Помогите устранить протечку!

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Frisk

Помогите устранить протечку!

Сообщение »

Случилась проблема, помогите пожалуйста решить, сам ничего в сантехнике не понимаю. Нужен совет как устранить протечку самостоятельно, потому что ЖЭУшные сантехники работают также как я - приехав с работы уже не застаю их на рабочем месте, а аварийка приезжает только если протечка угрожает потопом и не прекращается путем закрытия вентилей на квартиру.

вобщем:

Когда пользуешся водой на кухне, слив идет по канализационной трубе в ванную комнату там присоединяется ванна и унитаз и дальше в общую трубу всего стояка. Что-то случилось и теперь там где к канализационной трубе подходит слив ванны, там теперь протекает очень не слабо вода, причом протекает только тогда, когда вода идет из кухни, если идет слив из ванны никаких протечек нет.

Пробовал Tiret, думал засор, не помогло.

Как исправить?

Картинка прилагается.

Помогите устранить протечку  - 19012009243.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

менять надо....всё остальное-полумеры

Frisk

Сообщение »

менять надо....всё остальное-полумеры
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
нет... квартира съемная и вкладывать деньги в замену труб я не стану... мне кажеца можно обойтись малой кровью, ничего не меняя...

Непонятно, почему не протекает когда вода течет сверху, из ванны, а только когда с кухни...

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

можешь попробовать обмотать раструба бинтом с силиконом...если,конечно сама труба дальше не треснула....черный советский пластик...он свое уже отстоял

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Прежде,чем будешь мазать силиконом,

протри стык насухо.

Когда силикон застынет не должно

течь,там самотёк.

:)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Либо замотать место протечки изолентой, лучше на тканевой основе, но подойдет и ПВХ. Изоленту не жалеть.

Выглядит некрасиво, но зато надежно.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Непонятно, почему не протекает когда вода течет сверху, из ванны, а только когда с кухни...
Frisk писал(а):
Действительно загадка...в противоход из кухни вода(при засоре или малом уклоне),но тогда бы и с ванны также бы копилась....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Ну в самодельной канализации вообще бывает много необьяснимых загадок.

Возможно контруклон, засор или нарост на трубе в районе тройника, или скорее всего гофра слишком далеко вставлена в тройник и перекрывает ход воды с кухни, а из ванной сливает без проблем.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей