Вопрос по котлам

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

какое будущее,Макс???...о чем ты???...люди сейчас просто как-то выжить хотят,а не экологией заниматься...да и туфта эта,тепловые насосы...сами же производители признают...нормально работают -5..+5...не для нашего климата,так же как и солнечные коллектора...мы по 2-3 месяца солнца вообще не видим...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Макс разговаривал с человеком с твоего города говорит у вас сейчас бум на электро котлы особенно популярны эти Электродные отопительные котлы ГАЛАН что можешь об этом сказать ? на сайте у них был читал интересно так ли они у вас они популярны?
-sergey- писал(а):
Ставил один раз такой лет 5 назад! Дом быо квадратов 200!

Запустили нормальн, заливали простую воду, только потом узнали что она должна быть определённой плотности.....

И на позопрошлой неделе выкинул такой котёл и поставил теновый!

Потёк за два года!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

солнечных батарей..... на неделе буду смотреть что за хрень и как её едят!
Макс писал(а):
Пока не видел но кенты ставили их на ГВС от эфекта сами были в шоке, зимой так греет воду что ай я яй

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Гость

Сообщение »

.нормально работают -5..+5...не для нашего климата
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Чего так?????

По характеристикам до +12

Под них скважины забивают на 90 метров а там температура постоянная!

И сразу и обогрев и охлаждение !

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Потёк за два года!
Макс писал(а):
Макс эти пластиковые :) Чё спрашиваю потому что друг сказал что у вас там просто бум на них!!!! Тоже ставил типа такого прикольная тема но он старый ему лет 10 а эти новой модели жрут электричества 750 ватт в час на 120 м2 площади

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Гость

Сообщение »

Пока не видел но кенты ставили их на ГВС от эфекта сами были в шоке, зимой так греет воду что ай я яй
-sergey- писал(а):
Вот и я посмотрю что за зверь такой!

Пока решающий фактор это цена!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Пока решающий фактор это цена!
Макс писал(а):
Цена там оставляет желать лучшего :shock: :)

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Гость

Сообщение »

Макс эти пластиковые
-sergey- писал(а):
Пластиковых не видел, стальные были а внизу пластиковая крышка, вот от туда и капало!

Времени разобрать не было, котёл у заказчика остался :)

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Под них скважины забивают на 90 метров а там температура постоянная!

И сразу и обогрев и охлаждение !

Макс писал(а):
я ж говорю..в нашем климате,это обычный электро котел получаеться,стоимостью от 40т евров...плюс скважины...работа...к тому же тепло низкопотенциальное...весь дом надо в теплые полы укладывать,а заместо радиаторов фенкойлы ставить...15т руб.,по-моему один стоил...до подорожания...плюс грамотный монтаж....вот и считай,..сотки две евров придеться выброситься,притом без всякой гарантии,что очень тепло будет

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

сотки две евров придеться выброситься,притом без всякой гарантии,что очень тепло будет
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Так я и говорю, что это дело будущего

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

не вижу я тут особо каких-то преспектив...будущее,оно должно быть и экономически выгодным,в том числе....вон,пелетники появились...и че толку???..300т котел...пелет нормальних хрен найдешь...сами котлы,сплошной гемор...причем в не зависимости от производителя...по пальцам можно посчитать у кого они хоть одну зиму без проблем отработали....а еще бывает,что и возгораються,до кучи...приедешь вот так к себе домой...а там заместо экологии кучка пепла

Гость

Сообщение »

а еще бывает,что и возгораються,до кучи...приедешь вот так к себе домой...а там заместо экологии кучка пепла
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Вдил я такое! Новый электро котёл загорелся! Хорошо без последствий!Выгорели обои и гипсокартон в прихожей!!!!

Не знаю как весь магазин не загорелся!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

вот видишь...лучше угля нет ничего...котел с нормальным кпд....аккомулятор на парафине....и вперед...никакая зима страшна не будет

Гость

Сообщение »

вот видишь...лучше угля нет ничего.
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Ну да.....

Я вот думаю что себе в дом поставить, чтоб экономично и не дорого было!

Угольный можно поставить, только для резерва, вставать ночью и досыпать угольь... не сильно хочется :shock:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Угольный можно поставить, только для резерва, вставать ночью и досыпать угольь... не сильно хочется Shocked
Макс писал(а):
У меня вообще только уголь и дрова :) С документами на газ полная попа вот и топлю :)

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей