как поднять температуру батарей?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.10.2008

как поднять температуру батарей?

Сообщение »

Добрый день!

Раньше в моей квартире было тепло , батареи были горячими. Сейчас все стали экономить , и наше управление ЖКХ не исключение.

Поскольку я живу на первом этаже, то в угловые комнаты тепло мне доходит - то что осталось. Разводка - вертикальная , в каждой комнате по две трубы, одна входная (горячая) идет на самый верхний (6-й) этаж и спускается (обратка) уже через батареи 6 эт, 5 и тд. Понятно что у меня в батарею приходит чуть теплая вода.

"Бодатся" с начальством пробовал , бесполезно. Темппература в комнатах на пределе нормы.

У меня вопрос такой! Могу ли я врезать батарею во входную трубу?

Там стоит 20 труба, врежусь и перед батареей перемычка из 15 трубы. ( как и сейчас , только врезана в обратку).

Как отнесутся к моему запросу мои сантехники ? Предполагаю, что откажут, ссылаясь на нарушение технологии. Но вариант был бы бесплатный.

Или мне пригласить сторонних сантехников за деньги и сделать все втихаря? Это нужно только в двух угловых комнатах, которые больше всего промерзают и подключены в самом конце разводки (в подвале). По моему никто ничего не заметит и а тепла на верхних этажах всегда больше по определению.

Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Или мне пригласить сторонних сантехников за деньги и сделать все втихаря?
tamias писал(а):
так проще будет...всеравно тебе бесплатно никто делать не будет....главное не забыть на байпас установить 3-х ходовой кран...и байпас должен быть такого же диаметра,как и сама труба....мой те совет,делай все железом,или медью...самое главное не заузить диаметр

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20.03.2008
Возраст: 56

Сообщение »

В тихаря не получится,как же ты стояки будешь отключат.Поговори со своими сантехниками.

Время-деньги
VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1

Сообщение »

Тогда легче сделать закольцовки,а батареи врезать прямо

из подвала,если есть возможность.

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.10.2008

Сообщение »

В тихаря не получится,как же ты стояки будешь отключат.Поговори со своими сантехниками.
pavol писал(а):
Ключ от подвала , есть. Сливать воду и работать ключами умею.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

tamias

тогда вперед

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.10.2008

Сообщение »

....главное не забыть на байпас установить 3-х ходовой кран...
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Вот гуглю и видимо это вот такой - ?

Изображение

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

tamias

на цену смотри,причем не в гугле,а в магазине....вальтек не брать!!!...что-нить типа ТМ...нормальные,те которые 3\4...они большие,т.к. стенка толстая....ценник меньше 1500 быть не может

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.10.2008

Сообщение »

tamias

на цену смотри,причем не в гугле,а в магазине....вальтек не брать!!!...что-нить типа ТМ...нормальные,те которые 3\4...они большие,т.к. стенка толстая....ценник меньше 1500 быть не может

Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Спасибо, буду вникать. Раньше о них не слышал. Я так понимаю это не это

http://www.trybarm.ru/zapor-armatur ? "Кран 3-х ходовой работает по принципу, "

Это обычный шаровый с 1 входом и 2 выходами?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей