Проблема с отоплением

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

Делал так! грелась в течении 8 часов потом опять потухала

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

грелась в течении 8 часов потом опять потухала
Молодой писал(а):
Ну вот прийдётся тебе весь отопительный сезон там жить и каждые 8 часов проливать батарею :D :D :D Или переделать перемычку, поставить 20 возле радиатора!

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

Эх ! Опыт приходит с годами! Ребят а можете посоветовать какуюнибудь литературу которую можно найти в инете для того что выучить как что и где!а то я чувствую у меня ещё много косяков которые нужно будет испралять! Хорошо у вас тут, как дома! а то с нашими сантехниками невозможно говорить вечно бухие и чего у них научишся приходитья до всего самому доходить! спасибо нашёл такой замечательный сайт с замечательными людьми!!!!!!!!!!

Гость

Сообщение »

Справочник слесаря сантехника!

А лучше найти толкового напарника!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

сиди на сайте! В начале полистай все темы, потом задавай вопросы. Я здесь тоже недавно! Но инфо уже приобрел много! Сайт действительно 100пудовый

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

У нас в городе нет талковых напраников! у нас только полипропилен появился год назад )))))) со мной работали около 10 человек и все больше недели непрожержались , либо обманывали либо с перегаром приходили!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом

Сообщение »

обманывали
Молодой писал(а):
Каким образом?

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

ДОпустим случай был что поставили старые соединения на батарей чугунные.. а когда дали давление батарея пополам. Или приходили к закзчику требовали 1000 руб за отключения воды хотя воду я уже давно договорлися что перкроет ЖЭК. короче много косяко с кем я работал! а в основоном алкаши и лентяи!!!! тфю аж противно! ненашёл пока что в городе нормального мастера да и нет таких уверен.((((

Гость

Сообщение »

Иди учится! В 20 лет ещё не поздно!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Перед тем как начать делать проконсультируйся на сайте и всё будет гуд.

Мой тебе совет иди учись в какойто ВУЗ,шотбы через 20 лет не кусать локти.Там у тебя не только знания появятся нои знакомства.

Гость

Сообщение »

всем привет. прочитал ваши умозаключения.в связи с чем возник вопрос:а зачем при таком подключении кран маевского?

моё мнение-на участке от тройника до крана есть контруклон.скорее всего прогнулась труба от выс. температуры.

выход-поставить перемычку ближе к кранам(диаметр значения не имеет.если конечно не 50) или просто поставить на перемычку кран.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Ну если сантехники обслуживающие дом разрешат на перемычку,то конечно это самый

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ну если сантехники обслуживающие дом ,разрешат на перемычку,то конечно это самыйпростой вариант!А правильно,как можно ближе к батарее(до 30-50 см.потеря где-то 2 градуса)и меньшего диаметра...то есть тебе 20!

А Маевского при любом (практически) подключении нужно!!!Хотя частенько и не завоздушивается!

Гость

Сообщение »

воздух уйдёт вверх.если конечно радиатор висит ровно

судя по описанию да и по опыту тоже сантехникам обслуживающим дом вообще всё пофиг-лиш бы не беспокоили

нормальный спец найдёт где деньги заработать а не будет сидеть в ЖЭКе за 6 т. рэ

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.12.2008
Откуда: Ахтубинск

Сообщение »

Теперь буду делать по такой схеме везде. правильно?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Теперь бы узнать сколько простоят резиночки на американках! и вообще нужно их чем то обробатывать, иожет герметиком или ещё чем, чтоб простояли дольше?

схема
Гость

Сообщение »

да.но лучше пройти через перекрытия


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей