Плохой напор холодной воды для душевой кабины

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#46

Сообщение »

а какой тогда посоветуете насос?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы
Контактная информация:

#47

Сообщение »

Угу. Насосов таких мало - согласен полностью с Алешенькой. Наиболее лучшие в своем классе - то что описывается ниже. Мы их ставим уже более 5 лет. По сравнению со всеми Вило и тд - это королева. Давит в рабочем режиме воду под 4,2-5 Бар реально. НО !!! :sad: Подключать такие насосы в водопровод БЕЗ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ накопительной ёмкости - запрещено !!! ( У нас если такое включение находят - человек попадает на немалые бабки и лишается воды). В квартиру он нереален - сбудется предсказание Алешеньки - у соседей воды не будет,а у Вас из кранов полезут хозяева квартир ниже..... :-D

Учтите, что при прямом включении этот насо ДОБАВЛЯЕТ давление к уже существующему (мы летом ставлии человеку его вместе с автополивом - при родном магистральном 3,7 давлении при включении насоса на выходе стабильно держалось 8-9 очей.........не подарок)

Возьмите лучше небольшой китайский или корейский насосик (их на базарах и в магазинах) в изобилии - ценой в 2-3-4 рубля, они дают от 1,2 до 2 Бар и вам хватит за глаза, только аккуратнее ставьте, чтобы соседа ближайшего без воды не оставить. И лучше перед входом в насос поставьте на трубу обратный клапан - лишним не будет. :)

Насос-автомат Grundfos MQ 3-45

Электрическая мощность 1000 Вт

Максимальная производительность 4.2 м3/час

Подключение 220-240В / 50Гц / 1 фаза

Ток 4.5 А

Давление на входе до 3 бар

Давление в гидросистеме до 7.5 бар

Длина кабеля 2 м

Присоединение G 1"

Макс. напор 43 м

Уровень шума до 55 дБ

Высота всасывания до 8 м

Класс защиты (от воды) IP 54

Вес 13 кг

Зайди сюдыть - http://www.rusklimat.ru/catalog/pumps/p ... /3654.html Это один из сотен сайтов про Грундфусы.

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#48

Сообщение »

Малыш

Зачем такой насос в квартиру? :shock: :shock: :shock:

Вполне хватит насоса повышения давления самого малого, кажись Grundfos UP 15-90. но могу ошибиться, видел, но не ставил- не было необходимости. Ни котов, ни соседей такой насос не высосет! :D

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#49

Сообщение »

котов,такой насос не высосет!
PVA писал(а):
Успокоил.

8-)

Последний раз редактировалось Эак 12 дек 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск
Контактная информация:

#50

Сообщение »

Согласен с PVA, MQ для квартиры это перебор.Зачем в квартире восемьдесят литров в минуту? Нет, мы тоже ставили станцию в поселке на общую воду, правда попроще. И это в частном доме, где полив, скотина и т.д.. Причем давление там было пол килограмма, но без колебаний. Кстати в MQ есть бачок, только маленький. Просто насос почти безшумный и по характеристикам может часто включаться. Жалею, что себе такой не взял.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#51

Сообщение »

а какой тогда посоветуете насос?
Goodle писал(а):
дело в том,что при таком давлении у тебя смесители от силы год проработают...да и на форсунках,шланги по вырывает нафиг

ну а если все-равно поиграться хочется,что ставь уж гринфос СМ...во такой вот http://www.grundfos.ru/news/news/item/cm...ценник я так думаю,в районе 200тыщ....у рина попроси,он по дешевле купить поможет...за 150

Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы
Контактная информация:

#52

Сообщение »

Алешенька - не пугай человека..... :) Ему и китайца хватит( с помпой в руках) за глаза. А то действительно будет без конца порывы чинить.

А грундфос для квартиры это чрезмерно круто. Если только квартира не 16 -комнатная ( а то водной новостройке встречали такую - обьединенный этаж.... :shock: 8 стояков отдельных во всех углах......)

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#53

Сообщение »

Спасибо вам огромное:)

я так понял что мне надо маленький китайский насос похожий на насос для циркуляции отопления!

Просто я уже не знаю чего мне делать вода из лейки душа не брыжжет а медленно стекает вниз:(

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#54

Сообщение »

Goodle

Оно тебе надо китайское жужжало? Возьми такой грюндфосс (или вилло) и горя не будет.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы
Контактная информация:

#55

Сообщение »

Ага. И с этим Грундфосом его из душа просто вынесет вместе с лейкой..... :) :-D

Да и дороговато такой насос за 20 рублей покупать для одного душа......... :sad:

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#56

Сообщение »

Малыш

Ты иногда хоть немного внимательней читай!

Это ты предлагаешь станцию на стояк повесить для снабжения пары подъездов... Насос повышения давления Grundfos UP 15-90 внешне похож на циркуляционник, цена около 100 баксов и дает добавку до 9 метров, а производительность его около 1м3/час.

Так кого там вынесет?

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#57

Сообщение »

только гринфос,серии СМ и никаких компромиссов!!!!....а если серьезно,я так думаю,что не в насосе у вас дело...а либо трубы по квартире старые,либо заужено все к чертовой матери...или подбило где-то че-то и в трубе(смесаке) сидит

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#58

Сообщение »

Трубы по всему стояку новые стоят! в подвале тоже

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#59

Сообщение »

а в квартире???

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#60

Сообщение »

Всё новое! делаю ремонт


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей