Косяк сантехника или дело в другом ?

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.03.2009

Сообщение »

Уважаемые, вы наверное не так меня поняли. Я ж не против - зарабатываете вы по 100, да хоть по 300 тысяч - да за ради бога, хоть по миллиону в месяц!

Просто вот кажется мне, что такие деньги зарабатываются не каждый день (вот как товарищ Балтика говорит) - а по очень большим праздникам, либо на очень удачных объектах, где владельцу собственно говоря, фиолетово: заплатить 50 тыщ или 500 - ну правильно? Есть ведь такие?

А я говорю про самый обыкновенный монтаж, в самой обыкновенной квартире, вот как у товарища с Московского проспекта - ну что скажите? Это должно стоить за работу - 100 тыщ? 80? 60? 50? Да фигу! Не будет баба Маня или дядя Петя, зарабатывая 18-20 тыщ/мес платить за водопровод и канализацию 50 тыщ. Это самая обычная квартира! Таких - десятки тысяч!!! Да где вы у нас в стране столько богатых людей нашли?! Да еще в кризис.

А тасканием баллонов и вдыханием серы меня пугать не надо - есть и более опасные героические работы )))) Сорри, коли кого обидел.

Кстати еще подумал - а что я так про деньги - может это форум сантехников-олигархов?? а я тут со своими жалкими расценками...

Вобщем - все! ПРОЕХАЛИ!

Лучше действительно, подскажите - зачем "длинный" кусок увеличивать с 16-й трубы на 20-ю???

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

какой "длинный" ?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

может это форум сантехников-олигархов??
типа Гость писал(а):
:) Да не слушай ...тут половина таких же как ты!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

боб

Да неее, тута одни дяди Пети зависают)))))))))

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.03.2009

Сообщение »

какой "длинный" ?
Рин писал(а):
Ну который в штробе идет - на раковину. Кто-то сказал, что мол раз он такой длинный - надо мол диаметр м/п увеличивать.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Да неее, тута одни дяди Пети зависают)))))))))
Рин писал(а):
А вот с бабами Манями туго тут...секаса оченамо не хватаемо.....

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

мне тут одна "баба Маня" работёнку предложила накупила приборов на 180тыр и скулит:денег нет, кризис и всё такое, хотела чтоб я за 10штук всё ей поставил :shock:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

накупила приборов на 180тыр и скулит:денег нет, кризис и всё такое
Рин писал(а):
А вот это жопошники настоящие!!!!!!!!!! :sad:

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

какой "длинный" ?
Рин писал(а):
Ну который в штробе идет - на раковину. Кто-то сказал, что мол раз он такой длинный - надо мол диаметр м/п увеличивать.
типа Гость писал(а):
хз, я говорил врезку стояка диаметр увеличивать, если коллектор -3/4"то врезка тоже.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

типа Гость

Читай - смотри получше :) не на раковину, а на коллектор от вводного крана 16-я прокинута :? Через эту писюльку ВСЕ приборы запитаны!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.03.2009

Сообщение »

А вот еще хотел спросить - а почему отсутствуют краники на коллекторах? Это теперь так принято? Я думал, наоборот, это удобство коллектора - что можно перекрывать отдельно какую-то ветку?

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

удобство коллектора - что можно перекрывать отдельно какую-то ветку?
типа Гость писал(а):
как сантехник за 18 тыр пожелал, так и сделал , конечно мое мнение лучше отдельными ветками перекрывать на гребенке ( коллекторе)

самый обыкновенный монтаж, в самой обыкновенной квартире, вот как у товарища с Московского проспекта
типа Гость писал(а):
А не обычный что в президентскомдворце? , монтируй хть в квартире, хоть в кафе - стоимость от сложности зависит, в обычной квартире еще дорожевыйдет - знаете как хреново из старого говна делать чудесную конфетку :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

стоимость от сложности зависит, в обычной квартире еще дорожевыйдет - знаете как хреново из старого говна делать чудесную конфетку :)
Балтика писал(а):
:-) в "сталинках" до 1953 года, если не меняли ничего - лучше и не соваться. Начинаешь стояк в одной квартире и пошел по всем этажам - эффект домино. Такое гнильё :sad:

типа не Гость

Сообщение »

Я думал, наоборот, это удобство коллектора - что можно перекрывать отдельно какую-то ветку?
типа Гость писал(а):
Ты еще и думать умеешь?

типа не Гость

Сообщение »

какой "длинный" ?
Рин писал(а):
Ну который в штробе идет - на раковину. Кто-то сказал, что мол раз он такой длинный - надо мол диаметр м/п увеличивать.
типа Гость писал(а):
А самому головой подумать не судьба? :-D

типа не Гость

Сообщение »

Уважаемые, вы наверное не так меня поняли.
типа Гость писал(а):
По поводу Вас все уже давно все поняли :shock:


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей