Монтаж канализации.

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

если слив прямой, вертикально вниз?
UserX писал(а):
С таким сложней! Хотя есть ещё вариант с клапаном, вместо последнего раструба поставить тройник и от него вывести 50 трубу за унитаз на уровне с полом и туда вставить клапан! Он работать будет редко, но когда канашка подзабъётся, спасёт!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.07.2009

Сообщение »

UserX,

Попробуй соединить "лежаки" сразу за фундаментом. Если расстояние от места соединения до горшка меньше 10м, тогда это не так и страшно, можно дыхалку и не делать

PVA писал(а):
Вообще расстояние там маленькое получится, на вскидку метров три-четыре максимум.

Просто хочется всё грамотно сделать, а посоветоваться не скем, знаний тоже ноль.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Что бы понимать процесс, поставь мысленный эксперимент: представь, что в место воды по трубам ходит поршень, тогда все встанет на свои места. В данном случае, при отдельном стояке-лежаке на унитаз, связь с атмосферой не обязательна. В момент смыва максимальное разряжение создается только в начальный момент, когда гидрозатвор еще не закрыт, т.е. в момент турбуленции(поршень), а дальше создается ламинарный поток (у поршня появляется отверстие по центру) и соответственно разряжение идет на убыль.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.07.2009

Сообщение »

если слив прямой, вертикально вниз?
UserX писал(а):
С таким сложней! Хотя есть ещё вариант с клапаном, вместо последнего раструба поставить тройник и от него вывести 50 трубу за унитаз на уровне с полом и туда вставить клапан! Он работать будет редко, но когда канашка подзабъётся, спасёт!
Макс писал(а):
Простите, картину представляю, но может не всё так, как Вы объясняете. Как говорят лучше один раз увидеть. Может не составит труда черкануть схемку для наглядности.

Заранее спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Что бы понимать процесс, поставь мысленный эксперимент: представь, что в место воды по трубам ходит поршень, тогда все встанет на свои места. В данном случае, при отдельном стояке-лежаке на унитаз, связь с атмосферой не обязательна. В момент смыва максимальное разряжение создается только в начальный момент, когда гидрозатвор еще не закрыт, т.е. в момент турбуленции(поршень), а дальше создается ламинарный поток (у поршня появляется отверстие по центру) и соответственно разряжение идет на убыль.
Хроноп писал(а):
А гидрозатворы не сорвёт? Запахов в помещении не будет?

А чтобы тогда поменялось, если бы был один стояк?

Гость

Сообщение »

Примерно так

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

UserX,

Попробуй соединить "лежаки" сразу за фундаментом. Если расстояние от места соединения до горшка меньше 10м, тогда это не так и страшно, можно дыхалку и не делать

PVA писал(а):
Вообще расстояние там маленькое получится, на вскидку метров три-четыре максимум.

Просто хочется всё грамотно сделать, а посоветоваться не скем, знаний тоже ноль.

UserX писал(а):
В таком случае не заморачивайся...Проблемы начинаются после 10м.

Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.07.2009

Сообщение »

Примерно так
Макс писал(а):
Спасибо, вот это мне кажется самым оптимальным вариантом.

To PVA

Неужели не будет проблем с бульканьем, запахами?

Гость

Сообщение »

Неужели не будет проблем с бульканьем, запахами?
UserX писал(а):
Пока новая не будет, со временем может появиться!

Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.07.2009

Сообщение »

Неужели не будет проблем с бульканьем, запахами?
UserX писал(а):
Пока новая не будет, со временем может появиться!
Макс писал(а):
Я имел ввиду если вообще не делать ни вентиляции, ни клапанов не ставить.

Всё-таки клапан пусть будет для подстраховки.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Всё-таки клапан пусть будет для подстраховки.
UserX писал(а):
Я сразу так и написал! Клапан для подстраховки!

Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.07.2009

Сообщение »

Ну тогда чем моя первоначальная схема плоха? Тем что трубка (50-ка, соеденяющая 2 стояка) может забиться?

Ведь она не намного ниже самого унитаза, примерно на 40-50 см.

Зато выполняла бы свою функцию: и вентиляция и (возможно) не давала бы создаваться разрежению воздуха.

Да и в принципе её и 110-кой можно было бы попробовать сделать ))

Гость

Сообщение »

Ну тогда чем моя первоначальная схема плоха?
UserX писал(а):
Да и в принципе её и 110-кой можно было бы попробовать сделать
UserX писал(а):
вот это уже ближе к теме, но я б так не делал!

А зачем было делать два лежака??????

Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.07.2009

Сообщение »

Да по-неопытности, хотелось по-надёжнее, сделали 2 стояка, пропустили через фундамент, ну а там их и 2 пустили дальше, на метра 4. Сейчас вычитал что по улице лучше использовать рыжие трубы, уже нашёл и буду их брать , ну и соответственно уже 2 лежака гнать не буду, откапаю старые и сразу после фендамента их соеденю в один лежак и рыжей трубой погоню.

Гость

Сообщение »

ну и соответственно уже 2 лежака гнать не буду, откапаю старые и сразу после фендамента их соеденю в один лежак и рыжей трубой погоню.
UserX писал(а):
Так а зачем тогда вторая вытяжка :-D :-D :-D :-D

Выбрось всё из головы что тут написали, соединяй в один лежак и не парься

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

В таком случае не заморачивайся...Проблемы начинаются после 10м.
PVA писал(а):
Согласен


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей