Методы влияния на управляющие организации

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#1 Методы влияния на управляющие организации

Сообщение »

Они есть(методы)!

Последний раз редактировалось WaterWarrior 13 фев 2011, 05:15, всего редактировалось 2 раза.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Написано конечно супер,но вот вопрос если ЖКХ неотказывается выполнять работы,но у них нет материалов,и может небыть неопределенное время,то как тогда,у скорить процесс,может возможно закупить самому материалы,а с ЖКХ оформить договор взаимозачета,вот только как правильно все это сделать?

Гость

#3

Сообщение »

всё дело не в материале,а в сантехниках. которым хочется поживиться! по этому люди и прибегают к помощи частников. за те же деньги, но уж в 1000раз профессиональнее. пока сантехник ЖКХ думает о бутылке и работает строго с10:00до16:00, частник работает пока ласты не склеет, и материал привезут.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#4

Сообщение »

достали истериками насчет бухих сантов-ВАМ русским языком объясняют как работать с жеком. в НОРМАЛЬНОМ жеке :за бухалово и вымогательство-выгоняют, существует диспетчерская служба и суточное дежурство(у меня "любимые" дежурства впраздники-вот там на бухих жильцов насмотришься вдоволь)-я в таком жеке работал.а нанять профи - это вопрос серьезный,т.к. рынок труда - живет по законам рынка. кстати-отсутствие материалов это только причина для отказа выполнять работы :D

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород
Контактная информация:

#5

Сообщение »

,хотя сейчас бабки в жеки идут-вопрос куда они там деваются.
tov.k писал(а):
Слесарь у нас получает примерно 12 тысяч,а директор премии себе выписывает70-100 тысяч в месяц и качеством обслуживания не пахнет!!!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#6

Сообщение »

У нас в городе непьющих сантехников (жековских ) почти не видел :???: Но лично знаю троих которые работают на жек но берут как частники и не пьют 8-)

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Даа, прямо явление святого сантехника! Вы уважаемый, редкий, я бы сказал исчезающий вид.
Anonymous писал(а):
я че в другой стране работаю по-вашему? или НОРМАЛЬНАЯ работа стала фантастикой? жэк,з/п-15-18т.р.,выходные-шабашки,после работы-мелкие шабашки - по моему все как у всех и ни каких фантазий. но тема у нас - управляющие организации - как вы не поймете что булда и косячная работа - это только последствие крутой организации

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#8

Сообщение »

жэк,з/п-15-18т.р
tov.k писал(а):
у нас в ЖКС нет таких зарплат...максимум с премиями 14-16 платят...в УК мальца побольше...но не сильно

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#9

Сообщение »

жэк,з/п-15-18т.р
tov.k писал(а):
у нас в ЖКС нет таких зарплат...максимум с премиями 14-16 платят...в УК мальца побольше...но не сильно
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
ну мои цифры не на много больше и че у вас совмещений нет типа : сантехник-теплотехник , сантехник-водитель...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Какие совмещения?

Наши слесаря получают 6 тыр. в месяц, вот и все, ну шабашки мелкие, бывают крупные как повезет. Сейчас вот слесарь и сварщик памятники к 9Мая готовят ( красят - шпатлюют), короче от скуки на все руки :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#11

Сообщение »

ну мои цифры не на много больше и че у вас совмещений нет типа : сантехник-теплотехник , сантехник-водитель...
tov.k писал(а):
в ЖКС про такое и не слыхал даже....а в аварийках допуска у сантехников по теплу,в качестве аварийно-ремонтного персонала....ток это никаким совмещением не являеться...встречал и сантехник-водитель и электрик-водитель,но опять же только в аварийке

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

#12

Сообщение »

теперь моя очередь удивляться-а че такое аварийка? ночью если дежурю-диспетчер или мастер посылает я иду если далеко-еду. если могу делаю сам ,не могу-на помощь зову .звено слесарь-сантехник-водитель и сварной приезжают ,а я на базу.я-слесарь-теплотехник+1/2 слесарь сантехник,есть звено у них наоборот.а аврийки у нас на котельной но у них другая расстановка-они обычно толпой работают-6-7 человек.да-если з/п-6шт. там точно кадру не наберешь,будут бухать и на работу класть , а чем ты их напугаешь -они уже зарплатой наказаны.

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#13

Сообщение »

у нас это выглядит следующим образом....в некоторых аварийках(мы сейчас рассматриваем ЖилКомСервисы,а не комерческие управляющие конторы,ЖКС,это бывшие жеки...тресты...да дохера кем они раньше были...)...итак некоторые аварийки имеют статут АВС,аварийно востановительная служба,это значит в бригаде 3 человек сантехником + в дневное время(9-21) сварщик,но большей частью у нас просто АС...2 сантехника и все...сварного нет(пользуют конторского сварщика,который по 5-ти дневке работает)...+ водитель с машиной(уазик)...электриков тоже 2 + ихний водитель с ихним,либо уазиком,либо газелью...уазик лучше...газель не на всякий газон заедет,да и бордюр(парапет,для москвичей) перепрыгивать не умеет...

к примеру,заявка в вечер-ночь....вскочили...поехали....ага,свищь или еще чего пострашнее....отключили-слили и все....если АВС,то ждут дня,приходит сварщик,ему выдаеться 1 сантехник из бригады,начинают варить-востанавливать....если АС,то заявка передаеться на контору,а как там дальше - мало@бущий фактор...в штате аварийки :

1.1 мастер(два через два,но как правило 4 через 4,что б все бригады застал).

2.старший мастер (5 дневка)

3.начальник

4.его секретарь(5 дневка)

5.завгар(пятидневка)

6.начальник мех.уборки(поливка-посыпка)(пятидневка)

7.диспечер(сутри\трое)

8.диспетчер по лифтам(сутки\трое)

9.асушник(пятидневка)

10.зав. складом(пятидневка)

11.снабженец(х\з как,но на пятидневку мало похоже)

12.выпускающий врач(по договору,тока с утра приходящий)

ну и дежурная бригада:сантехники,электрики,сварной(если есть),лифтер(где он сидит х\з,великая тайна....ни в одной аварийке их никто не видит...я одно время вообще считал,что эта фигура мистическая...

...еще табельщицы бывают

вроде не забыл никого....вспомню-добавлю

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#14

Сообщение »

А я думал-аварийка приехала и перекрыла,

ну и доложила.

А далее-местные службы,которые

работают только с 8-17 типа жэки и т.д

:???:

Последний раз редактировалось Эак 23 апр 2009, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Эак

с 8-ми точно никто и ни где не работает)))))

Добавлено спустя 21 секунду:

после обеда,кста тоже)))


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя