Замена тройника с унитазом

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Скиф

Замена тройника с унитазом

Сообщение »

Привет!Есть пара вопросов по замене тройника и унитаза:

1.Заменил канал. чугунные трубы на пластиковые до тройника.Сейчас настал черед тройника.Посоветуйте ,как легче отсоединить его от стояка,не разбив фланец стояка.Стояк проходит вне туалета и из стены в туалете торчит на 1см лишь фланец стояка.Тройник покоцан,так что лучше бы его заменить,а то надоела уже возня с ним.Между тройником и стояком есть отрезок в 200мм трубы,приваренной к тройнику,может быть отрезать тройник болгаркой по этой трубе?Хотя доступ весьма фиговый.И как потом присоединить новый пластиковый тройник к остатку трубы-вроде как нужен переходник на 100 с резинками на обои концах,но в магазах такого не встречал.

2.Можно ли будет взамен старого унитаза с косым выпуском установить новый унитаз с горизонтальным выпуском,для чего при замене тройника новый тройник установить патрубком под выпуск унитаза вверх и использовать между унитазом и тройником Г-образный переходник.Сомнения в том,что при замене тройника высота его оси над уровнем пола не изменится из-за чего не хватит места под Г-образный переходник.В магазе смотрел,так горизонтальные выпуски расположены довольно низко.Примерить возможности нет,так как понятно,что затевать работу надо имея готовый к установке унитаз и не хотелось бы ошибится...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Скиф.

Посмотри здесь:

http://www.santechniki.com/viewtopic.php?t=3355

2.Установить можно,

но унитаз при этом-

сместиться ближе к двери.

Тройник-то,такой хочешь

демонтировать?

Замена тройника с унитазом - s6300464_medium_141.jpg
Гость

Сообщение »

Есть пара вопросов по замене тройника и унитаза:
Скиф писал(а):
Есть один ответ, доверься професионалам, экономней получится!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

начнешь менять,если опыта маловато,то можно и стояк покоцать....тогда от соседей с низу до твоего потолка менять придеться....вряд-ли нижним сия затея понравиться

Гость

Сообщение »

2 Эак

1.Посмотрел,усвоил

2.Сместится из-за переходника?можно будет скомпенсировать установкой компактного "короткого" унитаза длиной до 600мм?А в принципе получается,что при замене тройника можно будет установить унитаз с гориз. выпуском?

3.Такой,только я при замене чугунины на пластик стыковался с тройником через стандартный перходник,т.е. чугунную трубу от тройника отстыковывал полностью

ЗЫ:Осмотр стояка в нишепоказал,что отвод к тройнику более чем наполовину залит цементом.Видно при заливке дыры в перекрытии раствора не жалели...

Гость

Сообщение »

2 Макс и Алеша,Алешенька,сынок

Мужики,не пугайте, и так страшно...но делать то надо!Лучше посоветуйте что-нибудь дельное,как Эак!Опыта конечно мало,но руки вроде откуда надо растут, ну и главное аккуратность и ...нежный душевный подход

После демонтажа унитаза и тройника надо уложить на освободившееся место на пол и стену за унитазом плитку,вряд ли приглашенный сантеник будет ждать,пока я буду этим заниматься.Снять старый унитаз проблем нет,как и установить новый -делал не раз.Получается,что нужно приглашать сантехника только для того,чтоб тройник удалить...

А как насчет варианта с обрезкой по трубе и стыковке тройника к остатку с помощью муфты D100 с резинками-есть такая?

Скиф

Сообщение »

2 Эак,Макс,Алеша

Задолбал комп, Гость-это Я,Скиф.Сорри!

Гость

Сообщение »

2 Макс и Алеша,Алешенька,сынок

Мужики,не пугайте, и так страшно...но делать то надо!Лучше посоветуйте что-нибудь дельное,как Эак!Опыта конечно мало,но руки вроде откуда надо растут, ну и главное аккуратность и ...нежный душевный подход

После демонтажа унитаза и тройника надо уложить на освободившееся место на пол и стену за унитазом плитку,вряд ли приглашенный сантеник будет ждать,пока я буду этим заниматься.Снять старый унитаз проблем нет,как и установить новый -делал не раз.Получается,что нужно приглашать сантехника только для того,чтоб тройник удалить...

А как насчет варианта с обрезкой по трубе и стыковке тройника к остатку с помощью муфты D100 с резинками-есть такая?

Anonymous писал(а):
Привет!Есть пара вопросов по замене тройника и унитаза:

1.Заменил канал. чугунные трубы на пластиковые до тройника.Сейчас настал черед тройника.Посоветуйте ,как легче отсоединить его от стояка,не разбив фланец стояка.

Скиф писал(а):
Также выковыриваешь набивку. Можешь набивку выжечь пламенем горелки или паяльной лампы.

Гость

Сообщение »

[/quote] Также выковыриваешь набивку. Можешь набивку выжечь пламенем горелки или паяльной лампы.[/quote]

Когда отстыковывал трубу на 50 от тройника,то провозился часа 3,такое впечатление,что никакой набивки не было-голимый цемент,выгрызал по крупицам отверткой:в конце уже готов был разнести все нафик молотком...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

такое впечатление,что никакой набивки не было-голимый цемент,выгрызал по крупицам отверткой:в конце уже готов был разнести все нафик молотком...
Гость писал(а):
Это самое трудоёмкое....а потом берёшь брусок деревянный....или лом и рычагом расшатывай !

Ничего страшного в этом нет и справится с этой работой любой,просто не надо бояться !

Только сегодня это делал! :) Правда у меня чуть посложней задача была....я стояк вертикальный менял,а в нижнем раструбе,то ли бетон,то ли ещё какая хрень залита...часа три колупал!!! :sad:

Скиф

Сообщение »

такое впечатление,что никакой набивки не было-голимый цемент,выгрызал по крупицам отверткой:в конце уже готов был разнести все нафик молотком...
Гость писал(а):
Это самое трудоёмкое....а потом берёшь брусок деревянный....или лом и рычагом расшатывай !

Ничего страшного в этом нет и справится с этой работой любой,просто не надо бояться !

Только сегодня это делал! :) Правда у меня чуть посложней задача была....я стояк вертикальный менял,а в нижнем раструбе,то ли бетон,то ли ещё какая хрень залита...часа три колупал!!! :sad:

боб писал(а):
Спасибо за поддержку!Завтра поеду за унитазом.Есть еще сомнения по поводу возможности установки с гориз. выпуском. Промеряю место...

Скиф

Сообщение »

Уважаемые сантехники,Вы ничего не сказали про вариант с обрезкой тройника по переходнику.Соединительную муфту на 110 с резинками я в магазе нашел...

Прикинул установку унитаза с гориз. выпуском взамен косого,как и говорил Эак,унитаз сдвигается вперед на 120-150мм,в зависимости от модели,что не есть хорошо.В выхи решил купить приличный горшок в пределах 6тыр с косым выпуском,нашел только Жигу Олимпик, но и та вплотную к стене не встанет,не намного лучше чем с горизонтальным.Из косых есть унитазы Сантек (Чебоксары) модель Бореаль Люкс и Стиль от Керамин (Белорусия).Манагеры говорят что обе модели практически равноценны и неплохого качества,комплектуются импортными арматурой и крышкой с сидухой...Встают компактнее.Больше ничего "косого" не нашел,что посоветуете,уважаемые...?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Джику-бери.

У меня дома джика лира

стоит с косым выпуском.

:)

Скиф

Сообщение »

Привет, а какое расстояние между бачком и стеной сзади получилось?Выпуск на твоей картинке показан, как я понял стантартное положение тройника, мм 70 от стены? Олимпик и Лира по моему практически одинаковы? У них какой-то выпуск крутой и низкий,показалась что плохо состыкуются.Если можешь,дай фотку,чтоб было видно место стыка и положение унитаза относительно стены. С уважением!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Скиф.

От стены до бачка-11см.

Если хочешь фото,то надо

ждать пока моя дочь придёт,

а то я не очень силён в этом.

:???:


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей