Нужен совет профи

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Дмитрий

#1 Нужен совет профи

Сообщение »

Избитая ситуация со стояками. Звонок от мастера из ЖЭКа. У соседа сверху протечка на полу - необходимо предоставить доступ для смены всех (!!!) стояков. На резонный вопрос почему все - долгие и пространные рассуждения об их аварийном состоянии. Почему они вдруг стали аварийными именно толкьо на 11-этаже 14-этажного дома непонятно. Решил подстраховаться вызвал своего мастера - мастер в присутствии сантехников и соседа делает заключение,что протечку можно устранить без замены стояков сверху без всякого доступа.

Сантехники ЖЭКа согласны что можно устранить данным способом, но...."а вдруг завтра прорвет в перекрытии". Естественно такие доводы не принимаются т.к. завтра и доллар вдруг 100 рублей стоить будет. На следующей день сосед ходит по соседям, просит подписать акт об отказе в преждоставлении доступа, уже подписанный сантехниками.

Причем протечку (если она была) они все-таки устранили указанным способом без доступа

Все это пытаюсь разрулить удаленно т.к. квартира в другом городе со всей вытекающий нервотрепкой по телефону. Достали....

Как абсолютно законно (при помощи какой-либо экспертизой или еще как-то) подтвердить, что нет необходимости проводить работы на территории моей квартиры ?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Дмитрий

#2

Сообщение »

При этом на три дня перекрыли воду, угрожали что подадут иск за неполучение воды потребителями по моей вине, а по факту сделали как сказал мой мастер и всключили воду в этот же день.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#3

Сообщение »

можно просто никого не пускать и ничего не подписывать....квартира в собственности...хочу пускаю,хочу нет..без объяснения причин...а подписи на бумажках ставить,эт вообще...право,а не обязанность

Дмитрий

#4

Сообщение »

Да понятно что я ничего не подпишу. Но подписали старшая дома, сантехникии думаю найдется ещё пара "сочуствующих" старушенций подписать эту бумаженку...

Принициально хочу "умыть" этих дельцов по закону...

Дмитрий

#5

Сообщение »

Я им шабашку походу срезал. Они соседа сверху нагрузили за замену всех стояков заплатить.

А я уперся - у меня гиспоскартоном зашито. Если б реально проблема была - без проблем, даже мастера сразу пригнал с сантехником, чтоб если реально пробема - разобрал и собрал за ними - а они химичат,угрожают, лечат чушь в течении 3 -дней,. Надо наказать...

Андрей

#6

Сообщение »

Проблема острая и требует очень точных ньюансов ...Приватизированны вы?В каком городе находитесь?Если не приватиз.,то ,что кассается доступа к стоякам,то вы должны предоставить...если приватиз.то никаких бумаг не подписывайте лишь фиксируйте факт вмешательства в ваши коммуникации ЖЭУ ,например,соседей...До первого резьбового соединения если кв. не приватизированна несет ответственность ЖЭУ...Если вы находитесь в СПБ то тут существует программа по выделению средств из бюджета по плановому замену стояков ...будь то ГВС или ХВС и ЦО ...и очень частые случаи ,когда ЖЭУ в прямом смысле слова ,ГРЕЕТ на этом руки)

Дмитрий

#7

Сообщение »

Квартира приватизированная. г. Краснодар

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Квартира приватизированная
Дмитрий писал(а):
тем более...ни пускай никого и все...скажи мол,не доверяю я вашим трубам...из ПП,мол и фольмардегиды и диоксины выделяються(при нагреве свыше 40С,на самом деле так)...в ряде стран европы,вообще запрещено работать ПП трубами у населения...пусть предъявляет сертификаты и гигиенические заключения конкретно на эту партию труб...справку о соблюдении темературных условий хранения...заключение лаболатории гостехнадзора о поверки этой партии,давлением и температурой....короче,посылай их куда подальше...пускай ниже и выше тебя резьбы ставят и как хотят,так пусть и соединяються

Андрей

#9

Сообщение »

Скорее всего Жэу при помощи соседей будеть давить на то,что ,вы причина их всех бед.Хотелось бы еще узнать сколько лет вашему дому?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#10

Сообщение »

угрожали что подадут иск за неполучение воды потребителями по моей вине
Дмитрий писал(а):
Пусть докажут :D У них может у самих документы не впорядке ( как на счет аттестованности специалистов , наличие лицензии на ремонтные рботы - строительную лицензию пока не отменили)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#11

Сообщение »

В этом вопросе начинается-

перекидывание стрелок.

:???:

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Спб
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Вапще не понимаю...

2 года в аварийной поработал. таких тем куча. если протечка НЕ В ПЕРЕКРЫТИИ то пусть идут лесом. И ето уже инциатива соседа сврху. Ну вот хочет он чтоб у него были заменены стояки через перекрытие в обе стороны.Ето уже сантехники его крутят.Сами так народ накручивали.ибо замены стояка с перекрытием намного дороже. соответственно больше денег заработает сантехник.

Но если протечка в перекрытии то вас же и должно заливать? тогда вам нет смысла репениться. вам же лучше. + как я понял сосед оплачивает замену стояков? так пусть меняют.но с условием вашим. Пусть и у вас меняют до пола хотябы,а то врежуться сверху.Конешно ето все ИМХО.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Хорошие соседи всегда договорятся :o

RIP Прожгу дырку, недорого
vovik

#14

Сообщение »

Кокие нормативы существуют на давление в стояке ГВС и ХВС в 16-ти этажном доме. ГВС от 3 до 6 бар, ХВС от 0.5 до 1.4 бар. Где найти нормы.(16-й этаж)

Эдуард

#15

Сообщение »

Прочитал и понял, что хозяин квартиры еще не попадал в жо..! если стояк даст течь у него под потолком или в перекрытии, то пока решат вопрос "дистанционно" с ремонтом , соседи уже бумаги будут катать на возмещение ущерба с хозяина данной квартиры. Ну , а вобщем если стояк "свиснул", то практический совет: скорей беги и ищи мастеров для замены. Скоро эта проблема и к тебе доберется.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей