Инструменты и приспособы сварщиков.

Форум сварщиков: сварочные технологии, оборудование, сварочные аппараты, пайка, сварка газом, электросварка, дуговая, аргонная сварка, сварочный форум.

Модераторы: hashmelator, San-Remo

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1

Сообщение »

Незаменимая вещь там где не подлезешь отрезной или ненужны искры.

Сабельная пила

Инструменты и приспособы сварщиков. - .JPG
RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2

Сообщение »

У наших сварщиков -

такие сварочные аппараты-

могут постоянкой,переменкой,аргоном(3 в одном).

Инструменты и приспособы сварщиков. - s6301252_medium_148.jpg
Инструменты и приспособы сварщиков. - s6301255_medium_501.jpg
Инструменты и приспособы сварщиков. - s6301253_medium_587.jpg
Инструменты и приспособы сварщиков. - s6301254_medium_202.jpg
Инструменты и приспособы сварщиков. - s6301256_medium_142.jpg
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3

Сообщение »

У наших сварщиков -

такие сварочные аппараты-

Эак писал(а):
Почем цена?

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Могу узнать.

:)

Переменник.
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Добываем немного электричества :)

Инструменты и приспособы сварщиков. - .JPG
RIP Прожгу дырку, недорого
ST

#6

Сообщение »

Для газосварки очень удобно гибкое зеркальце на магните.

Зеркальце газосварщика
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Зеркало хорошее, удобная вещь. Ещё и носики хорошие появились в последнее время, удобные для труднодоступных мест. Жаль что не для всех типов горелок.А аппараты пойдут, только если стыков десяток другой, и то 20-25. Или врезочки сделать..А если электрод 4, да трубу 219-325, и фланец в придачу, так он сдохнет на втором-третьем электроде....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

Сообщение »

В зависимости от интонации, одно матерное слово сварщика может означать до пятидесяти деталей и приспособлений... :-(

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
ST

#9

Сообщение »

если электрод 4, да трубу 219-325, и фланец в придачу, так он сдохнет на втором-третьем электроде
VIT писал(а):
Зеркало для газосварки. Электро быстро загадит. Лучше тогда через операцию :) .

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Зеркало для газосварки. Электро быстро загадит. Лучше тогда через операцию Smile .
ST писал(а):
Так я и не писал, что его надо использовать для электросварки... :)

У меня когда то, году эдак 85-87 было зеркальце от обычного школьного микроскопа, на ножовочном полотне. Зеркало можно было быстро поменять, полотно закреплял и варил, но в общем по сравнению с новыми дэвайсами конечно неудобно было ...

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск
Контактная информация:

#11

Сообщение »

VIT, про инверторы ты не совсем прав, ну или не про всех производителей. У меня блю велд двухсотамперный больше двух лет уже, за все это время защита от перегрева ни разу не срабатывала, хотя раз за пять часов пачку тройки на резке сжег, четверкой варит без натуги, пятеркой варил несколько раз. Электрод практически не липнет, если и залип автоматика рубит подачу тока. Режим легкого розжига тоже присутствует. Регулировка тока плавная, правда ручка-крутилочка, а не сенсорные кнопочки с дисплеем. Один большой косяк- с мороза работать не хочет пока не отойдет. Обычно около часа. Конечно, наверное, в плане надежности с ВДУ и ТДМом ему не сравниться, но вес и потребляемая мощность, за них я готов ему все простить.

Другое дело. Я тут даже тему заводил про наконечники для работы в труднодоступных местах. Ответь, пожалуйста, про них поразвернутей, производитель, в какой сети магазинов можно купить. А то использую б.у.шный самопал, так как сам делать не умею.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#12

Сообщение »

У меня блю велд двухсотамперный больше двух лет
Темный писал(а):
Какую просадку напряжения держит?

RIP Прожгу дырку, недорого
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск
Контактная информация:

#13

Сообщение »

D.O, не уверен правильно ли тебя понял. Если ты спрашиваешь при каком минимальном напряжении работает, то я не замерял. Раз пять варил на дачах, разницы не замечал. А так в любой квартире до автоматов цепляюсь и нет проблем. Кстати шестнадцатиамперные автоматы без проблем выдерживают нагрузку. Десяток, свежих, тоже по крайней мере штук на пять электродов хватает.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Инверторы тем и хороши ,что от любой даже дряхлой розетки будет варить и проводке ничего не будет!!!Проверено!!!У меня тоже 200А.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Сообщение »

VIT, про инверторы ты не совсем прав, ну или не про всех производителей. У меня блю велд двухсотамперный больше двух лет уже, за все это время защита от перегрева ни разу не срабатывала, хотя раз за пять часов пачку тройки на резке сжег, четверкой варит без натуги, пятеркой варил несколько раз. Электрод практически не липнет, если и залип автоматика рубит подачу тока. Режим легкого розжига тоже присутствует. Регулировка тока плавная, правда ручка-крутилочка, а не сенсорные кнопочки с дисплеем. Один большой косяк- с мороза работать не хочет пока не отойдет. Обычно около часа. Конечно, наверное, в плане надежности с ВДУ и ТДМом ему не сравниться, но вес и потребляемая мощность, за них я готов ему все простить.

Другое дело. Я тут даже тему заводил про наконечники для работы в труднодоступных местах. Ответь, пожалуйста, про них поразвернутей, производитель, в какой сети магазинов можно купить. А то использую б.у.шный самопал, так как сам делать не умею.

Темный писал(а):
Без спору, кто к чему приспособился. ВДУ плюс баластник и копти небо. А наконечники и приблуды разные для сварщика, типа калибраторов отверстия наконечника, на любом рынке строительном в Москве. По магазинам не знаю.

Последний раз редактировалось SkifV 09 янв 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Сварка и сварочные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей