Переделка отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

Сделайте фото где течёт!

советуют выйти к соседям сверху и снизу
Valeo379 писал(а):
Правильно советуют!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

Соединения металл-пластик всегда должны бать видимыми, т.е. доступными. В вашем варианте надо к соседям. 8)

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009

Сообщение »

А если нет возможности выйти к соседям, непускают, посылают подальше, что делать? Можеть есть возможность через РЭУ их обязать меня впустить. И насколько надежное соединение металл-пластик (только не американка с прокладкой)?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Если соседи не пускают, убирай пластик, свари сталью стояк, надежней будет.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

А если нет возможности выйти к соседям, непускают, посылают подальше, что делать?
Valeo379 писал(а):
Соседям сверху предложите поменять трубу до самой их батареи. Это не много увеличит ваши расходы. Но при этом увеличится гарантия надежности. А соседям как и всем должно быть приятно что у них уже заменена нижняя часть. Конечно это будет за ваш счет. Люди любят халяву. Надо просто чем то жертвовать вам и правильно объяснить им.

Соседям снизу надо аккуратно надавить на страх быть затопленными если вы не замените трубы в перекрытии. И конечно когда они начнут делать у себя замену труб им будет легче - не придется долбить потолок чтобы заменить в перекрытии и ломать у вас полы. А это уже плюс для них. Если люди адекватные и посылают из за какихто страхов и недопониманий, то договориться можно. Стол переговоров :sad: :o немного времени :-o и вуаля :-)

И насколько надежное соединение металл-пластик (только не американка с прокладкой)?
Valeo379 писал(а):
Соединение очень надежное при хорошей резьбе, умной голове и правильных руках. А американки для других соединений.

8-)

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Гость

Сообщение »

Спасибо за советы, если не договорюсь с соседями, то просто переделаю соединения, а что делать...

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

Когда будете договариваться помните что вся сила сантехников нашего форуму за вас :-o :-o :-o

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Гость

Сообщение »

Еще вопрос всплыл. В месте соединения пластик-металл нарезается резьба на стояке, говорят что в месте резьбы гниет металический стояк, так это или не так, ведь если система всегда под водой (подготовленой водой) соединение хорошо упакованно, снаружи сухое, то сколько это все у меня простоит - на вскидку если можно.

Еще раз ПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ И ОТВЕТЫ!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Лучше сварка,ИМХО.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

Рин

не важно резьба на сварке или нарезана, вопрос гниет ли в месте самой резьбы.

Да гниет, но при условии что резьба находится в перекрытии. Т.е. зацементирована. Цемент разъедает металл. И чем он тоньше тем быстрее это происходит. Вывод - резьба это тонкий металл и на витках еще тоньше, и при соприкосновении с цементными растворами происходит необратимый процесс. А если еще и водичка поможет то совсем быстро. Сварочные швы тоже не рекомендуют оставлять в перекрытии или цементировать. А если еще и труба уже стара? :???: Сделайте все необходимое чтобы место соединения было открыто, т.е. не в перекрытии. И конечно важна правильная паковка.

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Т.е. зацементирована. Цемент разъедает металл.
misterlev писал(а):
Боже мой...откуда у вас такие понятия??????????Какой цемент?Растворная стяжка активна в течении 28 дней(время полнейшего высыхвния,какая реакция,какое разъест?

Чушь!!!Бред!!!

Ты знаешь что в хрущёвках (почти во всех)трубы все в бетонных панелях....и стоят уже 40 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Паковки на смесители и вообще все выводы под воду из этих самых бетонных стен,запакованы в бетоне и тоже им по 40 и более лет!Да,уже подгнили,уже текут....но 40 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

А знаешь каков срок службы металической,чёрной трубы,максимальный?

15лет!!!В любой документации!!!

Сварочный шов,никогда не сгниёт раньше трубы!ИМХО!!!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

misterlev

Я не говорю о резьбе на сварке, я вообще против резьбы в данном случае. Резьба нужна там, где случается демонтаж-монтаж: рядом с радиатором, с краном, другим прибором. Всё остальное - сварка, пайка, клейка и пресс. Если соседи против (мутные или евроремонт случился) - сливай воду! Вари стояк у себя, защищай его от цемента(материалов предостаточно)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

Боже мой...откуда у вас такие понятия??????????
боб писал(а):
Ты знаеш для меня авторитет - более 30 летний стаж работы и профессиональные знания моего отца и именно по бетонным работам. Его советы уберегли меня от многих косяков. Да и мой опыт уже за 10 перевалил.

И не 28, а 21 день-время становления цементного раствора!

Чушь!!!Бред!!!-это ты погорячился :sad: :o :o :o

Я никогда если не знаю и не уверен слова не скажу. А если говорю то уточняю про не уверенность. Так что это у тебя - Чушь!!!Бред!!!

И ты говоришь про Русскую сорокалетнюю авось.

Есть разница когда железо голое, или в гильзе или покрашено и грунтовано. А ты в курсе что и каждый раствор по своему работает??? Это химия. Чуть больше того или этого и разный результат. Дядька мой в Германии 12 лет проработал и просто в шоке был от их цемента - как он ест все! Я работал на участках где ответственные металлы соприкасались с растворами. И если бы ты знал как там подходили к этому вопросу. Там бы ты смешно выглядел.

И кстати не шов по сварке сгнивает, а вдоль шва где происходит отпуск металла и сгорает поверхностный слой. Спор не уместен.

И если на Авось, то может и простоит лет 40, а может и нет. Но я против этого.

Рин с тобой согласен. Поэтому и предлагал дойти до самой соседской батареи. А если труба металл, то конечно есть масса материалов для ее защиты.

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Ты знаеш для меня авторитет - более 30 летний стаж работы и профессиональные знания моего отца и именно по бетонным работам. Его советы уберегли меня от многих косяков. Да и мой опыт уже за 10 перевалил.
misterlev писал(а):
Опыт моего отца 50 лет,и мой более 20...притом что я работал бетоноукладчиком на стройке и знаю про него очень многое! 8-)

28...И БОЛЬШЕ НЕ СПОРЬ СО МНОЙ!Чтобы что-то утверждать,нужно хотя бы глазками это прочитать!

Гильзы ставятся для компенсации расширения,и только на прямой трубе,запомни!А если на этом стояке есть батареи,то они и являются компенсаторами,учись!

Про,разъест,по-твоему и арматура в бетоне давно уже была бы гнилой!Цемент и железо,всегда были совместимыми вещами!!!!!!!!!!!!Есть такое даже понятие-обжелезнение,когда метал обрабатывают цементом!

Естественно сгниёт там где тоньше....не надо открывать истины!

сгорает поверхностный слой
misterlev писал(а):
Какой слой? :-D Нарушается в этом месте структура металла от перегрева,но если пережога и подреза нет,хрен он там сгниет,быстрее труба порами покроется!Причём трубы практически все-шовные!И вот это,самое слабое место!

Авось....что это за понятие?Как можно утверждать,что вот я такой,что у меня гарантировано?

Крылышки за спиной не мешают?Ангел?

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.01.2009

Сообщение »

Из всего этого понял, если соседи не пустят, то сделать хороший стык (упаковать хорошо, голый металл обработать антикором хорошим) - простоит долго лет на 10 (до следующего ремонта) хватит точно.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость