Стандарты установки канализации?

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

По твоему, уклон канализации установленная ванна определяет?
Рин писал(а):
Милок,это не СНИП-это жизнь! :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Милок,это не СНИП-это жизнь! :)
боб писал(а):
вот оно чё,оказываеться....целые институты изучают гидравлические процессы и создают снипы,что б все нормально фунциклировало...а оказываеться "чистА а па-жизни" надо все делать...как ванна встала,так каналья и легла

у меня орлы-мантажники,так же каналью собрали...на последнем этаже большой санузел,уклон такой,что все посуху летает....гавно в стояке нацементировалось,теперь плохая вентиляция....внизу гидрозатворы срывать стало....тоже,"по-жизни" делали

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

как ванна встала,так каналья и легла
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Да нет,по жизни как раз наооборот к канашке и пристраиваешься,да вот только ванну высотой больше 70 см уже никто одобрительно не оценит!Особенно бабульки приходят в неописуемый восторг,когда из магазина привозят с бесплатной установкой ванну и на кирпичи её,на кирпичи!

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва

Сообщение »

"СНиП 2.04.01-85 Внутренний водопровод и канализация зданий" Bыnycки от канализационной сети подвальных помещений следует предусматривать с уклоном не менее 0,02.гр

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

каналюга" по жизни"-лежак-0,02м/м (это если гавно)и 0,005-0,05 если вода.переход от стояка к лежаку -через 2 отвода 45 гр. . тройники и крестовины в плане на лежаках-45гр. . диаметры - стояк на 9 этажей-100мм ,но и на один унитаз-желательно 100мм.высоты:раковина,мойка-500мм,ванна,унитаз,биде-по конструкции(а вообще щас гофры чудеса творят), а вот стояк под стиралку-по паспорту(по инструкции).вот основные стандарты которыми я пользуюсь(но случаи бывают разные особенно в частном секторе)

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей