Установка унитаза с вертикальным сливом в сталинском доме

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.12.2008
Контактная информация:

#1 Установка унитаза с вертикальным сливом в сталинском доме

Сообщение »

Уважаемые, помогите с проблемой. У меня в туалете слив вертикальный в полу. Унитаз приобретен, но отверстия не совпадают (в унитазе естественно тоже слив вертикальный). Т.е. или надо как то слив в полу перенести на 10-15 см в сторону или еще что делать. Иначе унитаз не встает - мешает стояковая труба. Чугун стояков очень старый - ломать и переделывать на пластик не хочется (страшно что и у соседей развалится). Может быть какой переходник подскажете или еще как? Покупать новый утитаз не советуйте. Заранее благодаррен

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#2

Сообщение »

проблему до конца не понял! Если можеш скинь фотку! Есть специальная гофрировая труба (в народе гармошка) у нас стоит 30грн. сходи в магазин и прикинь - может подойдет. Но лучше скинь фото!

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.12.2008
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Фото смогу сделать только к вечеру - а пока как смогу поясню, хотя на словах конечно не то. Труба чугунина слива у меня выходит заподлицо из пола. Т.е. грубо говоря в полу отверстие. Труба керамика слива унитаза выходит у него тоже внутри вертикально вниз, т.е. когда унитаз стоит на полу слива не видно. По идее унитаз просто накладывается сверху на отверстие в полу. Люди даже говорили, что нет необходимости как то герметизировать стык - все равно жидкости нет куда деваться кроме как падать вертикально вниз. (люди правы или нет?). Так вот мне нужно унитаз сместить по полу на 15 см от этого оверстия. А как применить гофру когда она имеет тольщину в сложенном состоянии, не говоря уже о том что при этом ее надо изогнуть как то буквой z?[/img]

Гость

#4

Сообщение »

все равно жидкости нет куда деваться кроме как падать вертикально вниз.
maxim1312 писал(а):
Нужно ставить на манжет 124/110, если жидкость льётся вниз то запах идёт вверх!Могу тебе только посочувствовать! Или менять унитаз или переделывать канализацию!

Переходников таких нет, для таких унитазов!Где слив канашки там и должен стоять унитаз!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Фото смогу сделать только к вечеру - а пока как смогу поясню, хотя на словах конечно не то. Труба чугунина слива у меня выходит заподлицо из пола. Т.е. грубо говоря в полу отверстие. Труба керамика слива унитаза выходит у него тоже внутри вертикально вниз, т.е. когда унитаз стоит на полу слива не видно. По идее унитаз просто накладывается сверху на отверстие в полу. Люди даже говорили, что нет необходимости как то герметизировать стык - все равно жидкости нет куда деваться кроме как падать вертикально вниз. (люди правы или нет?). Так вот мне нужно унитаз сместить по полу на 15 см от этого оверстия. А как применить гофру когда она имеет тольщину в сложенном состоянии, не говоря уже о том что при этом ее надо изогнуть как то буквой z?[/img]
maxim1312 писал(а):
Придётся приподнять унитаз.

Подложи под унитаз,типа два кирпича.

При необходимости-гофру можешь подрезать.

Поставь в чугунину-переходное резиновое кольцо

(с чугуна на пластик).

Подсоедини гофру с чугуна к унитазу(но унитаз не ставь)

Далее-сделай площадку из раствора аккуратную

под унитаз.

Когда раствор встанет,сделаешь отверстия для крепления унитаза,

подсоединишь унитаз к гофре и закрепишь его.

Я так делал в детсаду когда-то.

Можешь вместо гофры-установить пластмассовые уголки 110(2штуки по 90 градусов).

Желаю успеха.

Я такое называю-царский трон.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Не......жопа это всё...под такие унитазы(ставил пару раз,причём бачок сливной у них подвесной,ну помните как в совковых учереждениях?)специально канализацию вывожу!Манжет обязательно!!!

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#7

Сообщение »

причём бачок сливной у них подвесной,ну помните как в совковых учереждениях?)
боб писал(а):
там еще раньше слив ногой открывался....кнопачка в полу,с тягой...да поотгнивало все....один раз только рабочую видел....слезы на глаза наварачивались,когда срезал...а звук какой при спуске...мммм....симфония....на лест.площадке бывало стоишь и слышишь,что кому-то в квартире облегчение наступило

Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.12.2008
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Ну если бы унитаз был с подвесным бачком как заметили выше, так и проблем бы не было. А так специально искал унитаз со сливом вниз, нашел и купил дорогущий монолит, но бачок как раз и мешается стояку. Сегодня вроде соориентировался на местности, что оптимальный вариант немного сдвинуть стояк ближе к углу (стояк состоит в моем туалете из нескольких сочленений). Т.е планирую убрать несколько колен и заменить на пластик но с переходом на 90-90 градусов, чтобы труба ушла к углу. Есть ли какие тонкости в этом нелегком деле? Жду советов

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Т.е планирую убрать несколько колен и заменить на пластик но с переходом на 90-90 градусов, чтобы труба ушла к углу. Есть ли какие тонкости в этом нелегком деле? Жду советов
maxim1312 писал(а):
сам будешь канализацию переделывать,иль слесаря позовешь???....а какой этаж-то???

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.12.2008
Контактная информация:

#10

Сообщение »

А вот еще не решил - сам или нет. С одной стороны вроде и профессионалам бы такое дело доверить, с другой стороны вроде и руки растут от куда надо, и опыт ремонтных работ неплохой (правда с сантехникой сталкиваюсь не столь часто). Что посоветуете? Значит этаж у меня второй, дом трехэтажка. Сегодня с утра вдруг подумал, не будет ли засоряться переход на 90 градусов в горизонтальной плоскости? Все таки стояк как никак. Может лучше сделать 2 по 45 градусов? и второе - когда вода и отходы с верхнего этажа будут падать и встретяться с моим ответвлением получиться удар, насколько он будет сильным и не вырвет ли со временем соединение?

rlf
Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Может лучше сделать 2 по 45 градусов?
maxim1312 писал(а):
безусловно это будет лучше , и будет гасить удар . соединение не вырвет , если закрепить на хомутах к стене , включая и старую чугунину.

не могу сказать насколько это будет правильно , т.к. ни разу не переносил так стояк. но предвижу проблему договориться со всеми соседями с верху , чтоб во время работ они не пользовались приборами , а то дерьмом и водой зальют. может разумней сместить слив от унитаза к стояку ?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Фотку давай!

Гость

#13

Сообщение »

переходом на 90-90 градусов,
maxim1312 писал(а):
А в верху квартире есть ????? Если есть то стояк только 45 углами уводить в сторону!

А если у Вас там воздушка то можно любыми углами.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Если ставить два угла под 45 градусов,

он ещё выше поднимется(унитаз).

2 по 90 градусов-будет нормально

работать и не высоко поднят.

Гость

#15

Сообщение »

2 по 90 градусов-будет нормально

работать и не высоко поднят.

Эак писал(а):
Ага, и гавно верхнего соседа в этих отводах будет застрявать :-D :-D


Новая тема Ответить

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей