Трубы и фитинги.

Фото сантехники, новое в сантехнических приборах, технологические новинки. Интересное в сантехнике.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#61 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Как видно можно как коническое, так и плоское соединение применить при желании, штуцер всегда комплектуется двумя прокладками
Астар писал(а):
:)

Трубы и фитинги. - то.jpg
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#62 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Этим новинкам в обед 3000 лет.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 41
Контактная информация:

#63 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Прикольные. Интересно, ко всем конусам подойдут? Например у GF проточка коническая внутренняя глубокая, у американки от Итап не достает резинка д до этого конуса. Угол заточки различный у всех. Только на два кольца этих надежда.

Цена свободы - постоянная бдительность!
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46
Контактная информация:

#64 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Кстати, там видел трубы Sitek выше проскакивали... Это не Китай, Это действительно в Украине клепают на китайском оборудовании. Был на заводе в Днепропетровске... Качество даже хуже китайского
Wavin Ekoplastik писал(а):
У меня обьекты на этой трубе стоят более 5 лет. И никаких проблем многим знаминитым брендам фору дадут.
Веселые картинки к новому году... Труба (Турция) проработала у заказчика ровно 10 дней на горячем водоснабжении. На ощупь разрыв как жвачка, наверное что-то подмешали...
Wavin Ekoplastik писал(а):
И чего решили что труба Турецкая? Судя по вашим постам все трубы Турецкие лопаются итп. Может все таки это китайская труба и проблемы с китайскими трубами. А Турция ближайший конкурент Екопластику да и обьем продаж у Турков больше поэтому вы ее и хаите? Может я ошибаюсь поправте если что. Просто у меня Турецкие трубы годами стоят и нелопают.Давайте обьективней писать в постах труба такая......... марка такая....... .Если Экопластик китайцы подделывают то Турецкие бренды подавно.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#65 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Давайте обьективней писать в постах
Kotelokk писал(а):
Здесь лучше пиши подобные посты:

Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Киев
Возраст: 59
Контактная информация:

#66 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Так, пару фоток:

Трубы и фитинги. - IMG_0498.JPG
Трубы и фитинги. - IMG_0455.jpg
Трубы и фитинги. - 13112009846 (Large).JPG
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46
Контактная информация:

#67 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Здесь лучше пиши подобные посты:
Эак писал(а):
Эак перекинь если несложно поле ответа Игоря.А то вопрос в другой теме будет непонятен к чему он относится.

Мастер-сантехник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10.07.2012
Возраст: 64
Контактная информация:

#68 Трубы и фитинги.

Сообщение »

У меня обьекты на этой трубе стоят более 5 лет. И никаких проблем многим знаминитым брендам фору дадут.
Kotelokk писал(а):
Приезжайте в Днепропетровск, проведу для Вас экскурсию, пообщаетесь с людьми, продававшими некогда эти трубы, послушаете отзывы. Днепропетровцы с самого начала кинулись на родной бренд, а затем "распробовали". Ни в одной торговой точке Днепропетровска не продается (кроме фирменного магазина при заводе - там и купил образцы на "посмотреть"), даже остатков ни у кого нет. А то, что Эпицентр взялся их продавать, поверьте, это не надолго. При всем моем патриотизме - к этому украинскому бренду доверия нет из-за крайне низкого качества, и врядли будет, как нет доверия к трубам с алюминием внутри, не требующим зачистки. Так что извините - здесь с Вами, земляк, не согласен абсолютно.

И чего решили что труба Турецкая? Судя по вашим постам все трубы Турецкие лопаются итп. Может все таки это китайская труба и проблемы с китайскими трубами. А Турция ближайший конкурент Екопластику да и обьем продаж у Турков больше поэтому вы ее и хаите? Может я ошибаюсь поправте если что. Просто у меня Турецкие трубы годами стоят и нелопают.Давайте обьективней писать в постах труба такая......... марка такая....... .Если Экопластик китайцы подделывают то Турецкие бренды подавно.
Kotelokk писал(а):
Согласен! В данном случае практически "не пойман - не вор". На будущее буду обязательно просить образцы, чтобы с маркировкой привозили. Чтобы было видно на фото наверняка. Насчет "турецкие повально лопаются" - где Вы такое прочли от меня? О том что экономят на материалах как только могут, и завышают характеристики также - писал неоднократно. Есть нередкие случаи, что лопаются. Еще бы.

Вот, например, "последняя творческая разработка".

Трубы и фитинги. - DSC03598s.jpg

Сможете, как опытный специалист, мотивированно объяснить смысл "передовой разработки"? Сниму перед Вами шляпу. Ответ от наших техников у меня уже есть, мотивированный и аргументированный, хочу Ваш выслушать. Не спешите пожалуйста ставить в один ряд Ekoplastik, и даже самых лучших представителей турецких производителей. У нас есть много проблем в Украине, но уж поверьте не с качеством эти проблемы связаны.

PS: И если можно - вопрос к Вам. А есть в Житомире "подозрительный" Ekoplastik? Встречался Вам? Если что можете в личку, а можете и так писать. Заранее спасибо!

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46
Контактная информация:

#69 Трубы и фитинги.

Сообщение »

ообщаетесь с людьми, продававшими некогда эти трубы, послушаете отзывы. Днепропетровцы с самого начала кинулись на родной бренд, а затем "распробовали"
Wavin Ekoplastik писал(а):
Игорь у меня на автономном отоплении лично дома лет 5 стоят.Будете в наших краях заедите покажу. Да и многим людям поставил до их пор стоят. Возможно сейчас Sitek другой. В последнее время работаю с тубой Tiemme и TECE
Не спешите пожалуйста ставить в один ряд Ekoplastik, и даже самых лучших представителей турецких производителей.
Wavin Ekoplastik писал(а):
Я не ставлю в один ряд Экопластик и Турецкого производителя, у них и ценовые категории разные. Просто не все турекие производители так плохи как вы показывали фотографии, поэтому хотелось больше обьектива, чтобы вы писали производитель; ......... труба стояла параметры ; ..........
А есть в Житомире "подозрительный" Ekoplastik? Встречался Вам?
Wavin Ekoplastik писал(а):
Год назад встречал на рынке торговали. у меня даже если хорошо поискать может что-то на складе найдется из фитингов.
Сможете, как опытный специалист, мотивированно объяснить смысл "передовой разработки"? Сниму перед Вами шляпу
Wavin Ekoplastik писал(а):
Смысла не вижу да и покупать и ставить я такую трубу не стал-бы.Хотелось услышать ответ ваших спеиалистов.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10.07.2012
Возраст: 64
Контактная информация:

#70 Трубы и фитинги.

Сообщение »

По конкретному образцу:

Делать такой разрыв в алюминиевом армировании нельзя. Теоретически можно, но он не должен превышать 0,5 мм. В противном случае все преимущества армировки трубы сводятся на нет. Кроме того раньше труба этого производителя была со сплошным армированием - теперь же стала с перфорацией. Перфорацию производитель делает тогда, когда клей на котором держится алюминий на пластике, более низкого качества. Плюс схема алюминий посредине - (детально описал здесь: Wavin Ekoplastik - системы PP-RCT и PP-R (Чехия)) . Сначала мы думали, что зазор - это просто брак, перепутали ширину ленты при производстве. Затем последовали сообщения от мастеров, что везде именно такая труба продается - следовательно это не считается браком у производителя, а труба выпускается осознанно.

Последний раз редактировалось Wavin Ekoplastik 10 янв 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#71 Трубы и фитинги.

Сообщение »

А экопластик всегда с перфорацией был ? Просто у нас только с перфорацией продают, а без ( перфорации) ну тот же фират был, еще пился встречалась. Может кто другой есть еще...

Ты не сознание - ты совесть потерял
Мастер-сантехник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10.07.2012
Возраст: 64
Контактная информация:

#72 Трубы и фитинги.

Сообщение »

А экопластик всегда с перфорацией был ? Просто у нас только с перфорацией продают, а без ( перфорации) ну тот же фират был, еще пился встречалась. Может кто другой есть еще...
Балтика писал(а):
Труба Ekoplastik Stabi имеет перфорацию в армированном слое. Но она выпускается уже очень давно, на нее существуют соответствующие стандарты, и мы выпускаем ее в строгом соответствии с ними. Новый тип трубы - Ekoplastik Therm Plus, выпускается по другим, более новым стандартам и не имеет перфорации в алюминиевом слое. Развитие нашей продукции идет как раз в сторону постепенного отхода от перфорированного армирования. Тогда как у данного турецкого производителя - все наоборот. Было сплошное армирование - стало перфорированное.

Pilsa - это тоже торговая марка концерна Wavin, и не смотря на свою ориентированность на бюджетный сектор рынка развивающихся стран, она также выпускается в соответствии со стандартами. Во всяком случае на сайте Pilsa Вы не найдете завышенных характеристик, и "приукрашивания" параметров трубы, что часто имеет место на сайтах других турецких производителей.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 41
Контактная информация:

#73 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Трубы и фитинги. - Фото0261.jpg
Эксцентрики фирмы Фар. Очень удобная штучка в некоторых местах и позволяет избежать лишнего соединения. Бывают на 1, 2, 3, 5 и , кажется, более сантиметров.

Цена свободы - постоянная бдительность!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#74 Трубы и фитинги.

Сообщение »

кажется, более сантиметров.
Астар писал(а):
До 80 мм.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 41
Контактная информация:

#75 Трубы и фитинги.

Сообщение »

Да. Спасибо, что дополнил :)

Цена свободы - постоянная бдительность!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Сантехника в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей