Вываливаются розетки.

Вопросы по электрике, электропроектам, электрическим сетям, планам электроснабжения, вводу электроснабжения в эксплуатацию и ремонт, другие электрические вопросы.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31.12.2007
Откуда: старая русса
Возраст: 39
Контактная информация:

#1 Вываливаются розетки.

Сообщение »

Коллеги,живу в квартире блочного дома стоят новые розетки WESSEN и они почему-то постоянно вываливаются.я их закручу ,а они опять вываливаются.

Подскажите как мне их закрепить.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Скорей всего подрезетники большего диаметра!

Подложи под зажимы деревяшку и хорошо зажми, должны стоять!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Или провода плотно!

UserR

#4

Сообщение »

У меня та же фигня - те же розетки в новом блочном доме. Купил в магазине подрозетники, приклеил их на жидкие гвозди в те дыры, куда установлены розетки, поставил розетки. Держится мертво.

Гость

#5

Сообщение »

друзья подделок много подкладывать деревяшки не вариант просто разогните плоскогубцами зажимы которые упираются в подрозетник только не переусердствуйте пробуйте только не забывайте отписывайтесь об успехах или провалах :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31.12.2007
Откуда: старая русса
Возраст: 39
Контактная информация:

#6

Сообщение »

У меня та же фигня - те же розетки в новом блочном доме. Купил в магазине подрозетники, приклеил их на жидкие гвозди в те дыры, куда установлены розетки, поставил розетки. Держится мертво.
UserR писал(а):
спасибо за совет,так и сделаю. :smile:

по поводу деревяшек: не профессионально!!!!!! :0Х:

Гость

#7

Сообщение »

по поводу деревяшек: не профессионально!!!!!!
гарри писал(а):
Зато практично! :-(

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.01.2009
Контактная информация:

#8

Сообщение »

А можно и на гипс новые подрозетники ставить, держаться будут мёртво, хотя я не знаю, что за тип такой этих розеток, но разве они не крепятся ещё и на шурупы в саму подрозетницу?

Гость

#9

Сообщение »

В ДРЕВНИХ ХРУЩЕВКАХ ОБЫЧНО ТАКАЯ БОТВА. ПРИКЛЕИВАЕМ НА МОМЕНТ КУСКИ РЕЗИНЫ К ПОДРОЗЕТНИКУ В МЕСТАХ , КУДА ОПИРАЮТСЯ ЛАПКИ РОЗЕТКИ . ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ . РАЗМЕР ПРИМЕРНО 2 Х 2 ,ТОЛЩИНА ОКОЛО 3 ММ. МОЖНО РАЗРЕЗАТЬ ЛАСТИК - ВДОЛЬ,ЕСТЕСНО.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.04.2010
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Иногда розетки выскакивают из крепежа по причине слишком большого трения штепселей вилок в контактных гнёздах розеток. Аккуратно раздвинув контакты в розетке, можно слегка уменьшить трение, тем самым уменьшить вероятность выдёргивания розетки из гнезда.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Аккуратно раздвинув контакты в розетке
MoneyYes писал(а):
Ну да и побольше нагрузку подать, что бы в раздвинутые контакты нагрелись, пластик оплавиться и навечно вплавиться в стену, хрен выдернешь...... Упаси вас боже следовать подобным советам. :sad:

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#12

Сообщение »

да лучше эти усики немного выгнуть и все будет ок....

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.04.2010
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Ну да и побольше нагрузку подать, что бы в раздвинутые контакты нагрелись, пластик оплавиться и навечно вплавиться в стену
Хроноп писал(а):
Кодовое слово - АККУРАТНО. То есть вилка должна входить и удерживаться плотно, без качания.

А когда ребёнок, скажем, восьми лет не может выдернуть вилку из новой розетки (только потому, что какие-то мудрецы ради "надёжности" электрического контакта уменьшают действующий диаметр приёмного гнезда розетки и увеличивают жёсткость пружинящих элементов) - это, по-твоему, нормально? Да меня потом по судам затаскают, что я поставил неизвлекаемую розетку, если в результате кто-нибудь не сможет обесточить девайс по причине "контакт превыше всего".

Ты можешь передёргивать сколько угодно. Но за тридцать лет работы с тысячу раздвинутых контактов ни разу не привели даже к нагреву вилок-розеток. Наверное потому, что никто не догадался подключить в 15-амперную розетку 50-амперную нагрузку или разогнуть после меня цилиндрический контакт в плоскость?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Я лично за деревяшки.Сосна,осина.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#15

Сообщение »

А по людски, надежно не лучше ли сделать? Перфоратором выколачиваете старый подрозетник, вмуровываете новый, современный с винтовым креплением под суппорт и надежно без всяких лапок крепите розетку. Есть много моделей приборов не имеющие никаких лапок.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя