от котла???

Не знаешь систему и берешься при этом- сначала изучи, потом, если не понимаешь, спроси у знающих, и только потом- делай!

Ну а что мы теперь можем сказать, ничего не зная и не наблюдая воочию? :sad:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06.09.2009

Сообщение »

Ну если все замуровано - значит все и греет, и стены, и перекрытия. Сейчас зима почти вот полностью и остывает.

R.I.P.
skaley

Сообщение »

Да я вроде не мальчик,и не первую систему делаю.Я бы тоже хотел пустить от котла,но это невозможно. 8)

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

в итоге подача горячая,обратка холодная на двух этажах
skaley писал(а):
Отсутствует циркуляция

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Ничё не понял!Какая ветка из скольки греет,какая не греет?На которых стоит насос?Полы от какого насоса?Схему от руки нужно хотя бы,даже если не знаешь как она там понакручена,догадаться-то можно!!!

Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

Да я вроде не мальчик,и не первую систему делаю.Я бы тоже хотел пустить от котла,но это невозможно. 8)
skaley писал(а):
Если не секрет - то почему невозможно от котла ? В схеме при работе случайно нигде перехлеста не получилось ?? В особенности между батареями и ТП ?

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
витюхан

Сообщение »

попробуй топить одним котлом не включая насос

если всё по прежнему то в системе воздух ни какой насос не поможет пока не найдёшь где воздух

нету циркуляции воздух убрать очень просто

Гость

Сообщение »

да завоздушено все!!! у меня была такая же проблема, 1 етаж пол, второй батареи, так я принудительно одельным насосом из каждой ветки пола воздух выганял, вот посли етого и заработало, приметы что воздух в системи такие же как и при отсуствие церкуляцеи, котел больше двух минут не работпет!!!!


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей