Косяк сантехника или дело в другом ?

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

По этому, я предлагаю поменять только ручки. Хотя не понимаю, что к ним- то прицепились? Како-го бы они цвета не были, с водой не перепутать.
Йа шаурма писал(а):
Да что ты человека этими ручками путаешь, я не имею ничего против честных газовых кранов. Разницы в конструкции нет никакой, дороже просто стоят и сертифицированны на газовую установку. Просто отсекающие краны вещь заменяемая, даже лучшие их представители выходят из строя ( у меня однажды стружкой метал. порезало фторопластовый сальник в котором шарик ходит).Поэтому после крана должен стоять сгон в любом его виде.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Вот, по правилам установки узлов учета, монтируется последовательно и опломбируется весь узел, чтобы не разобрать и не воровать воду. Так, что c последовальной разборкой можно поменять вентиль. Важно как это просто сделать, быстрее. Я монтирую на прямом участке без уголков. Скручиваю весь узел, так освобождаю кран.

Поэтому после крана должен стоять сгон в любом его виде.
Хроноп писал(а):
Переходник (бочка) или резьба на корпусе. А у него по другому?

Такого добра багато бачив, ты бы мне сало, или горилки, я подивился бы
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.2009

Сообщение »

Поэтому после крана должен стоять сгон в любом его виде ?? те после каждого желтенького краника нужно ставить сгон ?? это легко ставить сгон, это что труба какая то дополнительная ??

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.03.2009

Сообщение »

Посмотрел монтаж - все почти как у меня получается ))) и даже раковина двойная!

Поэтому заинтересовало - а что скажут профи относительно замечаний аффтора относительно того, что вот этот длинный обход надо было делать не 1/2" а 3/4" или 1". У меня там тоже до раковины примерно 3,5 метра получается - а зачем увеличивать трубу, ну т.е. если на коллектор приходит 20-ка и выходы соответственно под 16-ть. Ну и зачем опять увеличивать до 20-ти - расход-то из-за этого не вырастет?

А по поводу дешевизны - ну х.з. я не буду говорить, за сколько у меня делают , чтобы вы тут в обморок не попадали, однако посмелюсь заметить, что времечко нынче кагбе не самое веселое и с чего вы все взяли, что сантехник - это самая высокооплачиваемая в мире работа?! Да, профессионализм должен быть везде, но по сути, сантехник - такая же работа, как и все другие - почему он должен получать за работу как космонафт?

Гость

Сообщение »

а скока космонафт получает? :shock:

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.03.2009

Сообщение »

я не знаю скока получает космонафт, но я смарю у местных считаеца, что если у человека получается в месяц меньше 30-40 - то это он типа сразу халтурщик и раздолбай

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

В нашем жэке слесаря получают 5,5 тыр. Это не значит что они раздолбаи ( работенка та еще - грязи и дерьма хватает) Они "отрабатывают" зарплату в 5,5 тыр и все - то есть ни больше.

Просто такой ремонт, как на фото ну никак не получится зделать за 18 тыр. с материалом ( кроме одного услоия - материя леваая, т.е. монтажнику упала с неба и платить за нее не надо), хотя даже в этом случае, я думаю он все равно бы вложил ее ( материи) стоимость - ну хоть полцены. ИМХО

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

типа Гость

А скока у человека получаться в месяц должно, по твоему?

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.03.2009

Сообщение »

отвечу вопросом на вопрос - а сколько уважаемое сообщество считает, должен стоить вышеприведенный монтаж, ну понятно, чтоб там "не издевательство какоето" чтоб "все по уму" но и без извращений типа меди ??? именно работа сколько стоить должна? понятно ведь, что такой объем работ примерно за неделю работы (а может и меньше, х.з.)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Зависит наверное от региона. у нас ( сельская местность, Нижегородчина) меньше чем за 25 тыр, (без материи) этого делать не будет никто ( даже чуваши - самые мелкооплачиваемые и неквалифицированные), в городе не знаю, наверное дороже.

Вы что хотите за тысячу в сказку попасть?

Можно месяц делать - можно 3 дня, главное как.

У нас самое предпочтительное 3 дня ( вот и на@бывашь с утра до очень поздного вечера, потому как , надо сделать и ждет другой объект), если бы халтурили - никто бы не звал. в общем лишнего не просим , но и себя уважаем :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.03.2009

Сообщение »

Окей, не будем, как говорите, на@бошивать, работаем нормально - значит я угадал, значит эта работа без напрягов делается неделю.

Таким образом, получается, что по самым скрооомненьким расценкам (по которым работают разве что чуваши и прочие мелкооплачиваемые и неквалифицированные ребята а не риальные поцаны) сантехник может рассчитывать ориентировочно на 100 тысяч рублей в месяц!!!

И это Нижегородская область.

Вобщем, живя в Санкт-Петербурге, я начинаю потихоньку переосмысливать свою жизнь и понимаю, что надо было уже давно ехать работать в Нижегородчину, сантехником.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Посмотрел монтаж - все почти как у меня получается )))
типа Гость писал(а):
Если так делать - то ехать смысла нет.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

И ещё типа Гость попросись на стажировку к нашим питерским коллегам: к Эаку, ST, ААС и другим достойным ребятам...Потаскай баллоны с газом, подыши цинком и серой, побегай по подвалам...может и переосмыслишь свою жизнь и отношение к работягам.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Да пойми ты типа гость, 25 тыров эт хорошо, но надо клинтуру найти, че думаешь каждый день народ в очереди стоит чтобы у себя чего то сделать? Летом пашешь - зимой затшье.

Давай приезжай к нам в область, посмотри че почем, всем почему то з/плата ндравится - а в дерьме ковырятся - все в сторнуку.

А сотку в месц неплохо конечно, у меня бывает и выходит, но дома я считай не живу, у нас мужики и поболе зарабатыают, приезжат раз в месяц домой и опять вперед ( калым) и так все лето.

Из чувашии приезжают работают дешевле - у них ваще полный швах т.к с/хоз-во загнулось, а они в основном из села. Гастарбайтеры - ваще за тарелку супа пашут - сам скока раз видел, их вообще чуть что в миграционную службу пугают сдать, вот они и боятся.

У нас клерк в администрации получает 20 тыпр. минимум ( а работяги смотри - мой пост выше), короче еще раз повторюсь я свой труд уважаю,.

Что каменьщики не уважают, плиточники, электрики, кровельщики?

Землекопы и те берут 1 тыр за 1 колодезное кольцо ( диаметр 90 см, высота 60 см) - а че там работать - бери больше кидай дальше :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

типа Гость.

Москва-слезам не верит.

Слесарь с большой буквы.

Золотые руки-руки золотые.

А есть другая каста:

Родственник.Гони рубль.

Вот и разница.

:)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тула

Сообщение »

Про бабло и труды наши тяжкие поговорили.А вот по поводу напора в стояках то на кухне у него скорей всего обратка гв идёт а в сортире подача. Иль в подвале или на *чердаке* вентиля прижаты или закрыты вот и прёт кухонный стояк а в ванной давление

ёк :-o


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей