Что за трубы такие и как с ними работать?

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

KUZGUN

#16

Сообщение »

Местный сантехник прав. Устанавливаете запорный кран. (байпас(перемычка), ессено, не влезает. Уезжаете в отпуск (предварительно по какой то надобности закрыв один из кранов. И пипец - весь стояк холодный.

Это с одной стороны. А с другой - на таких системах ДОЛЖНА БЫТЬ перемычка. Я думаю - она заныкана в стене. И вот тогда можно ставить запорную арматуру.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.2009
Контактная информация:

#17

Сообщение »

С проблемой уже разобрался - оставил как есть.

Для интересующихся - тут горизонтальная разводка отопления. Стояк в подъезде и от него отдельный ввод в каждую квартиру, который можно там же перекрыть и это, видимо, не повлияет на других. Шаровый вместо регулятора значит тоже можно впихнуть. Батареи в квартире подключены к трубам параллельно - если одну закрыть - на другие тоже не повлияет.

Слава

#18

Сообщение »

Перекрыть верхний кран достаточно просто: достаточно взять несколько мелких монет и положить их в терморегулятор под шток, а затем завинтить гайку термоголовки на место.

А что касается переноса радиатора, так это совсем не проблема: отключите свое отопление, слейте воду, а затем воспользуйтесь для удлиннения резьбой , которая вкручена в краны - перейдите на любой другой (качественный) материал и вперед.

Cантехник-любитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#19

Сообщение »

А что касается переноса радиатора, так это совсем не проблема: отключите свое отопление, слейте воду, а затем воспользуйтесь для удлиннения резьбой , которая вкручена в краны
Слава писал(а):
Ничего что он хочет в другую сторону радиатор сдвинуть.? :D


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя