Засор стояка

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

От себя добавлю...такие вещи случаются не только на первом....у меня у знакомого (он на седьмом живет)где-то видимо перелом в каналье,раз в год у него потоп....причём у соседа снизу всё хоккей...вода уходит как положено,а его сверху ещё два этажа заливают....

Я ему по первости так же сказал,заткни...пускай к нему это говно поднимется,тогда и лить перестанет....итог....косметический ремонт потолка у себя!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Олег

Сообщение »

В итоге сделал как - дал пятёрку ДЕЗовским сантехникам, они в подвале сделали врезку выше линии основного слива, теперь, когда труба забьётся - дерьмо в подвал похлещет. Надеюсь, беды закончились... :) Правда, результатов их трудов я не видел, осведомлён только на словах... Но, думаю, врать не будут, я их тут почти всех знаю за время ремонта, вроде, по-человечески объяснил, подставу лепить не будут... Хотя в подвале работали в районе 30 минут... Ладно, поживём - увидим...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

В итоге сделал как - дал пятёрку ДЕЗовским сантехникам, они в подвале сделали врезку выше линии основного слива, теперь, когда труба забьётся - дерьмо в подвал похлещет. Надеюсь, беды закончились...
Олег писал(а):
Они только начались. Вонь в подвале на весь дом и комары ни кому не понравяться. В нашем подвале просто поменяли трубы канализации. А самое главное поменяли отводы с 90* на меньшие. Тоесть изгибы труб зделали плавными и просевшие лежали положили под уклон.

Такого добра багато бачив, ты бы мне сало, или горилки, я подивился бы
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Хотя в подвале работали в районе 30 минут
Олег писал(а):
Сколько содрали? :)

Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.02.2009
Откуда: Иркутск

Сообщение »

Все конечно хорошо но каково слесарям? У меня были такие опыты когда вытаскивали тряпки, веники, бутылки, пакеты и т.п. из канализации (даже аборты вынимали). наказать можно легко - говориш на первом этаже стоимость прочистки пусть со стояка собирает или сам платит если отказываются отключаеш воду и все как миленькие прибегут. А в подвале на стояк поставить косой тройник с куском трубы чтобы вода не захлестывала. Однажды был случай в 5 этажном доме на 3 этаже с вентиляции говно потекло. на 4 дома ни кого не было, когда с пятого начали чистить вытащили большой комок волос и детскую игрушку.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

вытащили большой комок волос
Евгений писал(а):
С интимных мест? :-D

Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.02.2009
Откуда: Иркутск

Сообщение »

С интимных мест?
боб писал(а):
нет с головы, либо кто-то бороду отпустил между ног и решил сбрить.

Олег

Сообщение »

Хотя в подвале работали в районе 30 минут
Олег писал(а):
Сколько содрали? :)
боб писал(а):
5 000 рэ. :o

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.05.2009

Сообщение »

Насколько мне помнится, в инструкции к канализационному клапану говорится, что предначен он не для установки на нижних этажах многоквартирных домов. Удел этого девайса - защита от обратного хода воды из септика или фильтрующего колодца в одноэтажный дом, при переполнении первых, предположим, дождевой водой, или если забита уличная каналья, чтобы не пёрло в подвал. Попытка отсеч нижнюю квартиру от стояка, дабы уберечь помещение от затопления, сама по себе абсурдна - польёт сверху, только и всего. Если уж на то пошло, то на каждом этаже (окромя последнего) должен быть клапан...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей