Нижняя подводка к радиатору.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Нижняя подводка к радиатору.

Сообщение »

Может кто подскажет, как точно угадать на какое растояние от стены вывести трубы из пола для радиаторов с нижним подключением? Проблема ещё в том, что от грязного пола до чистого высота 50 см. Это всё дело будет засыпаться песком, укладываться сетка и заливаться бетоном. Есть сомнение, что при засыпке полов мои трубы запинают и они уйдут в сторону и естественно будет некрасиво. Радиаторы будут марки Maxterm. Прикол ещё в том, что звонил дилиру из Maxterma и спросил, сколько см. от задней стенки радиатора до входа трубы у 11-го типа, 22-го и33-го без учёта кронштейна? И сколько см. оставлять между трубами для присоединения H-вентиля?. Он точно мне так и не ответил! :) Также не ответили сколько см. от правого края до ближайшего отверстия снизу в радиатор и какое растояние между отверстиями подачи и обратки. Нужен совет :) Я вот думаю, может прижать трубы к стене и закрепить хомутом, а дальше видно будет :)

Последний раз редактировалось Dmitri 27 июл 2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Я никогда под арматуру трубу не укладываю, а как раз наоборот на сетку и крепить удобно. Во вторых с начало делаются зеркала под радиатор (как правило штукатурка), устанавливаются батарей на место, потсоединяешь трубы, трубы фиксируешь и снимаешь радиаторы обратно. Например при задней подводке иначе никак. Более того я батарей снимаю после заливки стяжки, только защитить их надо.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3

Сообщение »

А в случае когда радиаторов пока нет, а строители уже хотят полы заливать? Как тогда быть?

Гость

#4

Сообщение »

А в случае когда радиаторов пока нет, а строители уже хотят полы заливать? Как тогда быть?
Dmitri писал(а):
Тогда делать всё через жо.......... выводить с запасом и в предпологаемом месте подсоединения не заливать небольшой участок пола, чтоб трубы могли спокойно двигаться!

Но по нормальному нужно делать, как Хроноп написал! Так все грамотные люди делают!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Верно...выпуски не заливать и ждать батарейки!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Верно...выпуски не заливать и ждать батарейки!
боб писал(а):
Присоединяюсь, иначе будет такой косяк, что если даже и не потечет, то сам удовольствие от своей работы не получишь, а нам сантехникам без этого никак нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Тут без арматуры

Нижняя подводка к радиатору. - 012.jpg
Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Cантехник-любитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Спасибо за советы. Сегодня уговорил заказчика заплатить за батареи и дожидаться их! Пол договорились пока не трогать, пока мы всё не сделаем по человечиски :)


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость