Срыв гидрозатвора.

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Клянусь! :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Клянусь!
боб писал(а):
Сам видел такое один раз, правда там ливнёвка с небольшой площади крыши, идет через тех этаж в канализацию!

Дмитрий

Сообщение »

Вот, попробуй еще раз. На счет канализации куча разных тем.
миха писал(а):
Если лопатить всё что написано про канализацию - это уже не использование поиска, это другим словом называется... :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород

Сообщение »

Но тем не менее, по сто раз одно и то же :???:

И для самообразования не помешает :)

Дмитрий

Сообщение »

Этаж то какой у Вас? и сколько этажей в доме?
Light писал(а):
Этажей 2 полных и один полуподвальный. Мой верхний.

Light правильный вопрос задал. Скорее всего у вас вода "подвисает", я у себя дома тоже когда то столкнулся с такой проблемой, а потом вычитал в книжке (сейчас и не помню в какой уже), что при длине вертикального стояка более 2 метров, необходимо сообщение канализации с атмосферой, или попросту вытяжка. В домах с плоской крышей роль вытяжки выполняет ливневая канализация, если она сделана заодно с основной. Если крыша скатная, то отдушина выведена на чердак на высоту 1-1,5м диаметром на менее половины диаметра основного стояка. При сливе воды в канализацию образуется подсос воздуха из атмосферы и всё чему надо смыться благополучно смывается.
rost писал(а):
Вы предлагаете мне сделать один отвод наверх? В принципе надо мной только чердак, при желании можно сделать один отвод для сообщения с атмосферой - бедные голуби... :)

В любом случае на данном этапе мне помог совет qmaloyp. За что ему отдельная благодарность!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Вот, попробуй еще раз. На счет канализации куча разных тем.
миха писал(а):
Если лопатить всё что написано про канализацию - это уже не использование поиска, это другим словом называется... :)
Дмитрий писал(а):
Дмитрий.

Ваша тема должна называться "Срыв гидрозатвора", многократно обсуждаемая и обсасываемая гостями и спецами почти каждый месяц.типа"запах в тулете", "воняет в ванной"

Повторяю специально для Вас.

Запахи из канализации

Основных причин проникновения газов из канализации в помещение три: неплотности в местах соединений трубопроводной сети, трещины в резиновой манжете на сливе унитаза и срыв гидравлического затвора какого-либо прибора.

Первые две неприятности довольно просто устранить мелким ремонтом: подтянуть гайки, залить герметиком, сменить уплотнение. Устранение срыва затвора - дело более серьезное, так как требует полного обследования системы, а иногда и ее переделки. Дело в том, что стоки, вливаясь из отвода в стояк, перекрывают часть его сечения и далее, стекая вниз, увлекают за собой воздух ("эжектируют" воздух). Если сверху в стояк поступит достаточный объем воздуха, то ниже уровня входа в него жидкости дефицита воздуха не будет и давление будет равно атмосферному. В противном случае возникнет разрежение. Если оно велико, то вода из гидравлического затвора будет втянута в отвод, и тогда путь газам в помещение - открыт. В этом случае говорят, что "произошел срыв затвора". Чем больше объем стоков в стояке и диаметр отвода, чем ближе к 90° угол присоединения отвода к стояку и чем меньше высота затвора, тем больше вероятность подобной аварии. В России выпускают гидрозатворы высотой 50, 60 и 70 мм. При покупке импортной сантехники в комплекте с сифонами обязательно обращайте внимание на высоту затвора.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей