Как защититься от затопления из канализации?

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

1 этаж

Сообщение »

Аналогичная ситуация. Живу на 1 этаже. Периодически заливает и через туалет и через стояк на кухне. Однажды 2 недели дома не было, приехал, а в квартире пипец. Паркетные полы все дыбом стоят, вонь, грязь и всё такое. Клапан - не вариант, т.к. собираюсь делать ремонт на кухне с подвесными потолками и всё это Г.. с потолка мне не нужно. Может в подвале что можно сделать, чтоб хоть туда всё вытекало?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Глушить у себя выходы со стояка, делать отдельную врезку в подвале в лежак

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Аналогичная ситуация. Живу на 1 этаже. Периодически заливает и через туалет и через стояк на кухне. Однажды 2 недели дома не было, приехал, а в квартире пипец. Паркетные полы все дыбом стоят, вонь, грязь и всё такое. Клапан - не вариант, т.к. собираюсь делать ремонт на кухне с подвесными потолками и всё это Г.. с потолка мне не нужно. Может в подвале что можно сделать, чтоб хоть туда всё вытекало?
1 этаж писал(а):
А над потолком жильцов нет?

Такого добра багато бачив, ты бы мне сало, или горилки, я подивился бы
1 этаж

Сообщение »

Глушить у себя выходы со стояка, делать отдельную врезку в подвале в лежак
Рин писал(а):
А как в этом случае решится проблема с возможным затоплением 2го этажа и меня через них?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Если не хочешь обратный клапан,

тогда делай так.

Спустись в подвал,найди ревизию

на вашем кан.стояке.

Когда канализация забьётся,

открутишь на заглушке два болта

с гайками.

И потечёт всё в подвал-вонь будет у тебя

в квартире несусветная,зато сухо.

Видел,как разбивали на верху лежака чугунного в подвале-

небольшую дырку,стоки идут,запах идёт,через

дырку фекалии не вытекают-полтрубы всего.

Зато если вас дома не будет и забьётся каналия,

всё попрёт через эту дырку.

У вас опять запах в квартире,но зато сухо.

Выбирай,что приглянулось.

:)

Для всех твоих соседей-ты будешь враг номер 1.

Запах будет до 5 этажа точно.

Последний раз редактировалось Эак 03 мар 2009, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение »

А как в этом случае решится проблема с возможным затоплением 2го этажа и меня через них?
1 этаж писал(а):
Через комиссию "по потопам" составляется протокол. С экспертами оценивается нанесенный ущерб и в суд. А если всем соседям поставить, то канализация с крыши потечет. Ущерб только фасаду здания и окнам. :)

1 этаж

Сообщение »

А как в этом случае решится проблема с возможным затоплением 2го этажа и меня через них?
1 этаж писал(а):
Через комиссию "по потопам" составляется протокол. С экспертами оценивается нанесенный ущерб и в суд. А если всем соседям поставить, то канализация с крыши потечет. Ущерб только фасаду здания и окнам. :)
Anonymous писал(а):
Это не решение проблемы, а решение уже последствий проблемы

Гость

Сообщение »

Если 200мм до стояка это нормально. прийдется только много перелелывать чтобы врезаться до клапана и гдето для этого брать высоту выхода унитаза- ставить его на постамент+выбрать унитаз с горизонтальным выходом(помните-гофры чудеса творят)


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 2 гостя