гул или отмотка счетчика

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Михална

#1 гул или отмотка счетчика

Сообщение »

Здравствуйте! Дело сложное, может не по адресу, но.... Сразу говорю - я с психикой дружу, проблем нет, крыша не летает. Живу в 9 этажном панельном доме, на 2 этаже. С июня месяца заметила странную вещь, по ночам начинается гул, монотонный звук, достаточно громкий, чтобы проснуться и не заснуть. Звук напоминает, как трубы гудят, но этот именно монотонный, непрерывный. Гудит во всех комнатах, в ванной, на балконе, гул как бы сквозь стены идет. Иногда начинает гудеть часов в 11 и до утра, иногда тихо дня два - три, а потом опять, может гудеть час, может два, может несколько раз за ночь. Звонила уже и в милицию, и в службу спасения, и электрикам все посылают к другим, этим мы не занимаемся (там же сказали, что у меня крыша едет). Гул слышу не только я, но и соседи. Вроде бы пустяк, но когда это продолжается уже 4 месяца, а утром еще на работу надо, то уже не до смеху….. Недавно сказали, что это кто-то счетчик отматывает. Помогите найти этого гада, сил уже нету!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Помогите найти этого гада, сил уже нету
Михална писал(а):
прийти к вам вечером и послушать???...или погудеть на пару вместе???...регион какой????

Михална

#3

Сообщение »

Спасибо, Алешенька! Но я далеко, 26 регион.... :)

Мишка

#4

Сообщение »

Пройдитесь по этажам, посмотрите на счётчик когда гудит. У кого обратно мотает того и на кол... :-? :cool: :? :-o электрики грёбаные :o

Мишка

#5

Сообщение »

Я имел в ввиду посмотрите на соседские счётчики...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Пройдитесь по этажам, посмотрите на счётчик когда гудит.
Мишка писал(а):
А если они в квартирах стоят? :D

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27.08.2009
Контактная информация:

#7

Сообщение »

не обижайтесь но до тех пор пока вы это не продемонстрируйте свой гул в реальности в помощь вам будут советовать только психиатра.

если сантехник не помог обратитесь к черпальшику
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.08.2009
Откуда: одесса
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Рекомендую по личному опыту-договориться с электриком и проверить ВСЕ стояки нагрузочными клещами (во время гула).Видимо кто-то сматывает счётчик-если бросил НОЛЬ на стояк водопровода или отопления сантехнике каюк.

anatoldemid

#9

Сообщение »

скорей всего тут электрика не замешана, если у вас есть вытяжка в доме, то, видимо, нужно грешить на нее, это ветер шутит с вами.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Дмитрий

#10

Сообщение »

У нас в 9-этажке было нечто похожее. Начинал гудеть стояк гор.воды с вечера (с 17-23 часов) до утра (часов иногда до 11). Вызывали сантехников из аварийки с просьбой хотя бы закрыть стояк. Они проверили в подвале и сказали, что вентиль неисправен: не закрывает воду, прокручивается и гудит при понижении давления (обычно это вечером и ночью).


Новая тема Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей