Просто для размышления

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Андрей

#1 Просто для размышления

Сообщение »

Уважаемые сантехники коллеги!!!Думаю,что каждый из вас работая на себя (будь то чп.,ип.,или организация)часто сталкивается с произволом местного управления(ЖЭК,ДЭЗ,и прочее...)Люди часто обращаются к вам за помощью как к специализированным професиональным работникам избегая халтуры и прочего шарлотанства со стороны ЖЭКа. Я не говорю за все эксплутационные службы,но такое ,часто происходит.К вам обратились люди ,приезжаешь с оборудованием ,закупаешь материал,и вот подходит время к отключения стояков для дальнейших работ и тут начинают вставлять палки в колеса ,то воду не кому отключить ,то кран не держит...причин масса находится.Есть ли какие либо рычаги воздействия?И не создать ли модератором общество по защите прав сантехников)))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Есть ли какие либо рычаги воздействия?
Андрей писал(а):
Самый главный рычаг это деньги!

Слесарь тоже бесплатно работать не хочет!

Другой вопрос , что они оборзели и цена за перекрытие стояка, доходит до половины стоимости работы, по замене этого стояка!

Я всегда даю людям возможность заработать, даже если и знаю что стояки перекрыты и вода слита!

С заказчиком сразу согласовываю этот вопрос, они и платят!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#3

Сообщение »

и вот подходит время к отключения стояков для дальнейших работ и тут начинают вставлять палки в колеса ,то воду не кому отключить ,то кран не держит...причин масса находится.
Андрей писал(а):
Ваша правда!

ST

#4

Сообщение »

Самый главный рычаг это деньги!
Макс писал(а):
И самый эффективный на планете Земля :) .

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Что нельзя купить за деньги,

можно купить за большие деньги.

Что нельзя купить за большие деньги,

можно купить за очень большие деньги.

Воры в законе(цитата).

:)

№27

#6

Сообщение »

Я всегда даю людям возможность заработать, даже если и знаю что стояки перекрыты и вода слита!

С заказчиком сразу согласовываю этот вопрос, они и платят!

Цитата
Даешь заработать из чужого кармана, нагло обманывая? :(

Бумерангом ведь все возвратится тебе же.

Если ты намеренно других обманываешь, то и тебя обманут ...еще хуже.

Или ТЫ это уже другое дело - тебя нельзя накалывать.

С тобой все должны быть честны и справедливы?

А ты -действовать когда как выгоднее. :lol:

Гость

#7

Сообщение »

Даешь заработать из чужого кармана, нагло обманывая?
№27 писал(а):
Ты думай сначала что пишешь!!!!

Вот тебе простая ситуация, я обрезал радиаторы а тут по плану промывка системы или что нибудь подобное........ и мне платить за залитие????????

Мне лучше потратить 100гр заказчика чем потом плотить из своего кармана! :sad: :sad: :sad:

Гость

#8

Сообщение »

вот-вот!

Из своего не хочешь, а из чужого запросто?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Было дело. Сантехник не отключал воду, его просто не было.

Звоним а у нег7г типа свои дела. В общем баблосов хотел.

на другой раз лучше сразу сказать - мы тебе заплатим, а ты приди перекрой стояк.

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Вадим

#10

Сообщение »

Просто для размышления:

- никто не дает больше трех лет гарантии, чаще год.

- даже (и чаще) лицензированные фирмы при монтаже используют FY и HEN-CO и TK и т.д. ( у них есть юристы и договор, где год гарантия)

- год любое :-):-) отстоит

Вопрос:

- для чего я буду отключать стояк для замены, если я точно знаю, что это железо на отоплении отстояло у меня 46 лет ни на мм не зарасло и еще 50 лет отстоит

-даже если будет проблема с ним - это максимум потек, ну свищ. Подварил, заменил резьбу и все!!! А не вырвало трубу из фитингa и семь-восемь кг кипятка с мазутом топят девять этажей за девять минут

-кончится гарантия и стояк перейдет на баланс жэка вместе с материальной ответственностью за его состояние и протопление соседей

- а сколько проблем с заужением диаметров, установкой запорки без байпасов и на байпасах и т.д.

теперь:

- я прекрасно понимаю стремление к прекрасному и иду этому навстречу, если вижу, что люди дейстительно сделают качественно -никогда не отказываю, если люди меняют разводку воды и не собираются резать резьбы на ржавой трубе (хорошая труба - режь, нет - вари или мне заплати я приварю), а за двести р. за отключение я не горю желанием полдня последствия чьего-то рукоблудства устранять

- а работа от меня никуда не уйдет, хорошо сделают- мне спокойней, плохо- я за переделку больше возьму.

Вадим.

Гость

#11

Сообщение »

К вам обратились люди ,приезжаешь с оборудованием ,закупаешь материал,и вот подходит время к отключения стояков для дальнейших работ и тут начинают вставлять палки в колеса ,то воду не кому отключить ,то кран не держит...причин масса находится
Андрей писал(а):

И часто у тебя так ? Тебя наверное обманывают нехорошие дяди и тети в Жэке.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей