Погружной насос Поток

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Владимир

погружной насос Поток обслуживание и ремонт

Сообщение »

Скважину эксплуатирую второй год, сейчас февраль 2011, установлен на глубине 18,5 метров, на метр ниже Малышок, для технической воды. При певох запусках Малышок качал желтоватую смесь, после недели полива и активного расхода воды на стройку соседями водичка стала прозрачной и подключили Поток. Впечатления нормальные - 1 метр кубический за 15 минут через аккумуляторы и за 40 метров от скважины. Неделю назад перестал нагнетать давление: работает постоянно - до 2,8 (такое давление установлено релюшкой накачать не может, поэтому не останавливается. Определили по тому как их крана холодной воды пошла горячая. Залезли в скважину - манометр с ума сошел показывает 6 очков а насос все молотит и молотит. Завтра аксакалы сантехники поменяют манометр и попробуют проверить какое давление насос выдает сейчас. Потом будем думать: менять или ремонтировать, если у когото есть опыт по вскрытию и обслуживанию подскажите.

slesar-68@mail. ru :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

а может реле накрылось ?

Насос работает, а контакт не замыкается ?

Ты не сознание - ты совесть потерял
Евгений

Сообщение »

Цена явно не сопоставимая с качеством. Простоял, а не проработал около года, гарантию потерял и не качает. Бежит хуже чем у ручейка. Не доволен :nono:

Гость

Сообщение »

Балтика не гони , грюндики форевер!!!! но праблем известная по заработкам, но пластика в НАСОСЕ ПОТОК 4-2-1 я не нашел, пятый год трудяга радует мою семью, стабильной работой. Рабочее колесо латунь. Может сейчас фуфло гонят, но у меня нормально.

я ему памятник поставлю при жизни, гидроаккумылятор 24 литра, воздух вышел три месяца назад, я уехал в командировку и не успел подкачать, так этот супермен жив и трудиться дальше.

проблема только одна с ним была : год назад стало выбивать ПЗУ, воды нет, достал его и вижу что 4 гайки, что держат насосную часть как будто коррозия съела, разрушены полностью их просто нет и колесо клинит, на взгляд нерж. и магнит не берет, ведать качество нерж. не терпит рядом питающего кабеля, поменял и дальше нет проблем.

Цена и качество отлично,

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Сумбурное какое-то выступление, То грюндики рулят, то потоку памятник ;-)

Перепраздновал наверное ( пластик где-то в потоке нашел ) :???:

Ты не сознание - ты совесть потерял
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.2012

Погружной насос Поток

Сообщение »

Водяные погружные насосы используется для подъема воды из колодцев или скважин различных характеристик — глубина, запас воды, наличие твердых примесей и т.д. Причем насос, использующийся для подъема воды из скважины , может служить насосом для колодца. При использовании таких насосов следует точно соблюдать инструкции по установке и эксплуатации, в зависимости от технических характеристик.

В зависимости от модели, они предназначены для перекачивания как чистой, так и загрязненной воды с примесями — глина, земля, песок, и другие включения. Размер частиц примесей зависит от модели насоса. Если скважина или колодец недостаточно чистые, а насос предназначен только для чистой воды, применяют специальный фильтр для насоса.

Последний раз редактировалось Труболом 12 дек 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление ссылки
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.2012

Погружной насос Поток

Сообщение »

Все насосы типа Малыш устроены аналогично и работают по одному и тому же принципу.

Насос не имеет в своей конструкции вращающихся частей, подшипников, которые могут выйти из строя, электродвигателя и т.д. Нет необходимости производить специально техническое обслуживания – благодаря простой и удачной конструкции.

Основа насоса — его корпус, в котором расположен электрический магнит и вибрационный механизм. При подключении насоса к сети якорь магнита начинает совершать поступательные движения, вибрировать, передавая усилия на шток, на котором закреплен поршень насоса.

Благодаря движению поршня от входного отверстия вода заходит через клапан в камеру насоса, а при обратном движении поршня – подается в отводящий шланг. Клапан на входном отверстии не дает воде двигаться в двух направлениях — только в рабочую камеру.

Последний раз редактировалось Труболом 14 дек 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление ссылки.

Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей