Черный осадок с медной трубы на ГВС

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

Найдите в гугле sancha,там прочитайте
s.Alexandrina писал(а):
А ссылку по-точней можно, а то гугл санчо пансами и другими гопниками задолбал :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1

Сообщение »

У меня был диск,на нем был адрес,я его отдала.Но толко что я искала "Медные трубопроводы" и нашла много информации.Поищите там.

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Народ, а не может ли сей эффект давать система водоподготовки (вкупе с бойлером)? Может здесь собака порылась? Кто может в этом направлении мысли развить?

Например, обезжелезователь чего-то там пердически что нибудь подкидывает...

Алексей.

Сообщение »

s.Alexandrina

По сравнению с трубами из пластика медь также имеет ряд преимуществ:

- Не боится высоких температур. Температура плавления меди - 1083 С. [u]Нет никаких проблем использовать медь для графика отопления 95/70.[/u]

цитата с сайта.

Я думаю в газовых горелках процесс окисления связан с выделением свободного кислорода при местном нагреве. Здесь химия правильная, в бойлере процесс несколько иной.

Алексей1

Сообщение »

PVA

ОтрезАл водоподготовку, эфекта нет. Да и в обезжилезивателе нет угля, наполнитель - пиролокс (кажется так).

До труб все уже прогонял - все чисто.

Да гдеж эта сволочь сидит!!!!! Не пойму.... :eek:

VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1

Сообщение »

Возможно,медь Китайская,для цвета там есть немного меди,а остальное сплав,имеющий в составе железо.Возможно температура плюс недеаерированная вода вступаю в реакцию и дают оксид железа,он скапливается на стенках,а потом отпадает.Но это предположение.В любпм случае на качественной меди такого бы не было.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Вот нагуглил.

Черный осадок с медной трубы на ГВС - 7-11.jpg
Не думай что другие не думают.
Алексей1

Сообщение »

Sergey61

Забавно!!! :)

Недопустимые пары:

1. Олово и припои - медь. :)

2. Медь, латунь, бронза - в любых сочетаниях между собой, оловянно-свинцовые сплавы :)

Что то здесь не так, Вам не кажется? :???:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22.05.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение »

Алексей, однозначно чтото нетак, но дело явно не в связке медь-олово. Я перепаял километры медной трубы я нигде не встретил "сгнившего шва" или "пробитой" блуждающим током трубы. Возмодно дело в том что в припой и флюс (при мягкой пайке) добавлено серебро. Но на сколько я осведомлён, серебро в данном случае, несёт другую функцию - облужеванее спаеваемых деталей. Еслс труба качественная, спаяна по технологии - то косяк не в трубе.

... Вырежи одну пайку (7см от стыка в обе стороны) и оцени трубу визуально. Интересует: внутреннее состояние шва, наличее защитного покрытия на ртубе.

Изображение
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Алексей1

Сообщение »

Light

Угу, к вечеру сделаю фотки.

ильдар

Сообщение »

Блуждающие токи возникают только в том случае, если какой-то дурак 0 вешает на трубу. В многоэтажных домах идиоты электрики вешают заземление электроплиты на трубу вот вам и черный песец

Алексей1

Сообщение »

ильдар

Дружище! Внимание! Котедж, а не многоэтажный дом, Про электрику скажу только то, что все там правильно, сами делали. Там сами трубы заземлены на существующий контур заземления отдельным проводником.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Блуждающие токи возникают только в том случае, если какой-то дурак 0 вешает на трубу.
ильдар писал(а):
не только в этом случае

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Блуждающие токи будут если дом без контурзаземления!Я сам офигел когда увидел такой дом....все трубы коржами покрыты,во всём доме!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Ребята в газовой отрасли где коррозия подземных труб в принципе не допустима и мониторинг за эл.потенциалом идет постоянно. Через определенные промежутки (через коверы) замеряется разность потенциалов между трубой и грунтом. И это идет речь об изолированной трубе и о системе активной защиты. Так о чем вы говорите: медь, вода (она же электролит из за примесей), неоднородность меди (а тут и электричества не надо, само начнет вырабатывать), да еще электроприборы вокруг, а о мудаке который ноль на трубу кинул, я и не говорю. Попробуйте сами замерить, только речь идет о милиВольтметре.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей