Электрика в газовой котельной

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Make

#1 Электрика в газовой котельной

Сообщение »

Добрый день! У меня такой вопрос. Нам подвели газ и мы построили газовую котельную, отдельно стоящую от дома. Окно и дверь уже поставили...теперь надо делать электрику. Следовательно вопрос, что из электрики надо делать. Щиток, автомат на котел, розетки, сколько примерно хотя бы, выключатель(Внутри делать или снаружи), освещение(можно или нельзя делать или только дневной свет)....Проинформируйте, что вообще далают то. Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Освещение во взрывозащищенном исполнении ( колпаки короче на лампочках), еще чтоб включалось из нутри отдельно, снаружи отдельно - типа ты с улицы включил, зашел, осмотрелся , а потом основное освещение забабахал.

Ну резервный источник питания наверное потребуют ( у нас требуют - поэтому стоят дизеля с каких - то катеров, надо будет щелкнуть их)

Розетки под сигнализаторы загазованности, короче много всякой лабуды, и половины не помню, надо будет посмотреть...

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

#3

Сообщение »

НИКАКИХ ЛАМП ДНЕВНОГО СВЕТА,ТОЛЬКО НАКАЛИВАНИЯ ИЛИ Э.-СБЕРЕГАЮЩИЕ (ВО ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННЫХ СВЕТИЛЬНИКАХ). ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ-СНАРУЖИ,АВТОМАЫ И ЩИТОК ЛИБО СНАРУЖИ,ЛИБО В ОТДЕЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ. СВОЙ КОНТУР ЗАЗЕМЛЕНИЯ. ХОТЯ ЭТО ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ГРП ГАЗ.КОТЕЛЬНОЙ,А ЧТО ТАМ У ВАС ИЗ ОБОРУДОВАНИЯ-Х.З.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей