Треснула нога унитаза - чем склеить? Срочно!!!

Форум для обсуждения уплотнительных материалов, прокладок, герметиков, гидроизоляции, смазок, клеев и их производителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Вот ведь - варианты... Как то у меня был такой случай...Бабушка вызвала как раз унитаз поменять ей... Был купленный уже - конечно совдеповский...Когда я начал ковыряться - то бабуля походя спросила - " Может вам цемент нужен?" - Нет , говорю, зачем?.. " А вот до вас я вызывала с ЖЕКа - пришли двое сантехников - принесли ведро цемента выпросили два лата ( это гдето 150 рублей) и ушли...С тех пор я их не видела..два месяца уже...А цемент в ведре - остался..Нужен?" Конечно я отказался... Поставил по своему способу...А тем ведром цемента - можно было пол кухни залить в виде раствора...

Так что - мавзолеи - в виде отливок и приливок - это не ко мне...Есть нога унитаза и он должен быть на своей расчётной высоте и уровне...Ну а так как в реале - мы ещё не все - богатых клиентов обуваем - то и бабушке надо помощь оказать...За разумные деньги и качество...Знавал я сантехников которые тараканов бояться....

А вот за гипсовую отливку - отдельное спасибо. Я тот свой кракнутый унитаз - себе заберу и дома установлю..Мой то уже на кладбище просится...И вот с гипсом - как вариант - покумекаю. Так что - нет одной колодки - мы все - коллеги - конкуренты в самом хорошем смысле этого слова.. И с кем ещё поделиться как не с вами.. Удачи!! Господа сантехники!

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Дяде Серёже - персонально.. Ну и тем кто учавствует .. из любопытства...

Спасибо за советы - мнения. Признаюсь - косяк - мой.. Обьяснения - пожалуйста ..Этот чёртов Густавсберг - крепиться на обычные нержавеющие шурупы что идут в комплекте...Без всяких протекций и дюбилей...- Я просверлил отверстия в полу загнал туда дюбеля и начал крутить шурупы конечно...И так как они - чёрт длинные .. я решил механизировать труд...Шуруповёртом.... Потому что поленился раком крутить почти 6 сантиметров резьбы...Поставил первую скорость...и пошла родимая... Шурупов - 4 штуки ( вот было лень вертеть) руку бы сломал...Три - пошли как по маслу...( я смазал) ..И вдруг.... последний шуруп....ввертевшись по самые помидоры...сказал "Кряк" и я всё понял.... Только не сразу понял кто сказал " Кряк" - хотя - предчувствовал......Оказалось - так говорит нога унитаза Густавсберг за 12000 рублёв когда ей уже невмоготу...Перед смертью.... Что и произошло... Кто болван? Я болван?... Да - я болван!!...Но - кто из нас без греха? Пусть первый бросит в меня камень!!! Отсюда - мораль...Предвидь и ненавреди!!! И себе в том числе.. Как у наших коллег - хирургов! ( вот и покаялся..хотя - обидно..и стыдно...) :?

Последний раз редактировалось parsjukin 24 авг 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Не переживай.

На ошибках учатся.

Кстати я уважаю людей,которые умеют признавать

собственные ошибки.

Ошибок не совершает тот,кто ничего не делает.

:)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.05.2008
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#18

Сообщение »

Не переживай.

На ошибках учатся.

Кстати я уважаю людей,которые умеют признавать

собственные ошибки.

:)

Эак писал(а):
Спасибо за нужные слова! :)

Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.08.2014
Откуда: russia
Возраст: 39
Контактная информация:

#19 Треснула нога унитаза - чем склеить? Срочно!!!

Сообщение »

В нете нашол, что склеить можно клеями ЭДП, ЭПО, МАРС, пологая и суперклея капнуть можно. Только вот будет ли не виден шов?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Уплотнительные материалы и смазки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя