Будет ли работать такая схема?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.07.2020

Будет ли работать такая схема?

Сообщение »

Здравствуйте. Хотел спросить будет ли работать такая схема (на картинке). Основной поток принудительний на 6 радиаторов и 1 самотеком - нужен в качестве радиатора охлаждения так как частенько бивают перебои с електричеством (видил такую схему на ютюбе). Только там ставили радиатор за котлом и через клапан. Вопрос можно ли поставить єтот радиатор без клапана и в соседенюю комнату для отопления 1,5 метра от котла чтоб оба контура работали одновременно, а в случае отключения света работал только самотек для избежания закипания котла.

Разширительний бак окритого типа. Безперебойник не рассматривается.

Помогите пожалуйста - может внести какие то изменения? В связи ограниченим бюджетом делаю все сам, спросить у нас в поселке больше некого.

Всем Спасибо!

Будет ли работать такая схема? - Безымянный.png
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Будет ли работать такая схема?

Сообщение »

Не будет работать так, как нарисовано. Насос будет качать жидкость и через котел и мимо, через отдельный радиатор. Получится что-то средне-невнятное. В аварийном режиме будет работать без электричества, как и задумано один отдельный радиатор.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей