Установка "Мойдадыра" в стандартную ванную

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

Странно, не думал что мойдодыр вызовет такие дебаты

одно у всех *мойдодыр* это шкафчик с полочками и выдвижными шухлядками или без таковых

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

одно у всех *мойдодыр* это шкафчик с полочками и выдвижными шухлядками или без таковых
misterlev писал(а):
Это боб панты наколотил! :sad:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

А мне вот вариант со стиралкой понравился, но представить ни как не могу раковину - где сифон находится, или в стиралке технологическое отверстие есть :) :) :)

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

А мне вот вариант со стиралкой понравился, но представить ни как не могу раковину - где сифон находится, или в стиралке технологическое отверстие есть
misterlev писал(а):
Да....сифон сзаду подключается...
Это боб панты наколотил!
Макс писал(а):
Пока понты только от тебя...да и те...беспонтовые! :-D

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Установка "Мойдадыра" в стандартную ванную

Сообщение »

Как максимально просто и граматно подвести гибкую подводку к смесителю на "мойдарые" в "стандартной ванной"?

(под стандарной ванной имею ввиду раковину без собственного смесителя, а с общим торчащем из стены для ванной и раковины. Подводка к которому проходит через тонкую стену м-у туалетом и ванной, и уходит в стояк через гибкую подводку)

sant-user писал(а):
просто и одновременно с тем грамотно сделать трудно :)

1.Простой способ:

После демонтажа старой раковины, устанавливается "мойдодыр"в предполагаемом месте. Далее выпиливаем в шкафчике отверстия под канализацию и воду.Самое скверное - под канализацию скорее всего придётся выпиливать в боковой части шкафчика, чтоб соблюсти уклон в сторону стояка и если с этой стороны имеется выдвижной ящик, то задача ещё более усложняется. В этом случае "мойдодыр" нельзя будет поставить вплотную к стене, труба канал-и будет мешать.

2.Грамотный способ.

Утопить трубы в стене. Для этого необходимо заранее выбрать модель "мойдодыра" и ТОЧНОЕ место его установки.Выводы воды и канализации под умывальник должны точно попасть под место смесителя и сифона умывальника!Высота и расположение вправо-влево выводов очень важны, чтобы потом не заниматься выпиливанием лобзиком по мебели.

Так как стена, к которой ставится мойдодыр, толщиной примерно 40мм, то утапливаемая труба канализации - диаметр 32мм, вода 16мм, если МП и 15мм, если медь. Существует 2 типа перегородок таких с/узлов: 1)гипсолит,армированный сталью ,2)ацеит, АЦП. В обоих случаях штроба под трубы будет сквозной, так как стена очень тонкая. А посему, чтобы стена не обвалилась :) ломать осторожно, без усердия, арматуру не спиливать.Трубы вести по наикратчайшей дороге, не по низу,где находятся основные элементы крепления с/кабины.

Фото , к сожалению, выложить не могу.

Количество материалов в обоих способах по сантехнике примерно одинаково.Однако по объёму работ... :???: Тут вы ещё попадаете на ремонт по отделке двух помещений:ванной и туалетной.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей