непоноятные детали в стояке. установка счетчика.

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

HS 10S - отличный девайс, если есть бабло, то я бы пожертвовал местом в стояке, поставил такой.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.02.2009

Сообщение »

американки потому что человек не смог накрутить фильтр и редуктор - небыло места для поворота. ИХМО

Гость

Сообщение »

самопромывной
Гость писал(а):
всё равно придётся разбирать и зубной щёткой сетку драить.(ставили потом приходили чистить грязь то смывается а сетка залипшая остаётся приходится разбирать)

американки нужно снять или сверлить в них отверстия под пломбы.( у нас так бы не запломбировали)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:06 13 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):

самопромывной

всё равно придётся разбирать и зубной щёткой сетку драить.(ставили потом приходили чистить грязь то смывается а сетка залипшая остаётся приходится разбирать)

американки нужно снять или сверлить в них отверстия под пломбы.( у нас так бы не запломбировали)

Гость писал(а):
Моё

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

самопромывной
Гость писал(а):
всё равно придётся разбирать и зубной щёткой сетку драить.(ставили потом приходили чистить грязь то смывается а сетка залипшая остаётся приходится разбирать)
Anonymous писал(а):
HS 10S - с обратной промывкой, зубная щётка не требуется :)

Кот

Сообщение »

Здрасте всем!!!

Подскажите чайнику, что на фото за регуляторы давления?? У меня такие же стоят, не пойму как регулировать давление.. Попытался покрутить пробку с прорезью под отвертку - ее вышибло и пошла струя в потолок (говорю ж чайник), успел перекрыть, пробку нашел, вкрутил обратно.. Теперь жена к стояку не подпускает, говорит хватить, соседей ей видите ли жалко..

Между делом - есть кто нить из спецов проживающих в Одинцово, потому как местный ваш коллега вымогатель и рекетир :!:

Гость

Сообщение »

Между делом - есть кто нить из спецов проживающих в Одинцово, потому как местный ваш коллега вымогатель и рекетир :!:
Кот писал(а):
Думаешь, мы другие? :!:

на фото регуляторы давления - так называемый RBM(italy), на самом деле сделан в Поднебесной, ИМХО. Долго не живёт, даже грязевики перед ним не помогают. Ставь Honeywell, только не бери на рынке, подделок много.

Кот

Сообщение »

Опять я!! И грубой очистки у меня такой же.. Да собственно и проблема - падение давления в ванной при смыве унитаза, либо при открытии другого крана (например на кухне). Еще заметил, например когда смываешь унитаз давление на манометре падает до нуля. Почитав форум принял версию о том, что забиты фильтры гр очистки. При замене нужна новая прокладка или нет? Напоминаю что я чайник и ГРОЗА соседей снизу (на личном счету загубленный ремонт из за китайского шарового - развалился в руках, гейзер был тот еще)

Кот

Сообщение »

Между делом - есть кто нить из спецов проживающих в Одинцово, потому как местный ваш коллега вымогатель и рекетир :!:
Кот писал(а):
Думаешь, мы другие? :!:

на фото регуляторы давления - так называемый RBM(italy), на самом деле сделан в Поднебесной, ИМХО. Долго не живёт, даже грязевики перед ним не помогают. Ставь Honeywell, только не бери на рынке, подделок много.

Anonymous писал(а):
А гдеж их брать то??? А эти Honeywell они ставятся также , ну там вертикально или горизонтально им все равно?? Домой приду рассмотрю все внимательно, много там мороки с заменой.. Мож подождать пока накроются.. Как это диагностируется - давление что ли начнет гулять или вообще пропадет? Ну и спасибо за советы, по любому вы лучше моего местного, мой то еще и не говорит ничего :eek:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Опять я!! И грубой очистки у меня такой же.. Да собственно и проблема - падение давления в ванной при смыве унитаза, либо при открытии другого крана (например на кухне). Еще заметил, например когда смываешь унитаз давление на манометре падает до нуля. Почитав форум принял версию о том, что забиты фильтры гр очистки.
Кот писал(а):
Проблема стара как мир! :D :D :D

фильтры почисть, дело нужное, прокладки на крышку на всякий случай запаси.

А если серьёзно, надо выровнять давление и расход воды.

Давление - редуктором.

Расход - увеличением диаметра входа.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

При замене нужна новая прокладка или нет?
Кот писал(а):
При замене или чистке? :)

Стараюсь не чистить а менять на новый

При чистке прокладку менять не приходилось

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А гдеж их брать то???
Кот писал(а):
В том то и дело что отдельно не продаются поэтому проще новый поставить

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Гость

Сообщение »

Есть ещё одно решение.

На входе ставится термосмесительный клапан, выставляешь нужную тебе температуру и пользуешься одним горячим краном.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

опять не зашёл :sad:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

опять не зашёл Sad
Рин писал(а):
ты не один такой :-)

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Кот

Сообщение »

А гдеж их брать то??? Я имею ввиду Honeywell родной.. У меня в округе токо рынки..

Насчет регулировки давления редуктором - это и есть мой вопрос.. Ну не знаю я как на таком редукторе меняется давление ;-)


Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей