Водяной пол из металлоплатиковых труб Valtec

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

hill

Сообщение »

У сшитого PEX фиттинги можно в стяжку говорят смело. Фиттинги с подвижной гильзой не текут.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Хочу полипропилен неармированный заменить на другой материал. Склоняюсь к PEX, потому как мне надо будет соединения в стяжку положить (тройники, см. фото на других стр.)

hill

Сообщение »

Товарищи. Кто-нибудь знает производительность насоса циркуляционного для настенного котла Ferroli Domiproject F24. Сколько он может потянуть ?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Склоняюсь к PEX, потому как мне надо будет соединения в стяжку положить
Гость писал(а):
Преимущества труб FV-STABI:

1. Тепловая растяжимость этих труб приблизительно в три раза ниже, чем у труб, изготовленных из полипропилена. Благодаря этому ограничивается сложность компенсации труб, главным образом, при большой длине трубопровода (тем самым понижается число необходимых компенсаторов);

2. Повышенная жесткость труб, которая:

а) понижает число необходимых опор труб и, тем самым, увеличивает расстояние между ними;

б) увеличивает стойкость труб к избыточному давлению при пониженной толщине стенки трубы (с аналогичной серией давлений), благодаря чему можно увеличить диаметр трубы так же, как и её проточную способность;

3. Алюминиевый слой, который повышает стойкость труб к механическим повреждениям (благодаря алюминиевому слою, труба после изгибания в холодном состоянии сохраняет свою форму);

4. Внутренний пластмассовый слой (PPR), который сохраняет преимущества пластмассовых трубопроводов (ибо пластмассовые трубопроводы не ржавеют) и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Сколько он может потянуть ?
hill писал(а):
Потянуть чего?

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
hill

Сообщение »

Товарищи, Знатоки ! Вопрос : Можно ли укладывать в стяжку пресс соединения для металлопластика Oventrop ? Потому как считаю, чем дешевле сделать: Rehau-PEX или Oventrop металлопласт ?

И еще на PEX как радиаторы подключить лучше. Фото на стр.3. Я думал просто трубу вверх к радиаторам. Выгнет ее под температурой или нет. Т 40-80 град.С.

ST

Сообщение »

Можно ли укладывать в стяжку пресс соединения для металлопластика Oventrop ?
hill писал(а):
Тема была вроде "Водяной пол из металлоплатиковых труб Valtec", создавайте новую тему. Эта уже жутко перегружена. Закрываю.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей