Автоматы.

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Столица

Сообщение »

Эак

Я не могу найти сейчас ни одной статьи об инциденте с заводом АВВ в Питере в 2007 году, но тем не менее это факт.

Что касается представителя из Франции - его так сильно интересует моё мнение по вопросу качества и цен (соответственно) продукции АВВ? :)

У меня тоже осенью иногда болит горло. :)

WC-Generals: Watermaster Called-Generals или Water Close-Generals :)
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

ABB различаются по сериям, у нас делаются только определенные серии (не помню цифр), монтировал и наши и фирменные нареканий нет, один раз дифавтомат глючил (ток утечки был ниже номинала), а больше и не припомню плохого. Кстати хороших подделок под АВВ не видел ни разу, все очевидные рассчитанны на непрофессионалов, в отличие от Леграна.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Столица

Сообщение »

У нас делают серию S230 (для дома, для семьи:)).

Питерские тоже фирменные. Фишка в том что лепили на 6 и 10 кА в Питере и писали Made in Germany. Из-за этого завод и хотели прикрыть, когда всплыло.

WC-Generals: Watermaster Called-Generals или Water Close-Generals :)
Гость

Сообщение »

У себя дома поставил Мерлин Герин серии "домовой", и не жалуюсь, при коротком дальше себя не пускают, превышать номинальный ток то-же не допускают и что в них бюджетного, я не понимаю. :???:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Это был я, форум глючит. :sad:

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

А у нас в Харькове АВВ (с кем пришлось сталкиваться, хоть и не со многими) профи таки не жалуют...другое предпочитают...

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Завтра хочу заменить автомат ИЭК 16А,

на АВВ 16А.

Достал меня этот ИЭК-вырубается сам по себе.

Уважаемые электрики.

Сложно заменить автомат в щитке?

С чего начинать-то?

:???:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение »

Вот насмешил! Тут нет ни одного электрика!
Макс писал(а):
Я электрик!!!! профессиональный!!! не сочтите за хвастовство! а в сантехнике темный лес

если сантехник не помог обратитесь к черпальшику
Гость

Сообщение »

Я электрик!!!! профессиональный!!!
Vladislav писал(а):
Ну так давай поднимай форум!

У нас тоже АВВ не хвалят именно автоматы, щиты ихние на ура идут! Я себе Мюллер поставил, вроде неплохо, но шото УЗО вроде как не работает! Брата током гепнуло..... а узо не сработало, надо электрика пригласить чтоб проверил!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение »

для бытовухи обсалютно всёравно АВВ или ИЭК если конечно у вас не лаборотория и вы не устраиваете замыкания пять раз на дню!!!!!!

я в своё время наигрался с этими автоматами все будут работать надёжно если их правильно выбрать!!!!

все они имеют два обязательных типа защиты - тепловой и электромагнитный!

У автоматов по мимо тока срабатывания есть ещё некоторые параметры, но как правило в продаже болше всего бытовухи и напороться на то что не надо сложно..

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

но шото УЗО вроде как не работает! Брата током гепнуло....
Макс писал(а):
узо спасёт только если ток через человека пойдёт в землю..... но если одной рукой взять один провод в розетке а другой рукой другой провод то никакое узо не поможет!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

УЗО прибор относительно новый и не все электрики понимают что это за хреновина!!!

Много раз сталкивался с седыми электриками которые откровенно признавались что толком не знают про это уЗи :D и соответственно подключают его через жопу :???:

если сантехник не помог обратитесь к черпальшику
Гость

Сообщение »

Не ну я там всё правильно подключил, сначала своих электриков пытал, потом на форуме спрашивал...

и я думал что узо должна срабатывать при любом ударе током, а брат подключал розетку не отключив автомат :-D пол деревянный, с землёй контакта нет!

А чего тогда все советуют в санузлы узо ставить? ведь оно всё равно не поможет если током бахнит :shock:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

Я спрашиваю тут _http://www.electric-house.ru/forum/
Макс писал(а):
горчичника ему - за рекламу конкурентов и унижение нашего сайта
качественную консультацию тут не получишь
Макс писал(а):
:D

Гость

Сообщение »

Ченя

я тебя при случае в бан отправлю! :)

Это не рекламма а помощь квалифицированных специалистов, я даже предлагал кнопками поменяться!

Теперь когда у нас есть свой электрик эта ссылка не актуальна

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

Эак, думаю для начала было бы неплохо квартиру обесточить. Осталось выяснить, где ближайшая задвижка перед твоим счетчиком, нет ли дублирующей, если нет, то сколько еще квартир хлопнешь. Если очень надо, то можно и под давлением поменять. Кстати при давлении до тысячи вольт, не так страшно как при наших трех атмосферах. Еще стоит посмотреть не опломбирован ли у тебя щиток, бывает от усердия вместо счетчика и на нем пломбы ставят.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Осталось выяснить, где ближайшая задвижка перед твоим счетчиком, нет ли дублирующей
Темный писал(а):
так как у тебя вроде бы третий этаж,подумай куда остаточное давление будешь сбрасывать...что б соседей не заэлектричить...когда электричество сольешь,заглушки в карман положи....что б не запитал кто,пока ты там ковыряться будешь,потому как если запитают,открытый электрический стояк рукой не удержишь


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей