Обучение сантехников

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Eurosantehnik

#1 Обучение сантехников

Сообщение »

Здравствуйте. У меня такой вопрос. При том что сегодня очень много материалов, труб и оборудования. Требующих определенных навыков и приемов монтажа. Я не встречал современных курсов сантехника. Может кто нибудь сталкивался или сам их прошел. Может поделитесь своей историей того как вы овладели профессией сантехник? Потому что по собственному опыту могу сказать что если брать молодого на эту работу. То на обучение основным приемам уходит до двух лет. Это долго. Подскажите где есть подобные современные курсы или поделитесь своим опытом обучения. Спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
слон

#2

Сообщение »

Курсы есть в столицах регионов,в малых городах их нет.Приходиться все осваивать методом проби ошибок,а это уж как повезет,если ответственно относиться то будет все хорошо,а если на от...бись то прямая дорога в ЖКХ,а если и там также косяки пороть то на биржу временного труда.Я 0,5 года работал на подхвате а уже потом купил паяльник...и началось.

Трезвый

#3

Сообщение »

Eurosantehnik лучшая школа - это многолетняя практика , лучше всего под руководством опытных соратников , хотя с появлением новых материалов , оборудования и совершенствовании технологий , даже специалистам необходимо учиться всему что появляется новое в нашей профессии . Век живи , век учись .

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Ну а чем тебе форум плох-единственное, что пока не получилось-научить на пальцах как лен мотать,но в перспективе я думаю появится и видеоматериал!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Ну а чем тебе форум плох-единственное, что пока не получилось-научить на пальцах как лен мотать,но в перспективе я думаю появится и видеоматериал!
миха писал(а):
Логично.

:)

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#6

Сообщение »

вот вам видео монтаж, не мой сайт video.i.ua

короче кто то из хохлов скинул, ну им респект соответственно

http://video.i.ua/user/984920/11637/55828/

Ты не сознание - ты совесть потерял
Eurosantehnik

#7 Обучение сантехников

Сообщение »

Вот вы говорите есть курсы в больших городах. Может у кого есть адреса или ссылка. Искал в нете. Ничего не нашел. Хочеться чтобы теорию освоили потом к практике переходили. А то вместо того чтобы знать переходник 1/2" внутренняя резьба. Ему блин муфту маму подавай. Может еще дядю с тетей пригласим?

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Спецефический слэнг- внутренняя - мама, наружняя-папа ( резьба) конечно

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#9

Сообщение »

вот вам видео монтаж, не мой сайт video.i.ua

короче кто то из хохлов скинул, ну им респект соответственно

_http://video.i.ua/user/984920/11637/55828/

Балтика писал(а):

Балтика.

Респект.

А голос у девушки-я даже разомлел.

8-)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#10

Сообщение »

http://www.doprof.ru/courses/building/p ... nik.htmlНу вот например.А так в любом городе на базе ПТУ,УПК и т.п.есть вариант через биржу труда бесплатно отучится-государство на фоне всеобщей безработицы деньги на эти выделяет.Вообщем было бы желание-звони ищи добивайся :o :-?

Гость

#11

Сообщение »

я тоже по интернету искал-нету учебы ,если кто в краснодаре слыхал кинте наводку . смешно-у самого техникум + институт+стаж теплотехника на заводе - а мне для акта корочки монтажника пластиковых трубопроводов нужны .заходил в солидные фирмы- выучим и корки дадим только иди к нам работать,а мне оно нах :sad: а для молодежи лучше сначала на подхват т.к. в пту сейчас практики никакой нет , а тут важно не только знать папу смамой но и уметь их состыковать правильно и красиво :shock:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#12

Сообщение »

вот блин - опера выделуется,вот гостем стал -это я корки ищу

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#13

Сообщение »

tov.k

В Краснодаре не знаю, а в Москве при НПО "Стройполимер" учебный центр корки выдаёт. Когда там учился, народ с регионов присутствовал тоже.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Жопа с обучением...жопа... :???:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Eurosantehnik

Мой тебе совет короткое обучение + форум.

Ты вобщем давай к нам на форум присоединяйся!

Я вот сам до форума почти ничего не знал. Парень я молодой и простой. Пришел сюда и прокачал свой уровень знаний до нормального(как для меня) и дальше есть желание качать. До форума я только мелочовкой занимался: унитазы, умывальники, раковины, пластиковая канализация, все то что простое. Кое что знал об индивидуальном отоплении домов, но не коттеджей. Я здесь не долго но узнал много.

Коллектив здесь отличный (+5), и все тебе помогут.

Сначала сиди и перечитывай темы, если что не ясно спрашивай, но ненадоедай!!!!

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing [Bot] и 1 гость