водоснабжение в загородном 2-х этажном доме

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Погружной (колодезный) насос лучше, почти не шумит. Параметр выбора погр. насоса, это высота подъема воды и производительность, с большим запасом не бери, во первых у них пусковой ток очень большой, да и потребляемой мощности больше. Датчик сухого хода не нужен т.к. чаще всего колодезные насосы с поплавком и еще обязательно устанавливай в метре от дна колодца, не меньше, что бы грязь не сосал. Гидроаккомулятор подключается чаще всего в пятизаходник, это такой девайс, что у него два 1"- это проход, один 1" на гидроаккммулятор , 1/4" на реле давления и последнийй 1/4" на манометр.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

подключается чаще всего в пятизаходник
Хроноп писал(а):
Штуцер пятивыводной - херня полная ( ИМХО) , лучше подключать через переходники 1/2" - 1/4" ( это датчики и манометры).

Ну не нравится мне пятивыводной хоть ты тресни :) ( завернешь его - то манометр к стене смотрит не видать, то релеюшку не вкрутишь)

вот такой он
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Ну не нравится мне пятивыводной хоть ты тресни
Гость писал(а):
а еще возьмет и лопнет...вот тогда намучаешься все это по-новой разбирать-собирать....


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей