Шумит стояк отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

vladislav2116

Шумит стояк отопления

Сообщение »

Добрый день. Сделали капремонт в доме с заменой стояков отопления. По проекту в стояке предусмотрены регистры в место радиаторов. Это такого рода сосиски получаются. Ну очень похожи. Я доплатил денег и мне в место трубы диаметром 150 мм (регистра) установили современный радиатор. Вот включили отовление и все вроде отлично работает, но стоит ужасный звук льющейся воды., как в древней общественной уборной. Как буд-то течет кран. Подскажите, как избавиться от этого неприятного звука?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Подскажите, как избавиться от этого неприятного звука?
vladislav2116 писал(а):
Сбросить воздух!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

vladislav2116

фотку можно

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Воздух в стояке, вот и шумит.

vladislav2116

Сообщение »

Фотку чего? стояка с радиатором? можно. А вот фотку проекта с сосисками в место радиатора - пожалуй не смогу сделать. Еще когда сварщики притащили в дом эту трубень - я возмутился. По всем законам гидравлики должно шуметь. Перепад давлений от перехода в пол дюйма на 150 мм и обратно и так на каждом этаже. Но мне показали план реконструкции дома со схемой отопления, заверенный всеми печатями и подписями.

vladislav2116

Сообщение »

Сейчас сфоткаю.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Перепад давлений от перехода в пол дюйма на 150 мм и обратно
vladislav2116 писал(а):
вы тут одно с другим не путайте....один из основополагающих законов гидравлики,как раз и гласит,что давление в замкнутой системе везде одинаково...собственно говоря,благодаря этому закону мы и имеем центральное отопление

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Алёша,Алёшенька,сынок, не путай божий дар с яичницей...

В статике- давление одно, а в динамике? В результате движения жидкости возникают перепады давления (потери на трение, мягко говоря), которые компенсируются циркуляционными насосами.ТС прав, тут просто маразм полнейший.

vladislav2116, система двух- или одно-трубная?

vladislav2116

Сообщение »

да. Было такое В замкнутой системе да. Согласен.. Но создающиеся завихрения при таком переходе ведь тоже никто не отменял. Они могут так шуметь и создавать иллюзию льющейся воды? А как фотку сюда можно вставить?[/img]

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
vladislav2116

Сообщение »

трубы две.

Гость

Сообщение »

А как фотку сюда можно вставить?
vladislav2116 писал(а):
Тут читай!

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=3396

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

На стальном радиаторе есть кран Маевского, через него нужно удалить воздух, шум должен уменьшиться, хотя может распространяться по трубам от регистров соседских...

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=5875&start=30

vladislav2116

Сообщение »

Вот так выглядит радиатор со стояком. А у соседей у всех 150 мм труба с переходами в межэтажных перекрытиях на пол дюйма. Еще сосед с последнего этажа заставил поставить себе человеческий радиатор, а не трубу 150 мм. Но он без денег этого добился. Но ценой почти инфаркта.[/img]

Шумит стояк отопления - IMG_0126.jpg
vladislav2116

Сообщение »

Да я свой радиатор вообще двумя кранами выключил. Всеравно шумит ужасно.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

которые компенсируются циркуляционными насосами
PVA писал(а):
это где это на ЦО циркуляционные насосы стоят???
В статике- давление одно, а в динамике?
PVA писал(а):
динамичное давление возникает при перетекании житкости из одной среды в другую....вот когда открыли маевского,тогда только и появилось динамическое давление....а так оно равно условно нулю


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость