Выпивалка

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: викинг, hashmelator, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#2611 Re: Выпивалка

Сообщение »

12.03.2018, 12:44

Двигаясь в Воронеж по Задонскому шоссе, вы не минуете "Ашан". Он появляется на въезде в город, точнее не он, а ТРК Сити-Парк "Град", типичный торгово-развлекательный конгломерат бутиков, гипер- супер- пупермаркетов, кафешек и черт знает еще чего, включая концертный зал и океанариум. Просто вывеска Анашана бросается в глаза быстрее.

Когда он открылся года четыре, вроде, назад, до него ходил бесплатный автобус. По мере увеличения числа покупателей, как людей солидных, из пригородных коттеджных поселков (они прибывали туда на авто); так и безлошадной голытьбы спальных кварталов; автобусная халява закончилась. Из города было пущено три платных маршрута. Вообще мы, провинция, халявой не избалованы.

Если верить соцсетям, то жителям окрестных областей ТРК "Град" тоже нравится. Они охотно преодолевают километры, чтобы расстаться со своими денежками именно здесь. Все это привело к диалектическому переходу количества в качество - цены в "Ашане" заметно подросли, превзойдя среднегородские, и мои поездки туда сошли на нет. Смысл, если вокруг дома открылся чуть не десяток сетевых ритейлеров, заботливо шлющих SMS о своих скидках, бонусах и прочих заманухах?

Но март, весна, пусть только на календаре... Дома не сиделось никому и мы, в полном составе, приехали в Анашан, после долгого отсутствия. Я потихонечку позволил себе по чуть-чуть... В тележке, забитой шоколадками, печениками и еще фиг знает чем, бутылочка просто потерялась.

Что тут у нас. Merlot, заявлено 13 оборотов. Марочное.. Видно загадочное слово "Appelation", на карте Крыма, выполненной из тонкого среза пробки.



Присутствуют какие-то медальки.



Контрэтикетка обещает всяческое наслаждение, ибо я держу в руках "премиальное марочное вино... при особом контроле качества...полнотелое.."



Бутылка не абы какая, а тоже премиальная. Все холодно-красиво и даже отстраненно неприступно. "Ты меня не достоин, кто ты, а кто я," - говорит мне бутылка. (Эта метафора, с бутылками я не разговариваю и они со мной тоже!)



Нет повода не купить. Тем более просят 305 руб. Дома, выкушав стаканчик, пытаюсь разобраться. Не то, чтобы оно не идёт. Идет, вроде. Но на что похоже... Похоже на встречу с Прекрасной Незнакомкой, пусть даже не на балу, а в гипермаркете. Такое тоже может быть. Если бы эта встреча была мимолетной, она врезалась бы в память, оставив на сердце плохозаживающие
царапины. Но знакомство получило продолжение, Незнакомка переступила порог твоего дома, и, спустя несколько дней, ты вдруг понимаешь смысл слов классика: "Какая в сущности мерзость, эта красота".

После прочитанного и увиденного на этикетке, ждешь чего-то волшебного или по крайней мере вкусненького. А тут - ну сушняк и сушняк, да, не водянистый, не бледно-розовый и откровенно кислый, как обычно в этой ценовой категории, но и не премиальный уж точно. Вполне пойдет третьим или четвертым бокальчиком. Первым, все-таки, не надо.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53
Контактная информация:

#2612 Re: Выпивалка

Сообщение »

swin, Поймал Музу! :grin:

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2613 Re: Выпивалка

Сообщение »

swin,

Эка тебя торкнуло ... с 13то оборотов ... у меня даже с пары литров так

не долетает .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#2614 Re: Выпивалка

Сообщение »

Да, не все что красиво упаковано достойно быть выпито... Иной раз пусть так и остается в своей упаковке....

Мы сейчас на юаровских и чилийских спину обезболиваем.

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#2615 Re: Выпивалка

Сообщение »

Мы сейчас на юаровских и чилийских спину обезболиваем.
SHelen писал(а): (12 май 2018, 06:44)
Нее-уж лучше на своём натурпродукте,и внутренне помогает и наружное растирание тоже,а так же-и смазка перед уколом,а ещё можно окна помыть,и плиту от жира оттереть...Сам прочитал что написал-оказывается самогон-точно влага многотворящяя. ;-)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#2616 Re: Выпивалка

Сообщение »

Плиту от жира - это вещь!

Жаль нельзя в посудомойку плиту засунуть...!

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#2617 Re: Выпивалка

Сообщение »

Плиту от жира - это вещь!
SHelen писал(а): (17 май 2018, 16:15)
А то. Жена когда головы отсекает при выгонке,раньше выбрасывала,а потом распробовала в работе...Сейчас собирает в бутылку.Я над ней прикалываюсь-осталось только ещё голову мыть,да задницу вытирать. :)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#2618 Re: Выпивалка

Сообщение »

Серега! Поясни бестолковой "головы отсекает при выгонке"... Страшно звучит!

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#2619 Re: Выпивалка

Сообщение »

SHelen, первым испаряется и попадает в холодильник метиловый спирт, у него температура кипения пониже. Некоторое количество первача выливают.

Не думай что другие не думают.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#2620 Re: Выпивалка

Сообщение »

SHelen, кстати хвосты тоже отсекают :)

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#2621 Re: Выпивалка

Сообщение »

Голова - низкомолекулярные примеси, хвост - высокомолекулярные. Важно собрать "тело". Хотя некоторое количество сложных эфиров и высокоатомных спиртов и формирует органолептический букет дистиллята. Для виски и коньяка это особенно актуально.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#2622 Re: Выпивалка

Сообщение »

Для джина тем более, продукт первой перегонки настаивается на ягодах можжевельника и дистиллируется повторно. Из настойки синего цвета получается благородный напиток.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#2623 Re: Выпивалка

Сообщение »

Ох, мудрено: головы, хвосты... Можно выключить мозг и просто пару глотков...? Ну может еще чуть-чуть...

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#2624 Re: Выпивалка

Сообщение »

Да я так и делаю. Голову не включаю и стаканчик-другой красненького.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#2625 Re: Выпивалка

Сообщение »

Мы тоже красное сухое под стейк....

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость