непоноятные детали в стояке. установка счетчика.

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

А гдеж их брать то??? Я имею ввиду Honeywell родной.. У меня в округе токо рынки..
Кот писал(а):
где живёте?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

не знаю я как на таком редукторе меняется давление ;-)
Кот писал(а):
настройка редукционного клапана должна проводиться при полностью наполненной системе и закрытыми выходами пользователей, в противном случае можно получить неверные значения, поскольку во время случайной подачи нижнее давление уменьшится по отношению необходимому потоку. Настройка клапана производится при помощи вращения внутреннего винта; поворачивать по часовой стрелке для увеличения значения, против часовой , для уменьшения. ессно навернув сверху манометр.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Присмотрелся к устройствам Honeywell.
Гость писал(а):
Самопромывные фильтра перед счётчиком ставить нельзя, их просто не примут!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Попытался покрутить пробку с прорезью под отвертку - ее вышибло и пошла струя в потолок (говорю ж чайник), успел перекрыть, пробку нашел, вкрутил обратно..
Кот писал(а):
Эта пробка, заглушка под манометр!

Регулируется он отвёрткой с обратной стороны!

На этом фото редуктор стоит регулировочной частью в перёд, у вас скорей всего они по другому стоят!

Кот

Сообщение »

Вот спасибааааа.. Живу в Одинцово, (у нас на окраине городок Москва).

Насчет настройки редуктора - манометр у меня стоит после редуктора (последовательность подводной кран-грязевик-счетчик-редуктор-манометр-фильтр самопромывной) А внутренний винт, ну не знаю я как к нему пробиться, попробую сфоткать все дома (сейчас на сутках сижу). Первая попытка не увенчалась успехом - см. выше устроил маааинький фонтанчик, т.к как я теперь понял выкручивал заглушку, которая видимо для манометра и сделана.

Гость

Сообщение »

Первая попытка не увенчалась успехом - см. выше устроил маааинький фонтанчик, т.к как я теперь понял выкручивал заглушку, которая видимо для манометра и сделана.
Кот писал(а):
Заглушка под манометр маленькая, а под регулеровку чуть побольше!

Гость

Сообщение »

Попытался покрутить пробку с прорезью под отвертку - ее вышибло и пошла струя в потолок (говорю ж чайник), успел перекрыть, пробку нашел, вкрутил обратно..
Кот писал(а):
Эта пробка, заглушка под манометр!

Регулируется он отвёрткой с обратной стороны!

На этом фото редуктор стоит регулировочной частью в перёд, у вас скорей всего они по другому стоят![/quote]

Спасиб

написал пост (сидел на др сайте) а потом прочитал предыдущий.. Ну вроде все правильно я понял, значит не судьба мне порегулировать, они стоят наоборот, и с другой стороны мне не подлезть. Но с др стороны давление при отключенных пользователях меня устраивает (4 на обоих подачах) меня не устраивает, что напор меняется в зависимости от включенных кранов. Вообщем без спеца не разобраться, а спеца найти еще тяжелее

:)

Гость

Сообщение »

меня не устраивает, что напор меняется в зависимости от включенных кранов.
Гость писал(а):
А тут ничего не сделаешь!

При открытии двух кранов напор будет меньше!

Кот

Сообщение »

меня не устраивает, что напор меняется в зависимости от включенных кранов.
Гость писал(а):
А тут ничего не сделаешь!

При открытии двух кранов напор будет меньше!

Макс писал(а):
Значица редуктор не помогает???

И судя по фото большая гайка (заглушка) как раз впереди, а маленькая сзади- вот и у меня так

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Значица редуктор не помогает???
Кот писал(а):
Редуктор не для этого. Он например из 6кг делает 2.5 на это его функции заканчиваются , хотите чтоб давление не падало нужно врезку делать большего диаметра , основную трубу делать больше а подводы меньшим диаметром!!!

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Гость

Сообщение »

В общем купил фильтр Honeywell F74C-ZA

клапан понижения давления Honeywell D04FS

и пару счетчиков.

На некоторых сайтах сказано, что "фильтр устанавливается за водосчетчиком после запорных клапанов". Это между клапаном и счетчиком, или после них обоих?

И еще интересует каким способом стальные трубочки с резьбой крепятся на пластиковую трубу. Просто ввинчиваются или впаиваются или еще как?

непоноятные детали в стояке. установка счетчика. - 1.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

На некоторых сайтах сказано, что "фильтр устанавливается за водосчетчиком после запорных клапанов". Это между клапаном и счетчиком, или после них обоих?
Гость писал(а):
кран фильтр обратный клапан это всё до счётчика остальное после!!!!
И еще интересует каким способом стальные трубочки с резьбой крепятся на пластиковую трубу.
Гость писал(а):
Используются переходники типа МРН или МРВ (муфта резьбовая внутренняя или наружная резьба) а они уже припаивается к трубам

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Honeywell F74C-ZA перед счётчиком могут не принять, Вы же можете так воду 3,14здить.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

У вас муфта с внутренней резьбой

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

вот в нее и будете закручивать

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 13 секунд:

блин ваще запарился , там же гайки накидные, их просто отвернешь и туда счетчик впаришь вместо бочат ( ржавые трубки), я ж до етого писал

в нее и вкручивается
если только по размеру ( длине счетчик не поместится), а так не надо ничего выкручивать. А те что со счетчиком в комплекте идут - на память оставите
Ты не сознание - ты совесть потерял
output

Сообщение »

Спасибо всем!

Балтика

Я помню, что Вы писали про боченки, я туда и планировал изначально ставить.

Но по совету Макс'а, решил поменять редуктор и фильтр.

На горячую воду забил, только счетчик поставлю.

А на холодную все. Вот и задумался о последовательности ))

Да, за картинку муфты спасибо. Хоть понял что это за зверь.

Рин

Видите на картинке слева труба с винтелем? Это второй вывод воды из магистрали холодной воды. После винтиля ничего нет. Т.е. подключай шлаг и 3.14зди воду сколько хочешь. Только не пойму зачем строители этот второй выход сделали?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

второй на подключение унитаза,туда тоже счетчик надо ставить....что б перепада давления не было,когда один в душе моеться,а второй захотел за собой унитаз спустить....

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

.

На горячую воду забил, только счетчик поставлю.

output писал(а):
зря ,на горячую редуктор надо.

.

Рин

Видите на картинке слева труба с винтелем? Это второй вывод воды из магистрали холодной воды. После винтиля ничего нет. Т.е. подключай шлаг и 3.14зди воду сколько хочешь. Только не пойму зачем строители этот второй выход сделали?

output писал(а):
второй выход заглушат и запломбируют, иначе смысла в счетчиках нет


Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей