как правильно выбрать гидрофор

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.03.2012
Откуда: Из Татарстана мы будем
Возраст: 51

Сообщение »

CraftsMasterS, я дал именно те настройки реле, которые необходимы, если в ГА давление воздуха 1,5 атм.(как указал автор). Это обычные заводские настройки в ГА. Разумеется, их можно менять, но в таком случае необходимо изменять и все остальные настройки, потому что они взаимосвязаны.

Если насос не поднимет указанное давление, тогда два пути: либо менять насос, либо снижать давление воздуха в ГА, но тут нужно смотреть, чтобы полученного давления воды хватало для самой высокой точки системы в доме у топикстартера, и для включения приборов, например, водонагревателя.

P.S. Если кому нужно, могу привести несложную методику расчёта и настройки вышеуказанных параметров (допускаю, что подобные методики есть на форуме, просто я пока не имел возможности просмотреть весь форум :))

И долго буду тем любезен я народу, что воду и тепло в дома их проводил
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Если плясать от заданного давления подпора в гидроаккумуляторе (1,5кг),
телец писал(а):
это заводские настроики, они не эталон.

а следовательно их возможно менять под каждый отдельный случай.

телец Ты уверен что насос у топик стартера сможет поднять давление в 3,2 "очка" не сломавшись?

CraftsMasterS писал(а):
Насос у меня "Водолей" БЦПЭ Е6. Давление до 3.2 насос осилил, проверил. Так что, выставлять 1.8 - 3.2 ??? Или как ?

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.03.2012
Откуда: Из Татарстана мы будем
Возраст: 51

Сообщение »

каков максимальный напор насоса по паспорту?

Давление до 3.2 насос осилил, проверил
Гость писал(а):
после этого нормально отключается?

И долго буду тем любезен я народу, что воду и тепло в дома их проводил
CraftsMasterS

Сообщение »

проверил.
Гость писал(а):
значит порядок. :yes3:

Гость

Сообщение »

каков максимальный напор насоса по паспорту?
Давление до 3.2 насос осилил, проверил
Гость писал(а):
после этого нормально отключается?
телец писал(а):
Да. Спасибо всем за совет! :smile:

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.07.2013

как правильно выбрать гидрофор

Сообщение »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ищу ответы на такие вопросы:Где поставить обратный клапан в скважине, на конце всасывающей трубы или у входа в гидрофор.По Работе обратного клапана если ставить вблизи- вода останется в станции,но она уйдет из всасывающей трубы и при очередном запуске будет воздух .Повлияет ли это на работу гидрофора?

И еще, по всем рекомендациям надо использовать всасывающую трубу сечением 32 мм или минимум 25мм,а если тоньше? Как это повлияет на работу,что произойдет,как влияет размер сечения?Ко всему добавлю глубина скважины 20м.,до зеркала воды от земли 9м., обсадная труба- внутренний диаметр 5 см.Насосная станция Omnigena Jet1000 будет стоять непосредственно в скваженном колодце 3,5м.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37

как правильно выбрать гидрофор

Сообщение »

трубу ставь 32 диаметром. просто представь что ты поставишь трубу диаметром 1 мм, что будет с насосом? он рассчитан на работу с определенным потоком или количеством воды. обратный клапан на конце всасывающей трубы, есть донные обратные клапаны с сеточкой. но если сомневаешься то можешь еще один поставить, после насосной станции,

сантехник
+7924 323 1010
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.07.2013

как правильно выбрать гидрофор

Сообщение »

Большое спасибо!

Гость

как правильно выбрать гидрофор

Сообщение »

А зачем после гидрофора выдерживать метровый участок вертикальной трубы??????

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей