ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Наталья

#1 ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение »

Добрый день! Два месяца назад закончили ремонт. Совместили ванну с туалетом, трубы от вентилей поменяли на платик, стояки так как в удовлетворительном состоянии были - не трогали. Все теперь находится в стене, покрыто плиткой, потолок натяжной. Вообщем очень нравится что получилась, мы были дико счатливы. Сегодня утром звонок, стоит слесарь-сантехник из ЖК и говорит- Предоставьте доступ к стоякам, у соседа с верхнего этажа стояк с горячей водой бежит. Растярялась, посмотрела через окно в плитке - стояки сухие, такие же нормальные. Он сказал ломайте все от потолка до пола, так как у соседа прогнила труба до пола. Я поднялась к соседу, посмотрела. Говорит вызвал 4 дня назад слесарей , пришли только на четвертый день. Из трубы сочится сода, и так до пола, а вверху все нормально. Спрашиваю его, как вы довели до такого состояния, что даже труба железная сгнила, можно было ведь вовремя заменить! Говорит не замечал ничего. Главный инженер ЖКО в приказательном тоне настаивает долбить у него пол - у нас потолок и дальше по стояку разбирать стену. Что делать, как вы считаете? Квартира приватизирована. Сегодня я застраховала внутреннюю отделку и инженерное оборудование, на всякий случай. Заранее благодарна.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009
Контактная информация:

#2

Сообщение »

К стоякам должен быть доступ по любому.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Что делать, как вы считаете?
Наталья писал(а):
предоставлять доступ...стояки,в том числе канализационные,являются общедомовой собственностью...а вы,как собственник помещения обязаны обеспечить к ним доступ для устранения аварии....
Сегодня я застраховала внутреннюю отделку
Наталья писал(а):
смотрите,что б потом проблем со страховой не возникло....там тоже не дураки,в отделе урегулировании выплат....запросто могут в вашем жко справку вытребовать,что было раньше....труба у соседа,или оформления страхового полиса "на всякий случай"


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей